Version: 8.26.0Navigation überspringen

235 Häuser zum Kauf oder Miete in Grafschaft Bentheim

Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.776 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Emlichheim 49824
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.776 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Emlichheim (49824)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage an einer ruhigen Privatstraße und überzeugt mit einem unverbaubaren Blick auf die Vechte. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 1...
Immowelt logo
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Uelsen 49843
295.000 € 2.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise und ist direkt bezugsfertig. Das Wohn- und Esszimmer bildet den zentralen Lebensmittelpunkt des Hauses und bietet zusammen mit der ...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 6 Zimmer 244 m² 2.953 m² Grundstück Emlichheim 49824
684.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
2.953 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
Dieses großzügige Anwesen in traumhafter Lage von Emlichheim bietet Ihnen Wohnen auf höchstem Niveau - perfekt geeignet als Einfamilienhaus oder zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Das 2.953 m² große G...
Herr Stefano Reinink
Kristina Reinink Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.500 € 1 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Goethestraße 3 Bad Bentheim 48455
Neu
579.500 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Goethestraße 3, Bad Bentheim (48455)
Neu Im Verkauf. Kvbm Bietet an: Einfamilienhaus in Bad Bentheim. Wir freuen uns, dieses wunderschöne freistehende Haus und ehemalige Praxis in Bad Bentheim zum Verkauf anbieten zu können. Diese Immob...
Immowelt logo
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 148 m² 524 m² Grundstück Nordhorn 48531
460.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
524 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Stilvolles Zuhause Objekt In einer der beliebtesten Wohnlagen von Nordhorn präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause. Bereits ...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 100 m² 888 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
139.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
888 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses Einfamilienhaus in Schüttorf bietet einem Handwerker viele Möglichkeiten. Das Haus wurde etwa 1928 erbaut und wurde zuletzt 2016 modernisiert. Allerdings ist es in einem sanierungsbedürftigen ...
Haus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.632 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
649.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.632 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Der erste Eindruck Dieses exklusive und gemütliche Landhaus überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine ruhige und bevorzugte Wohnlage am Rande eines Wasserschutzgebietes. Die Immobilie befind...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80 m² 286 m² Grundstück Nordhorn 48529
185.000 € 2.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
286 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich in zentraler Wohnlage im Stadtteil Nordhorn/Blanke und wird provisionsfrei für den Käufer angeboten. Mit ca. 80 m² Wo...
Gesponsert
Herr Hans-Jürgen Arning
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 103 m² 198 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
169.000 € 1.641 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
198 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Dieses voll unterkellerte, massiv erstellte und renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus mit zwei Vollgeschossen aus dem Baujahr 1969 auf einem 198 m² großen Erbbaurechtsgrundstück befindet sich in ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 258 m² 17.419 m² Grundstück Nordhorn 48527
549.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
17.419 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück, Stallungen und Nebengebäuden - nahe Nordhorn Diese Immobilie mit ca. 258 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 17.400 m² großen Grundst...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 209 m² 742 m² Grundstück Nordhorn 48527
399.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
742 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Nordhorn überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine solide Bausubstanz sowie zahlreiche Modernisierungen. Das ursprünglich im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 285 m² 1.301 m² Grundstück Uelsen 49843
990.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.301 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses erstklassige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint individuelle Architektur, höchste Bauqualität und eine besondere Hanglage zu einem Wohnkonzept, das in dieser Form kaum ein zweites Mal z...
Einfamilienhaus zum Kauf 304.900 € 4 Zimmer 119 m² 408 m² Grundstück Neuenhaus 49828
304.900 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
408 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Diese im Jahr 2003 erbaute Haushälfte bietet ca. 119 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen sowie ein eigenes Grundstück mit gepflegtem Garten. Durch die gelungene Aufteilung eignet sich das Haus ide...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.991 m² Grundstück Engden 48465
570.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.991 m² Grundstück
Engden (48465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Engden Ein idyllisches Leben im Herzen Niedersachsens Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen mit dem Blick auf grüne Wiesen und Wälder. Engden, ein charm...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn 48527
319.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nordhorn zwischen Postdamm und Ootmarsumer Weg - präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 179,7 m² 1.302 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus / Grasdorf 49828
349.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,7 m²
·
1.302 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus / Grasdorf (49828)
Ein gepflegtes Ein-bzw. Zweifamilienhaus in Neuenhaus/Grasdorf, das keine Wünsche offenlässt. Dieses charmante, im Jahr 1978 erbaute und 1995 großzügig sanierte Haus, bietet auf einer großzügigen Gru...
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.495.000 € 22 Zimmer 616 m² 929 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Neu
2.495.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
616 m²
·
929 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Attraktives KFW-40-EE Mehrfamilienhaus mit acht stilvollen, durchdachten Wohnungen. Das 2024 fertiggestellte und bereits voll vermietete Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen, gut angebundenen Sied...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 495 m² Grundstück Nordhorn 48529
Neu
169.000 € 1.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
495 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Ganz gleich ob Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger - im ruhigeren Nordhorner Stadtteil Blanke wartet diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1950 auf neue Eigentümer. Auf ca. 89,67 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 234 m² 653 m² Grundstück Wagnerstraße 5 Uelsen 49843
439.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
653 m² Grundstück
Wagnerstraße 5, Uelsen (49843)
Freistehendes Wohnen auf einem großzügigen Grundstück von 653 m² in der waldreichen Umgebung von Uelsen – das ist möglich in diesem Semi-Bungalow mit mehreren Wohneinheiten, einem Carport, einer Gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4,5 Zimmer 89,3 m² 497 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
215.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
·
497 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, das durch seine charmante Ausstrahlung und einen durchdachten Grundriss überzeugt. Die Wohnfläche von ca. 89 m² verteilt sich effi...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 240 m² 694 m² Grundstück Martin-Niemöller-Straße 8 Uelsen 49843
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
694 m² Grundstück
Martin-Niemöller-Straße 8, Uelsen (49843)
Im charmanten Ort Uelsen erwartet Sie dieses beeindruckende Landhaus, das in jeder Hinsicht Großzügigkeit ausstrahlt. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m², einem Gebäudevolumen von etwa 1.440 m³ und e...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 8 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Neu
777.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Hochwertig ausgestattetes und besonders energieeffizientes Haus in absolut zentraler Lage von Bad Bentheim – Provisionsfrei - Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig ausgesta...
Gesponsert
Frau Doreen Sandfort
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 106 m² 822 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
295.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
822 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Steinfurt-Borghorst aus dem Jahr 1954 vereint solides Wohnen mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 309 m² 14.502 m² Grundstück Altendorfer Diek 14 Nordhorn 48527
525.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
14.502 m² Grundstück
Altendorfer Diek 14, Nordhorn (48527)
Ruhe, Raum und Natur genießen? An der Altendorfer Diek im Außenbereich von Nordhorn befindet sich dieses besondere freistehende Wohnhaus, idyllisch eingebettet in eine grüne, waldreiche Umgebung auf ...
Ferienhaus zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.465 m² Grundstück Feriengebiet am Waldbad 28 Uelsen 49843
239.000 € 2.390 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.465 m² Grundstück
Feriengebiet am Waldbad 28, Uelsen (49843)
Dieses freistehende Ferienhaus liegt idyllisch in einer waldreichen Umgebung am Rand von Uelsen und bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Ruhe, Natur und Privatsphäre. Hier genießen Sie das Le...
Herr Jannik Lampen
Haus zur Miete 1.900 € 7 Zimmer 236 m² 1.400 m² Grundstück Neuenhaus 49828
Neu
1.900 € Kaltmiete
Haus zur Miete
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.400 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neuenhaus! Diese exklusive Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 236 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 1400 m² Wohnluxus in bevorzugter Lage von...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 7 Zimmer 149 m² 600 m² Grundstück Nordhorn 48529
374.500 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Flexibles Ein-/Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ertragspotenzial mit Garten in ruhiger Lage von Nordhorn – ideal für Familie(n) oder als Kapitalanlage. Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus überzeu...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 292 m² 248 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
695.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Bad Bentheim (48455)
Diese prachtvolle Stadtvilla wurde im Jahr 1862 errichtet. Die jetzigen Eigentümer haben das Objekt mit großer Hingabe aufgearbeitet: Das gesamte Erdgeschoss (bis auf den Flur) wurde in den letzten J...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143,5 m² 682 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
429.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
682 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil vereint die Vorzüge ebenerdigen Wohnens mit einem durchdacht ausgebauten Dachgeschoss und bietet rd. 143 m² Wohnfläche - ideal für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 114 m² 706 m² Grundstück Fürstenstraße 6 Neuenhaus 49828
198.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
706 m² Grundstück
Fürstenstraße 6, Neuenhaus (49828)
Das Haus verfügt über ca. 114 m² Wohnfläche und ist solide gebaut mit einer Betondecke im Obergeschoss, Kunststofffenstern und einem gedämmten Dach, das mit Gipsplatten verkleidet ist. Zudem ist das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn Nordhorn / Hesepe 48531
443.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn, Nordhorn / Hesepe (48531)
Charmantes Einfamilienhaus in grüner Lage von Hesepe, Nordhorn Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 184 m² auf einem 487 m² großen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?