Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf oder Miete in Juist, 26571

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 141 m² 778 m² Grundstück Juist 26571
1.590.000 € 11.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
778 m² Grundstück
Juist (26571)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch einen laufend modernisierten Zustand sowie eine zeitgemäße Ausstattung. Im Haupthaus befinden sich insge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 160 m² 584 m² Grundstück Juist 26571
1.395.000 € 8.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
584 m² Grundstück
Juist (26571)
Das Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1965 verfügt über ca. 160 m² Wohnfläche, die sich auf drei Wohnungen aufteilen - typisch für Juist, wo Pensionen mit Apartments verbreitet sind. Es ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 698.000 € 78 m² Juist 26571
698.000 € 8.949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
78 m²
Juist (26571)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause auf der zauberhaften Nordseeinsel Juist! Dieses gepflegte Reihenhaus, im Jahr 2010 erbaut, bietet Ihnen ca. 78 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 150 m² 563 m² Grundstück Juist 26571
1.390.000 € 9.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
563 m² Grundstück
Juist (26571)
Auf der idyllischen Nordseeinsel Juist präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus in solider Massivbauweise mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude aus dem Jahr 1959 steht auf einem ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 70,3 m² Juist 26571
Neu
850.000 € 12.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,3 m²
Juist (26571)
Das charmante Haus verfügt im EG über 1 großes Wohnzimmer mit vorgelagerter Südterrasse, 1 sep. Küche und 1 Duschbad/WC. Im 1. OG befinden sich drei Schlafzimmer, zwei mit jeweils 1 Doppelbett und 1 ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Juist, 26571
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 10 Zimmer 142 m² 569,1 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
1.090.000 € 7.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
142 m²
·
569,1 m² Grundstück
Norderney (26548)
Hier ist Ihr neues Wohnhaus für Ihre Norderney Pläne. Dieses freistehende Haus liegt auf einem ca. 569,06 m² großen sonnigem Grundstück, nur einen Steinwurf vom Yachthafen entfernt. Die ruhige und de...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Norderney 26548
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Norderney (26548)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Reihenendhaus auf der beliebten Insel Norderney überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung und die solide Massivbauweise. Die Immobilie bietet zwei separate Wohn...
Haus zum Kauf - Erstbezug 13 Zimmer 321 m² 269 m² Grundstück Norderney 26548
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
321 m²
·
269 m² Grundstück
Norderney (26548)
Das Meer ist zu schön, um es nur gelegentlich zu genießen. Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum an der Nordsee! Auf der Insel Norderney, in begehrter Lage, wohnen Sie eingebettet in die Dünenlandschaft,...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 126 m² 207 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
865.000 € 6.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
207 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen, attraktiven Wohngegend auf Norderney. Das Haus steht auf einem Grundstück von ca. 207 m² und bietet durch den eigenen Garten viel Raum zur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 7 Zimmer 135 m² 118 m² Grundstück Norderney 26548
1.140.000 € 8.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
135 m²
·
118 m² Grundstück
Norderney (26548)
Kapitalanlage auf Norderney - 2 Wohneinheiten in bester Lage mit attraktiver Rendite Nur 150 Meter vom Kurplatz entfernt und damit in einer der begehrtesten Lagen der Insel Norderney, bietet dieses g...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 211 m² 570 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
1.480.000 € 7.014 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
570 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses äußerst gepflegte Friesenhaus, besticht durch seine liebevolle und geschmackvolle Innen-, sowie auch Außengestaltung. Schon alleine der Eingangsbereich mit Dünengras und Strandmuscheln laden e...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 8 Zimmer 180 m² 543 m² Grundstück Norderney 26548
1.100.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
180 m²
·
543 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohngegend auf der beliebten Nordseeinsel Norderney. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 543 m² und ...
Haus zum Kauf 1.780.000 € 274 m² Grundstück Norderney 26548
1.780.000 €
Haus zum Kauf
274 m² Grundstück
Norderney (26548)
Zum Verkauf steht ein etabliertes und liebevoll geführtes Pensionshaus in absolut begehrter Lage auf der ostfriesischen Insel Norderney, nur wenige Minuten vom traumhaften Weststrand entfernt. Diese ...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 8 Zimmer 151,7 m² 388 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
2.390.000 € 15.759 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
151,7 m²
·
388 m² Grundstück
Norderney (26548)
Rarität auf Norderney - Historisches Backsteinklinkerhaus - auf der Nordseeinsel Norderney befindet sich dieses außergewöhnliche, historische Backsteinklinkerhaus in absolut zentraler Lage. Nur wenig...
Neu
1.940.000 € 16.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Norderney (26548)
Das charmante "Rothen Huus" liegt in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum Norderneys. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine moderne Küche mit Essecke, ein Schlafzimmer mit Doppe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 9 Zimmer 211 m² 570 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
1.480.000 € 7.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
211 m²
·
570 m² Grundstück
Norderney (26548)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 15 Zimmer 461 m² 610 m² Grundstück Norderney 26548
3.000.000 € 6.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
461 m²
·
610 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses Gebäude ist eine traditionelle Mehrzweckimmobilie, die sich harmonisch in das städtische und touristische Umfeld einfügt. Es umfasst mehrere Etagen und bietet Meerblick aus dem Obergeschoß. Da...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 5 Zimmer 328 m² 179 m² Grundstück Norderney 26548
3.950.000 € 12.043 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
328 m²
·
179 m² Grundstück
Norderney (26548)
Sie wünschen Sich eine hochwertige Penthousewohnung auf Norderney und gleichzeitig eine sichere Investition? Diese Immobilie bietet die perfekte Kombination! Die Immobilie präsentiert sich als modern...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.070.000 € 8 Zimmer 152,2 m² 441 m² Grundstück Norderney 26548
1.070.000 € 7.031 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
152,2 m²
·
441 m² Grundstück
Norderney (26548)
Norderney Reihenhausscheibe mit Südgarten und großer Grundstücksfläche - Strandnah in der idyllischen Nordhelm-Siedlung. Hier präsentiert sich dieses Reihenhaus/Mehrfamilienhaus als attraktive Kapita...
Haus zum Kauf 995.000 € 60 m² 87 m² Grundstück Norderney 26548
995.000 € 16.583 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
87 m² Grundstück
Norderney (26548)
In sehr guter Lage befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus auf Norderney. Zur Zeit ist die Immobilie für 10 Jahre verpachtet. Im Erdgeschoss befinden sich neben einer großen gewerblichen Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 960.000 € 5 Zimmer 100 m² 88 m² Grundstück Norderney 26548
960.000 € 9.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
·
88 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Norderney - nur wenige Gehminuten vom Strand, den Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und dem Kurpark entfernt. Das Haus eignet sich idea...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 6 Zimmer 110 m² 162 m² Grundstück Norderney 26548
899.000 € 8.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
Norderney (26548)
Die Beste Investition die man machen kann - die eigenen vier Wände - Ihr zu Hause auf Norderney. Hier möchten wir Ihnen diese gepflegte Immobilie ( Doppel-Haushälfte ) im Herzen der Kurzone 1 - nur 2...
Haus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 165 m² 113 m² Grundstück frei ab sofort Norderney 26548
899.000 € 5.448 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Norderney (26548)
In ruhiger Lage der beliebten Maybachstraße auf Norderney befindet sich diese gepflegte Reihenhausscheibe aus dem Ursprungs Baujahr 1911 - 1988 wurden das Haus umgebaut und saniert. Das Haus bietet e...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 819.000 € 3 Zimmer 89 m² 125 m² Grundstück Norderney 26548
Neu
819.000 € 9.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89 m²
·
125 m² Grundstück
Norderney (26548)
Diese Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen - Charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit Modernisierungsbedarf in begehrter Wohnlage, ruhige Seitenstraße. Das Haus bietet viel Potenzi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 15 Zimmer 461 m² 610 m² Grundstück Norderney 26548
3.000.000 € 6.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
461 m²
·
610 m² Grundstück
Norderney (26548)
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Westermarsch II Norden 26506
329.000 € 3.656 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Westermarsch II, Norden (26506)
Dieser im Jahr 2014 errichtete Bungalow überzeugt durch seine hervorragende Deichlage in Norden-Norddeich sowie durch einen durchdachten Grundriss. Auf einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 90 m², verte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.380.000 € 7 Zimmer 143 m² 510 m² Grundstück Norderney 26548
2.380.000 € 16.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
510 m² Grundstück
Norderney (26548)
Hey und ein herzliches Willkommen auf der wunderschönen Insel Norderney, einem Ort voller Ruhe, Natur und maritimer Atmosphäre. Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten...
Stadthaus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 225,2 m² 369 m² Grundstück Norderney 26548
999.000 € 4.436 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225,2 m²
·
369 m² Grundstück
Norderney (26548)
Kapitalanlage mit Substanz: Wohn- und Gewerbeeinheiten in zentraler Innenstadtlage von Norderney Investment-Highlights auf einen Blick . Zentrale Innenstadtlage von Norderney mit dauerhaft hoher Nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 211 m² 570 m² Grundstück Südhoffstraße 5 Norderney 26548
Neu
1.480.000 € 7.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
570 m² Grundstück
Südhoffstraße 5, Norderney (26548)
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 6 Zimmer 162 m² Norderney 26548
1.495.000 € 9.228 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
162 m²
Norderney (26548)
Diese außergewöhnliche Neubau-Reihenhausscheibe überzeugt durch zeitgemäßes Design, hochwertige Materialien und eine durchdachte Architektur. Ein Zuhause für höchste Ansprüche. Auf ca. 162 m² Gesamtw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?