Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Hanshagen, 17509

Dominika Baetke-Holz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 124 m² 455 m² Grundstück Hanshagen 17509
249.000 € 2.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
455 m² Grundstück
Hanshagen (17509)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die beiden hier angebotenen Wohnungen im...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanshagen, 17509
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 348.425 € 4 Zimmer 136,1 m² 590 m² Grundstück Kemnitzerhagen Kemnitz 17509
348.425 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
590 m² Grundstück
Kemnitzerhagen, Kemnitz (17509)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnraum - Zwei Vollgeschosse bieten drei Schlafbereiche, ein Hauptbad und ein separates Gäste-WC - passend für Familien wie auch Paare - ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 322.605 € 4 Zimmer 100 m² 1.067 m² Grundstück Kemnitz 17509
322.605 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.067 m² Grundstück
Kemnitz (17509)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
209.000 € 2.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 2012 zuletzt umfassend Saniert und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 881 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus überzeugt mit ...
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 140 m² 3.000 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Zuhause mit Gartenparadies Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde 2016 zuletzt umfassend Saniert und ...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 427.625 € 4 Zimmer 136,1 m² 790 m² Grundstück Friedrichshagen 17493
427.625 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
790 m² Grundstück
Friedrichshagen (17493)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Geschosse mit drei Schlafzimmern, einem Bad sowie einem separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 7 Zimmer 139 m² 2.480 m² Grundstück Kessin Groß Kiesow 17495
194.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
2.480 m² Grundstück
Kessin, Groß Kiesow (17495)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde um 1953 in massiver Bauweise errichtet und in den 90er Jahren teilweise modernisiert (z.B. Verandaanbau 1992, Dach neu gedeckt 1992/ 1993, Bad im EG sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.830 m² Grundstück Lühmannsdorf 17495
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.830 m² Grundstück
Lühmannsdorf (17495)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus mit 2 Garagen und Doppelcarport wurde im Jahre 1931 in massiver Bauweise errichtet. Eine umfassende Sanierung wurde ab dem Jahre 2000 durchgeführt und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.127 m² Grundstück Moeckow Karlsburg 17495
260.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.127 m² Grundstück
Moeckow, Karlsburg (17495)
Kurzbeschreibung HAUSHÄLFTE AUF GROSSEM GRUNDST Objekt KOMPLETT UND TOP AUSGESTATTET: Nahe Wolgast und der Insel Usedom, auf halbem Weg zwischen den Hansestädten Greifswald und Anklam, unweit des Bah...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 844 m² Grundstück Loissin 17509
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
844 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung - ideal sowohl für Familien als auch für Paare, die hier ihre...
Herr Sven Hasl
Haus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 360 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
110.000 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
360 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die angebotene Immobilie ist ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von 46m². Der Neubau stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zuletzt in den Jahren 2021/22 modernisiert. Das Flachdach, die Terras...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
Neu
322.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und idyllischen Lage am Dorfrand. Viel Natur in direkter Nähe und 2km zum Strand von Ludwigsburg unterstreichen die besondere Lage des Objekts. Es ha...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Loissin 17509
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Loissin (17509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 118 m² 431 m² Grundstück frei ab 30.08.2026 Loissin 17509
269.000 € 2.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Loissin (17509)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde 1993 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 118 m² und ist auf 4 Zimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer und Gäste- WC verteilt. Im EG sind das ca. 30 m² große Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130,3 m² 2.225 m² Grundstück Loissin 17509
420.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
2.225 m² Grundstück
Loissin (17509)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Klinkerfassade wurde um 1949 in massiver Bauweise errichtet und um 1993 grundlegend modernisiert. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, e...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2.602 m² Grundstück OT Moeckow Zarnekow Karlsburg 17495
549.000 € 3.318 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2.602 m² Grundstück
OT Moeckow, Zarnekow, Karlsburg (17495)
Zu verkaufen ist hier ein Grundstück inklusive einem Neubauprojekt Bungalow mit Doppelgarage. Eine Baugenehmigung liegt vor, so das sofort begonnen werden kann. Die genaue Ausstattung erkläre ich Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Das große Wohnhaus liegt am Ende einer ruhigen Stichstraße und wurde 2006 in massiver Bauweise mit WDVS errichtet. Hier wurden 2 Einfamilienhäuser aneinander gebaut und durch eine interne Verbindung ...
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 120 m² 6.130 m² Grundstück frei ab sofort Zarnekow Karlsburg 17495
149.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zarnekow, Karlsburg (17495)
Das zum Verkauf stehende Anwesen befindet sich verkehrstechnisch gut gelegen, zwischen der Stadt Greifswald und der Stadt Anklam und in unmittelbarer Nähe zur Insel Usedom. Es handelt sich um ein san...
Büro Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 210 m² 569 m² Grundstück Vierow Brünzow 17509
695.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
569 m² Grundstück
Vierow, Brünzow (17509)
Gehobenes Wohnen nah am Wasser zwischen dem Seebad Lubmin und der Hansestadt Greifswald. Das 2021 erbaute hochmoderne Haus mit vielen Sonderausstattungen erfüllt alle Wünsche anspruchsvoller Eigentüm...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 183,1 m² 1.599,1 m² Grundstück Schulstraße 19 Züssow 17495
195.000 € 1.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
1.599,1 m² Grundstück
Schulstraße 19, Züssow (17495)
Objektnr: 1069256 + In familienfreundlicher Umgebung in Wassernähe von Usedom, als Kapitalanlage und zur privaten Verwendung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.599 m² großzügigem Grund läd...
Herr Jan Fehlhaber
Bungalow zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.130 m² Grundstück Vierow Brünzow / Vierow 17509
415.000 € 3.029 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.130 m² Grundstück
Vierow, Brünzow / Vierow (17509)
Dieser modernisierte Bungalow überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.130 m². Die im Jahr 1991 errichtete Immobilie (Kellergeschoss in Massivbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 154,2 m² 436 m² Grundstück Vierow Brünzow OT Vierow 17509
298.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,2 m²
·
436 m² Grundstück
Vierow, Brünzow OT Vierow (17509)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1900 in Massivbauweise auf einem Feldsteinfundament errichtet. Von 1987 bis 1990 wurden umfangreiche Modernisierungsarbeiten und eine Erweiterung m...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.846 m² Grundstück Züssow 17495
359.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.846 m² Grundstück
Züssow (17495)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Züssow bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum für ein harmonisches Zusammenleben. Mit einer Wohnfläche von 250 Quadratmetern und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 7 Zimmer 206 m² 5.442 m² Grundstück Eldena Greifswald Hansestadt 17489
496.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
5.442 m² Grundstück
Eldena, Greifswald Hansestadt (17489)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus mit seiner strahlend weißen Klinkerfassade beeindruckt nicht nur durch seine herausragende Lage, sondern auch durch seine durchdachte Raumaufteilung. Als wahre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 883 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
699.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
883 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstrasse des noch jungen Wohngebietes. Es wurde im Jahre 2024 in Massivbauweise mit Klinkerfassade errichtet. Durch die Randlage in dem Wohngebiet ist e...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 426 m² Grundstück Eldena Greifswald 17493
445.000 € 3.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
426 m² Grundstück
Eldena, Greifswald (17493)
Willkommen in dieser Doppelhaushälfte in ruhiger und gefragter Lage im Greifswalder Ortsteil Eldena, nur wenige Schritte vom Wald entfernt. Das im Jahr 2000 erbaute Haus bietet ca. 136 m² Wohnfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 101,2 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Groß Schönwalde Greifswald 17491
337.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,2 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichtet. Das Erdgeschoss verfügt über ein Wohnzimmer mit Austritt auf die nach Süd-Osten ausgerichtete Terrasse, ein weiteres Wohn-/ Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.300 € 4 Zimmer 135 m² 515 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
444.300 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
515 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Für Familien, die modernes Design schätzen! Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 425.625 € 4 Zimmer 136,1 m² 620 m² Grundstück Eldena 17493
425.625 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
620 m² Grundstück
Eldena (17493)
- Maßgeschneidertes Zuhause mit insgesamt vier Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke beherbergen drei Schlafzimmer, ein Hauptbad sowie ein separates Gäste-WC - eine hervorragende Lösung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?