Version: 8.26.0Navigation überspringen

449 Häuser zum Kauf oder Miete in Reutlingen

Herr Joseph Sohler
Haus zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 348 m² 1.286 m² Grundstück Böhringen Römerstein 72587
850.000 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
348 m²
·
1.286 m² Grundstück
Böhringen, Römerstein (72587)
In attraktiver Lage zwischen Ulm und Reutlingen, mit guter Anbindung in Richtung Stuttgart, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Römerstein als echtes Unikat. Das urspr...
Immowelt logo
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 6,5 Zimmer 189,4 m² 861 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
Neu
790.000 € 4.171 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
861 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen, zentrumsnahen Wohnlage von Reutlingen. Dieser großzügig geschnittene Bungalow erwartet Sie als gepflegtes und gut ausgestattetes Zuhause, das über ...
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6,5 Zimmer 297,3 m² 619 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
1.200.000 € 4.036 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
297,3 m²
·
619 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa, die sich in einer der besten und ruhigsten Wohnlagen von Reutlingen befindet. Diese Immobilie vereint luxuriöses Wohnen mit einem atemberaubenden Ausblick ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 705.000 € 13 Zimmer 398 m² 208 m² Grundstück Weststadt Reutlingen 72762
Neu
705.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
398 m²
·
208 m² Grundstück
Weststadt, Reutlingen (72762)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus mit 295 m² Wohnfläche, 103 m² Gewerbefläche, 150 m² Nutzfläche und 41 m² Verkehrsfläche mit 4 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf einem 208 m² großen Grundstüc...
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 484.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen / Orschel-Hagen 72760
484.000 € 3.841 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen / Orschel-Hagen (72760)
Dieses klassisch errichtete, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 wurde im Laufe der Jahre liebevoll modernisiert, erweitert und renoviert. Die neu Gestaltung der Wohn- und Außenberei...
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 148,2 m² 405 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
650.000 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,2 m²
·
405 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
In traumhaft ruhiger Lage am Fuße des Reutlinger Hausbergs (Achalm) erwartet Sie ein stilvoll modernisierter, zweigeschossiger Bungalow mit gepflegtem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung. Die...
Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
Gesponsert
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.929 € 5 Zimmer 121 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
424.929 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Immowelt logo
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Herr Armin Ramminger
MHB Stumm Bauunternehmung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.900 € 6 Zimmer 141 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Münsingen 72525
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 216 m² 889 m² Grundstück Gomadingen 72532
649.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
889 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde 1980 in solider Massivbauweise auf einem ca. 899 m² großen Grundstück errichtet. Die attraktive Hanglage bietet eine unverbaubare Aussicht ins Lautertal und a...
Herr Hermann Jilek
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 488 m² Grundstück Eningen Eningen unter Achalm 72800
189.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
488 m² Grundstück
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
**WICHTIG: Diese Immobilie wird transparent über ein professionelles und digitales Angebotsverfahren verkauft. Nach dem erfolgten Besichtigungstermin erhalten Sie von uns per Mail eine Einladung inkl...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.350 € 3,5 Zimmer 94 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wannweil 72827
1.350 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wannweil (72827)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine kernsanierte komplett in 2020 restaurierte denkmalgeschützte DDH aus dem 16. Jahrhundert. Die Komplettsanierung durch den Bauträger wurde letztes Jahr im ...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 208 m² 928 m² Grundstück Württemberger Str. 20 Rommelsbach Reutlingen 72768
650.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
928 m² Grundstück
Württemberger Str. 20, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Geschichte und Charakter! Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1913, das 1979 kernsaniert wurde, verbindet historischen Charme mit modernen Nutzungs...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 74 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Burgholz Reutlingen 72766
270.000 € 3.649 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgholz, Reutlingen (72766)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer ist mit einem Laminatboden ausgestattet. Von hier gelangen Sie auf die Terrase und in den Garten. In der Küche ist eine ältere Einbauküche vorhanden. Ansonsten sind ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Gauingen Zwiefalten 88529
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Gauingen, Zwiefalten (88529)
Massives Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschosse, ausbaufähigem Dachgeschoss, kleiner Teilunterkellerung, Terrasse/Freisitz und Pkw-Abstellplatz am Gebäude. Die Wohnfläche verteilt sich im Erdgeschoss...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 1.759 m² Grundstück Undingen Sonnenbühl 72820
Neu
450.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.759 m² Grundstück
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Hofstelle in ruhiger Ortsrandlage. Das Anwesen umfasst ein laufend saniertes Wohnhaus mit Baujahr 1924 sowie eine vielseitig nutzbare Scheune/Stallung – ideal für lan...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Sophia Leßmöllmann
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.152 m² Grundstück Steinhilben Trochtelfingen 72818
445.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.152 m² Grundstück
Steinhilben, Trochtelfingen (72818)
Kurzbeschreibung Großes EFH mit Pool und Doppelgarage Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Trochtelfingen, das mit seinem umfangreichen Raumangebot und bes...
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 81 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Dürerstraße 98 Römerschanze Reutlingen 72760
330.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dürerstraße 98, Römerschanze, Reutlingen (72760)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus in der begehrten Nachbarschaft Römerschanze in Reutlingen. Das im Jahr 1960 erbaute und ca. 1997 teilrenovierte Haus bietet auf einer großzügigen Fläc...
Immowelt logo
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 151 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Römerschanze Reutlingen 72760
199.000 € 3.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Reutlingen bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 151 m² eine ideale Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Käufer mit kreativen Gestalt...
Gesponsert
Herr Romano Pieri
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schmiechen Schelklingen - Schmiechen 89601
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schmiechen, Schelklingen - Schmiechen (89601)
Freistehendes Einfamilienhaus vom Eigentümer bewohnt, Auszug nach Verkauf. Haus wurde von 2003 - 2004 kernsaniert.
Herr Dieter Prausch
newLevel.Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 141 m² 643 m² Grundstück Pliezhausen 72124
325.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
643 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Handwerklich Begabte können sich hier verwirklichen. Sie finden hier ein solides, älteres Einfamilienhaus in einer potenziell, verkehrsgünstig gelegenen Position an der B 297. Ausbaufähig und solide ...
Haus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 137 m² 205 m² Grundstück Eningen Eningen unter Achalm 72800
320.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
205 m² Grundstück
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Das Haus wurde Jahr 1912 als Doppelhaushälfte nahe dem Zentrum von Eningen gebaut. Ein Umbau fand im Jahre 1958 und eine Renovierung 2005 statt. Das Grundstück ist schwach abfallend. Der Garten ist z...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 7 Zimmer 148 m² 99 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
734.500 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
99 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.500 € 7 Zimmer 150 m² 94 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
674.500 € 4.497 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
94 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Immowelt logo
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 8,5 Zimmer 219,6 m² 430 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl 72820
275.000 € 1.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
219,6 m²
·
430 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl (72820)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die l...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7,5 Zimmer 166,8 m² 616 m² Grundstück Zwiefalten 88529
225.000 € 1.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166,8 m²
·
616 m² Grundstück
Zwiefalten (88529)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses großzügige Heim ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und naturnahes Wohnen legen. Umgeben von eine...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Bauernhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.220 m² Grundstück Dapfen Gomadingen 72532
268.000 € 1.371 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.220 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses großzügige und gemütliche Bauernhaus begeistert mit seinem ganz besonderen Charme und einem beeindruckenden Platzangebot. Ide...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?