Version: 8.26.0Navigation überspringen

935 Häuser zum Kauf oder Miete in Eifelkreis Bitburg-Prüm

Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 5 Zimmer 130 m² 5.650 m² Grundstück Heilenbach 54636
Neu
318.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
5.650 m² Grundstück
Heilenbach (54636)
*** Hier wartet ein wahres Herzensprojekt auf Sie *** Ein ehemaliger Bauernhof in schöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen, Feldern und einem kleinen Bachlauf am Grundstücksende. Wer Ruhe, Natur und ...
Immowelt logo
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Doppelhaushälfte zur Miete 660 € 6 Zimmer 135 m² frei ab sofort Neidenbach 54657
660 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Neidenbach (54657)
Die Immobilie überzeugt durch ein helles und großzügig geschnittenes Wohnzimmer mit Kaminanschluss. Die vollständig renovierte Küche bietet ideale Voraussetzungen für den Einbau einer individuellen E...
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 300 m² 300 m² Grundstück Bitburg 54634
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Markus Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.950 € 24 Zimmer 644 m² 2.283 m² Grundstück Prümzurlay 54668
849.950 € 1.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
644 m²
·
2.283 m² Grundstück
Prümzurlay (54668)
Dieses hochattraktive Anlageobjekt wird Sie überzeugen! Auf dem ca. 2.283 m² großen Areal befinden sich schon jetzt zwei Mehrfamilienhäuser (23 und 23a) mit jeweils drei vollvermieteten Wohneinheiten...
Immowelt logo
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 230 m² 844 m² Grundstück Arzfeld 54687
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
844 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
... wenn das Bauen zu teuer geworden ist ... wenn mieten sinnlos erscheint ... wenn die Grundstücke immer teurer und kleiner werden ... wenn die Sehnsucht nach Eigenheim immer größer wird... ********...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 158 m² 2.260 m² Grundstück Bauler 54673
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2.260 m² Grundstück
Bauler (54673)
*** ein großzügig freistehendes Haus *** und dann ist es auch noch; nicht zu klein aber auch nicht zu groß.... nicht zu wenig Wiese dran aber auch nicht zu viel... nicht gerade zentral aber auch nich...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 440 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
599.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Sie suchen: ... am Morgen die Sonne im Gesicht... ... am Tag das Zwitschern der Vögel... ... in der Nacht den Sternenhimmel... **** ... dann mal hereinspaziert ... ***********************************...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Herr Thomas Klauck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 12 Zimmer 484 m² 2.564 m² Grundstück Lichtenborn 54619
360.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
484 m²
·
2.564 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Das in ca. 1960 erbaute und in ca. 2015 sanierte Einfamilienwohnhaus mit Anbau wurde auf einem ca. 2.564 m² großen Grundstück in zentraler Ortslage von Lichtenborn erbaut. Mit seinen großzügigen Auße...
Gesponsert
Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 438.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 142 m² Grundstück Heinrich-Rosen-Allee 20b Weilerswist 53919
438.000 € 2.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
142 m² Grundstück
Heinrich-Rosen-Allee 20b, Weilerswist (53919)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage - einem modernen und exklusiven Reihenmittelhaus in bester Lage von Weilerswist-Süd! Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nur als Kapitalanlage und nicht zur...
Immowelt logo
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 336.000 € 4 Zimmer 137 m² 602 m² Grundstück Seffern 54636
336.000 € 2.453 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
602 m² Grundstück
Seffern (54636)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 10 Zimmer 379,2 m² 683 m² Grundstück Rittersdorf 54636
Neu
338.000 € 891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
379,2 m²
·
683 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
In der Ortslage von Rittersdorf befindet sich dieses Immobilienangebot, bestehend aus zwei unmittelbar nebeneinanderliegenden Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Die Liegenschaft setzt sich...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 95 m² 1.491 m² Grundstück Schleid 54636
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
1.491 m² Grundstück
Schleid (54636)
***Moderner Bungalow in ruhiger Ortsrandlage - Wohnen auf ca. 1.490 m² Grundstück in Schleid** Dieser gepflegte Bungalow wurde in den Jahren 2004 / 2005 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet ...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.744 m² Grundstück Malberg 54655
Neu
238.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.744 m² Grundstück
Malberg (54655)
*** Das Objekt *** Ein Zuhause, das Geschichten erzählt - und bereit ist für neue. Dieses charmante Wohnhaus mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten empfängt Sie in malerischer Dorfrandlage von...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 15.800 € 2 Zimmer 50 m² 1.574 m² Grundstück Bettingen 54646
Neu
15.800 € 316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.574 m² Grundstück
Bettingen (54646)
*** Sanierungsobjekt mit Potenzial oder Abriss - traumhaftes Hanggrundstück in Bettingen *** Dieses um ca. 1876 erbaute Gebäude blickt auf eine lange Geschichte zurück und besticht noch heute durch s...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 278,5 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Speicher 54662
Neu
739.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
278,5 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Speicher (54662)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit P Objekt Modernes Wohndesign trifft Panorama-Idylle: Ihr neues Zuhause mit Wellness-Oase in Speicher Willkommen in Speicher, in einer Immobilie, die mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 152,8 m² 577 m² Grundstück In den Rauschen 21 Bollendorf 54669
675.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,8 m²
·
577 m² Grundstück
In den Rauschen 21, Bollendorf (54669)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus in begehrter und ruhiger Lage von Bollendorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 153 m² überzeugt diese Immobilie durch ihre offene Architektur,...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.240 m² Grundstück Schlossstraße 22 Bollendorf 54669
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.240 m² Grundstück
Schlossstraße 22, Bollendorf (54669)
In idyllischer und ruhiger Lage von Bollendorf erwartet Sie dieser charmante, freistehende Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.240 m². Eingebettet in eine grüne Umgebung und gelegen i...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 117 m² 4.658 m² Grundstück frei ab sofort Echternacherbrück 54668
299.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4.658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Echternacherbrück (54668)
Dieses Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 117?m² wurde 1996 erbaut und befindet sich in Echternacherbrück, direkt an der luxemburgischen Grenze gegenüber von Echternach. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 7 Zimmer 178 m² 6.197 m² Grundstück frei ab sofort Laucherbach Niederlauch 54614
347.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
6.197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laucherbach, Niederlauch (54614)
Dieses ca. 1927 massiv gebaute, repräsentative Wohnhaus liegt ruhig in Niederlauch bei Prüm. Niederlauch ist eine Gemeinde im Eifelkreis Bitburg-Prüm und gehört zur Verbandsgemeinde Prüm. Die Eifelst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.029 m² Grundstück Bleialf 54608
259.000 € 1.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.029 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Ruhig gelegenes Renditeobjekt in Bleialf, 3-Familienhaus mit moderner Heizung, Garage und großem Grundstück Baujahr: Das Haus wurde 1973 erbaut. Wohnfläche: Das 3 Familienhaus verfügt über eine Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 226 m² 788 m² Grundstück Bitburg 54634
675.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
788 m² Grundstück
Bitburg (54634)
In ruhiger Lage von Bitburg-Masholder steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut und 2021 umfassend kernsaniert wurde. Das Haus vereint historischen Charakter mit moderner Techn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 80 m² 107 m² Grundstück Bettingen 54646
314.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
107 m² Grundstück
Bettingen (54646)
Dieses liebevoll restaurierte, ehemalige Burghaus aus dem Jahr 1621 vereint über 400 Jahre Geschichte mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die historische Bruchsteinfassade wurde vollständig erhalten und fac...
Gesponsert
Herr Christian Jakobi
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 108,1 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Krefelder Straße 48 Zülpich 53909
298.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,1 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krefelder Straße 48, Zülpich (53909)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch eine solide Massivbauweise, klare Raumaufteilung, großzügige Wohn- und Nutzfläche und ein ruhiges, sicheres Wohnumfeld in beli...
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.560 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
248.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.560 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Dieses ursprünglich im Jahr 1954 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute als gepflegte und in weiten Teilen modernisierte Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell wird das Gebäude...
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 63 m² 562 m² Grundstück Dasburg 54689
79.000 € 1.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
63 m²
·
562 m² Grundstück
Dasburg (54689)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1950er Jahren befindet sich in ruhiger Lage von Dasburg und bietet eine solide Basis für Käufer, die Wert auf Individualität, Erweiterungspotenzial und die Nä...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.346 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
138.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Dieses gemütliche und gepflegte Einfamilienhaus wurde in den letzten 30 Jahren von einer Familie intensiv als Zweitwohnsitz genutzt und gut unterhalten. Aber auch für eine kleinere Familie oder ein P...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 160 m² 538 m² Grundstück Willwerath 54595
348.000 € 2.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
538 m² Grundstück
Willwerath (54595)
Diese hochwertige und gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im idyllischen Ortsteil Wilwerath der Gemeinde Weinsheim. Eingebettet in die reizvolle Landscha...
Immowelt logo
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 120 m² 199 m² Grundstück Gilzem 54298
95.000 € 792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Gilzem (54298)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäude wurde ursprünglich um 1850 erbaut und ca. 1960 durch einen Anbau erweitert. In zentraler Ortslage bietet es auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 120 m². Auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 108 m² Grundstück Adrigstraße 24 Bitburg 54634
349.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
108 m² Grundstück
Adrigstraße 24, Bitburg (54634)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Bitburg. Die Immobilie wurde im Jahr 2001 umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 10 Zimmer 320,8 m² 209 m² Grundstück Adrigstraße Bitburg 54634
628.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
320,8 m²
·
209 m² Grundstück
Adrigstraße, Bitburg (54634)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.999 € 4 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Körperich 54675
388.999 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?