Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf oder Miete in Wendisch Evern, 21403

Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 701 m² Grundstück frei ab sofort Wendisch Evern 21403
429.000 € 3.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendisch Evern (21403)
Hinter der charmanten Fassade aus klassischem rotem Klinker erwartet Sie ein Zuhause, das solide Bauqualität von 1989 mit einer außergewöhnlich großzügigen Außenanlage verbindet. Diese gepflegte Dopp...
Immowelt logo
Herr Robin Machel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 224,7 m² 1.848 m² Grundstück Heisterberg 14 Wendisch Evern 21403
1.000.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224,7 m²
·
1.848 m² Grundstück
Heisterberg 14, Wendisch Evern (21403)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das auf einzigartige Weise Geschichte, Charakter und modernen Wohnkomfort vereint. Dieses liebevoll restaurierte niedersächsische Landhaus, ursprünglich...
Bungalow zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 898 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
Neu
279.000 € 2.996 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
898 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr ca. 1969 bietet auf einer Ebene eine angenehme Wohnatmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 93,12 m² und verteilt sich auf 4 gut...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 175 m² 757 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
795.000 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
757 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus vorstellen zu dürfen. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 175 m² und ist im Jahr 2019 erbaut worden. Mit ihren fün...
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 91 m² 1.158 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
345.000 € 3.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1.158 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis auf einer Ebene. Die großzügige Wohnfläche ist intelligent aufgeteilt und schafft eine harmonische Verbindung v...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.250 € 5 Zimmer 106 m² 354 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wendisch Evern 21403
1.250 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
106 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wendisch Evern (21403)
Diese schöne, 2023 komplett modernisierte Doppelhaushälfte wird zum 01.07.26 frei und wartet auf nette neue Mieter. Die Wohnfläche beträgt 106 qm2 und ist auf 5 Zimmer aufgeteilt. Zum Haus gehört ein...
Gesponsert
Björn Pudell
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 699 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
Neu
340.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
699 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Diese familienfreundliche Immobilie wurde ca. im Jahre 1967 in massiver Bauweise erbaut. Ihre neue Immobilie befindet sich in beliebter Wohnlage von Deutsch Evern. Die Grundstücksgröße des Eigentumsg...
Gesponsert
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 300 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
619.900 € 5.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
300 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
In ruhiger und gewachsener Lage von Lüneburg,Adendorf,Reppenstedt, Bardowick und Vögelsen. entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendisch Evern, 21403
Frau Nina Stromer
Hansestadt Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.900 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
795.000 € 2.178 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.900 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Willkommen in dieser einzigartigen Turmvilla, die klassischen Charme, exklusive Ausstattung und großzügige Raumkonzepte auf harmonische Weise vereint. Erbaut wurde diese von dem Architekt Wilhelm Mat...
Villa zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.418 m² Grundstück Wilschenbruch Lüneburg 21337
1.349.000 € 4.818 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.418 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
Lassen Sie dieses modernisierte Einfamilienhaus mit luxuriösem Anbau auf einem exklusiven Grundstück in ruhiger Lage zu Ihrem Wohntraum werden. Ursprünglich 1949 erbaut, befindet sich das Haus auf ca...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 14 Zimmer 377 m² 4.842 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
377 m²
·
4.842 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Auf diesem außergewöhnlichen Anwesen steht in Hanglage ein dreietagiges Wohnhaus mit zwei Einliegerwohnungen. Dazu gehört ein großer Naturgarten mit üppigen Rhododendren und einem alten Baumbestand s...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 186,7 m² 1.172 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
450.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.172 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Kurzbeschreibung Großzügiges Haus in ruhiger Feldrandlage mit viel Platz für Familie, Homeoffice und individuelle Ideen. Die flexible Aufteilung bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Anpassung an Ihre ...
Villa zum Kauf 428.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
428.999 € 2.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 683.400 € 4 Zimmer 147 m² 1.056 m² Grundstück Timolostraße Deutsch Evern 21407
683.400 € 4.649 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.056 m² Grundstück
Timolostraße, Deutsch Evern (21407)
4 Zimmer ein zusätzliiches Zimmer wäre optional möglich
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 328.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Das moderne Einfamilienhaus mit 124 m² zum Wohlfühlen Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das mit vier Zimmern und 124 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen optimal auf die ...
428.999 € 2.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Privat von Günter Hagemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 177 m² 922 m² Grundstück Postweg  Rullstorf/Scharnebeck Kaltenmoor Lüneburg 21335
525.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
177 m²
·
922 m² Grundstück
Postweg Rullstorf/Scharnebeck, Kaltenmoor, Lüneburg (21335)
OHNE MAKLER!!! Ort: Rullstorf, Postweg 7, Samtgemeinde Scharnebeck, bei Lüneburg Kontaktaufnahme bitte telefonsich 0151 234 727 68 G. Hagemann Bitte keine Makleranfragen!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Die...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Ein Einfamilienhaus mit modernem Konzept auf 124 m² Das Home 1 präsentiert sich als modernes Zuhause für kleinere Familien ??????????? und bietet Ihnen auf zwei Ebenen und vier Räumen aus...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Entdecken Sie das Home 1 - ein stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnraum, verteilt auf zwei Stockwerke mit vier Zimmern. Das perfekt auf Familien zugeschnittene Haus vereint zeitgemäßen Komfort ...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Das Home 1 steht für zeitgemäßes Wohnen und bietet auf zwei Etagen und 124 m² vier geräumige Zimmer - ideal zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie. Im Erdgeschoss laden eine offene K...
428.999 € 2.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Die City Villa 1 verbindet anspruchsvolle Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet Ihnen den idealen Rahmen für entspannte Familienabende und gesellige T...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 353.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
353.999 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 126,9 m² 816 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
319.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
·
816 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus ist eine attraktive Gelegenheit für Machertypen mit Gestaltungsanspruch. Es wurde 1970 auf einem ca. 816 m² großen Eigentumsgrundstück gebaut und vor einig...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Home 1 steht für ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Ebenen - optimal für junge Familien. Die vier Zimmer bieten ausreichend Raum, um Ihre persönlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 297 m² 999 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
499.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297 m²
·
999 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den guten Erhaltungszustand sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Eigennutzern als auch Kap...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
428.999 € 2.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Stilvoll gestaltetes Einfamilienhaus mit 124 m² Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer, und ist damit opt...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², das sich optimal für junge Familien ??????????? ...
428.999 € 2.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Die City Villa 1 vereint anspruchsvolles Design mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich schenkt Ihnen großzügigen Platz für entspannte Stunden mit Ihren Liebsten oder g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?