Version: 8.26.0Navigation überspringen

593 Häuser zum Kauf oder Miete in Karlsruhe

Frau Iuliana Scherf
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 283 m² Grundstück Weingarten 76356
549.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
283 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen ! Wohnen im Herzen von Weingarten zentrale & ruhige Lage Raumwunder Großzügiges Architekten-Reihenmittelhaus mit riesiger Terrasse, Frühstücksterrasse/- Vorgarten,...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 7,5 Zimmer 217 m² 732 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
Neu
727.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451084/ Morgens Kaffee auf der Holzterrasse mit Blick in den Nordschwarzwald, abends Sauna im eigenen Haus - und das bei einer Pendelzeit nach Karl...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Gondelsheim 75053
Neu
559.000 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Verwirklichen Sie den Traum vom Eigenheim - auf Ihrem Grundstück in Gondelsheim. Es könnte Ihr Zuhause entstehen, das perfekt zu Ihnen passt. Sie träumen von Ihrem eigen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² 2.024 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
594,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 5 Zimmer 168 m² 460 m² Grundstück Hambrücken 76707
796.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
460 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 175,6 m² 568 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
480.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,6 m²
·
568 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus liegt in ruhiger Wohnlage in der Gemeinde Dettenheim im Ortsteil Liedolsheim. Es ist durch sein großes Platzangebot variabel gestaltbar: entweder mit einer groß...
Felix Hartmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150 m² 1.663 m² Grundstück Östringen 76684
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.663 m² Grundstück
Östringen (76684)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 6,5 Zimmer 191 m² 981 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
499.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räumlichkeiten und das weitläufige Grundstück, das zahlreiche kreative Möglichkeiten bietet. Erbaut wurde das Anwesen im Jahr 1...
Gesponsert
Herr Marcel Käss
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 214,5 m² 1.634 m² Grundstück frei ab sofort Ersingen Kämpfelbach 75236
445.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,5 m²
·
1.634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ersingen, Kämpfelbach (75236)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Kämpfelbach, OT Ersingen Objekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares 3-Familienhaus in zentraler Lage von Kämpfelbach-Ersingen. Die Immobilie eignet sich insb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 176 m² Grundstück Heidelsheim Bruchsal / Heidelsheim 76646
135.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
176 m² Grundstück
Heidelsheim, Bruchsal / Heidelsheim (76646)
Manche Häuser sind sofort bezugsfertig. Andere sind vor allem eines: eine Chance. Dieses Haus gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es ist ein Objekt mit Geschichte, eigenem Charakter und einer Auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 545.641 € 4 Zimmer 142 m² 380 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
545.641 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 464 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf / Graben 76676
Neu
259.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
464 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf / Graben (76676)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Graben-Neudorf / Graben bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 138 m² 719 m² Grundstück Philippsburg 76661
520.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
719 m² Grundstück
Philippsburg (76661)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 719 m² (Bodenwert 316.360 €) bietet Ihnen eine seltene Kombination aus sanierungsbedürftigem Bestandshaus und dem Entwicklungspotenzial daraus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel / Kirrlach 68753
Neu
439.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Waghäusel-Kirrlach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die viel Platz, ein gewachsenes Wohnumfeld und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Die Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Staffort Stutensee / Staffort 76297
650.000 € 2.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Staffort, Stutensee / Staffort (76297)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen auf einem ca. 300 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
Haus zum Kauf - Erstbezug 432.181 € 4 Zimmer 103 m² 380 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
Neu
432.181 € 4.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
"Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle die lieber in die eigenen vier Wände als in die Miete investieren. Denn mit dem Reihenhaus FürEuch nutzt man den zur Verfügung stehenden Platz optima...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 690 m² Grundstück Rinklingen Bretten / Rinklingen 75015
459.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
690 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten / Rinklingen (75015)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein tolles Grundstück in attraktiver Größe. Die Immobilie befindet sich in e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 165 m² 370 m² Grundstück Bruchhausen Ettlingen / Bruchhausen 76275
695.000 € 4.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Bruchhausen, Ettlingen / Bruchhausen (76275)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein besonders attraktives Grundstück in einem gewachsenen,...
Herr Milan Vasic
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² 182 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal 76703
229.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
182 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal (76703)
Dieses ältere, aber gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Unteröwisheim und bietet ca. 102?m² Wohnfläche auf einem ca. 172?m² großen Grundstück. Es eignet sich ideal für Paare o...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 514.590 € 5 Zimmer 140 m² 380 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
514.590 € 3.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 150 m² 765 m² Grundstück Schluttenbach Ettlingen / Schluttenbach 76275
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
765 m² Grundstück
Schluttenbach, Ettlingen / Schluttenbach (76275)
Projekt statt Perfektion: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Potenzial zur Einliegerwohnung, das sich derzeit im Dornröschenschlaf befindet und auf Käufer wartet, die ihm neues Leben einhauche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 109 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Büchig Bretten 75015
320.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchig, Bretten (75015)
Familienhaus im Grünen - Garten, Ruhe & Potenzial | Bretten-Büchig Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Kinder im Garten spielen, hinter dem Haus die Natur beginnt und man nach einem langen Tag...
Gesponsert
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 154,7 m² 329 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
425.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
329 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit zeitgemäßer Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1937 errichtet, wurde die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 1.002 m² Grundstück Forst 76694
540.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.002 m² Grundstück
Forst (76694)
Haben Sie den Blick für das Besondere? Im begehrter Feldrandlage von Forst wartet dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer, die den Charme vergangener Tage mit modernen Wohnk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 130 m² 684 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
435.000 € 3.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
684 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Ruhige Wohnlage und zentrale Anbindung schließen sich oft aus - bei diesem Objekt gehen sie jedoch Hand in Hand. Die angebotene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1950 (laut Energieausweis) auf einem ca....
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 160 m² 368 m² Grundstück Hambrücken 76707
420.000 € 2.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
368 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
In zentraler Lage von Hambrücken vereint dieses charmante Einfamilienhaus historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Errichtet Anfang der 1990er-Jahre auf einem historischen Gewölbekeller, wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 216 m² 695 m² Grundstück Gölshausen Bretten 75015
695.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
695 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
Es erwartet Sie ein großzügiges und attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das viel Raum für die ganze Familie bietet. Durch die separate Einliegerwohnung ist ausreichend Platz für Großelt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.990 € 5 Zimmer 145 m² 187,7 m² Grundstück Am Knittlinger Berg 19 Gölshausen Bretten 75015
449.990 € 3.103 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
187,7 m² Grundstück
Neubauprojekt
Am Knittlinger Berg 19, Gölshausen, Bretten (75015)
In Bretten bauen wir den Wohnpark "Am Knittlinger Berg". Auf 4.600 Quadratmetern Fläche entstehen 19 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sic...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.990 € 3 Zimmer 120 m² 294 m² Grundstück Am Knittlinger Berg 9 Gölshausen Bretten 75015
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Neubauprojekt
Am Knittlinger Berg 9, Gölshausen, Bretten (75015)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 231 m² 541 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell / Pfaffenrot 76359
499.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
541 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell / Pfaffenrot (76359)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch seine ruhige, angenehme Wohnlage. Das im Jahr 1991 errichtete Haus besticht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?