Version: 8.26.0Navigation überspringen

118 Häuser zum Kauf oder Miete in Gütersloh

Herr Sascha Starke
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 138,2 m² 376 m² Grundstück Spexard Gütersloh 33334
Neu
550.000 € 3.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
376 m² Grundstück
Spexard, Gütersloh (33334)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Gütersloh bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lage. Das im Jahr 2012 erbaut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 735 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Dieses gepflegte, aber modernisierungsbedürftige 1 1/2 geschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965/1966, bietet klassischen Wohnkomfort mit viel Potenzial für die ganze Familie. Auf 109,96 qm Wohnf...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 318 m² Grundstück frei ab 31.03.2027 Avenwedde Gütersloh 33335
Neu
475.000 € 4.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
318 m² Grundstück
·
frei ab 31.03.2027
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Objektnr: 1071529 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Vorstadtlage von Gütersloh vereint zeitgemäßes Wohnen, eine familienfreundliche Raumaufteilung und v...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 146,8 m² 239 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Spexard Gütersloh 33332
349.000 € 2.378 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,8 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Spexard, Gütersloh (33332)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Immobili...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 135 m² 656 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh / Avenwedde 33335
Neu
319.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
656 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh / Avenwedde (33335)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In begehrter Wohnlage von Gütersloh-Avenwedde befindet sich dieses sanierungsbedürftige 1-2 Familienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großem Potenzial zur ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 170 m² 982 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
982 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Gütersloh - ideal gelegen zwischen der Innenstadt und dem Stadtpark. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 148,4 m² 473 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
515.000 € 3.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148,4 m²
·
473 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
In begehrter und naturnaher Wohnlage von Gütersloh-Friedrichsdorf präsentiert sich diese im Jahr 2014 errichtete Doppelhaushälfte als eine Immobilie, die durch ihre wertige Bauweise, durchdachte Arch...
Herr Julian Daut
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 158,2 m² 614 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
320.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
614 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Julian Daut & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Platz für Pläne - 6 Zimmer, Garten & viele Möglichkeiten | Avenwedde - Amt | Erbpacht Dieses ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 122 m² 370 m² Grundstück Eichenallee 155 Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
420.000 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
370 m² Grundstück
Eichenallee 155, Innenstadt, Gütersloh (33332)
Objektbeschreibung – Verkauf Familienfreundliche Doppelhaushälfte in ruhiger Sackgassenlage in Gütersloh-Kattenstroth Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Rotklinkerbauweise ...
Gesponsert
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Steinhagen 33803
Neu
385.000 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Steinhagen (33803)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohn...
Immowelt logo
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
Neu
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Objekt "In gute Hände abzugeben": Charmantes Einfamilienhaus mit Einlegerwohnung + ideal für 2 Generationen + oder als Einfamilienhaus + Erstbezug 1955 + Erweiterung 1967 + Erweiterung 1981 + Erweite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 148,4 m² 558 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
535.000 € 3.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148,4 m²
·
558 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
n begehrter und naturnaher Wohnlage von Gütersloh-Friedrichsdorf präsentiert sich diese im Jahr 2014 errichtete Doppelhaushälfte als eine Immobilie, die durch ihre wertige Bauweise, durchdachte Archi...
Herr Alexander Klimitz
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 122 m² 853 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
853 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Alexander Klimitz & Laura Stolke Büro: 05241 - 211 99 90 Friedrichsdorfer Idylle: Großzügiges Einfamilienhaus mit tollem Garten Dieses im Jahr 1968 err...
Bungalow zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 114 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
198.000 € 1.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Ruhige Siedlungslage in Gütersloh-Blankenhagen Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe Bungalow, Baujahr 1969, Vollkeller laufend modernisiert 300 m² Erbpachtgrundstück mit Kaufop...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 641.273 € 4 Zimmer 143 m² 559 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
641.273 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
559 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Das Living Haus in Gütersloh ist mehr als nur ein Gebäude - es ist dein persönlich gestalteter Lebensraum. Mit einem klassischen Satteldach von 38 Grad Neigung und bodentiefen Fenstern schafft dieses...
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Gütersloh 33332
620.000 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Die Immobilie liegt in bevorzugter Lage im Westen Güterslohs. Die Dalke-Auen mit schönen Spazierwegen und hohem Freizeitwert sind in direkter Umgebung zu finden. Nahversorger, Ärzte und Apotheken sow...
Herr Julian Daut
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 460 m² 620 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
1.290.000 € 2.804 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Julian Daut Büro: 05241 - 211 99 90 Hochwertiges Wohn-/Praxisgebäude | ca. 460 m² vermietbare Fläche | 9 PKW-Stellplätze | Stadtpar...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 325 m² 2.308 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
1.150.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
2.308 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese eindrucksvolle, Unternehmervilla zählt zweifellos zu den besonders bekannten und charakterprägenden Anwesen in der Stadt. In bester Lage am Stadtpark gelegen, verbindet sie historische Fachwerk...
Immowelt logo
Herr Olaf Multhaupt
Lohmeier + Partner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 7 Zimmer 254,6 m² 996 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
529.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
254,6 m²
·
996 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1926 und modernisiert 2014, befindet sich in zentraler Lage in Gütersloh. Bei der Modernisierung wurden alle Fenster, alle Türen und Zargen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² 249 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
399.000 € 3.729 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
249 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als attraktives Zuhause in bevorzugter Lage von Gütersloh. Es bietet ideale Voraussetzungen für Paare und Familien, die ein sch...
Herr Philipp Schremmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 225,1 m² 558 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
775.000 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,1 m²
·
558 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Laura Stolke Büro: 05241 - 21 19 99 0 Historische Gründerzeit-Villa im Zentrum von Gütersloh | Anno 1875 | lukrativer Denkmalschutz...
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 174,1 m² 1.222 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Gütersloh 33330
385.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,1 m²
·
1.222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses charaktervolle Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1930 mit Anbau aus dem Jahr 1977 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.222 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 174 m² sowie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 145 m² 847 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Innenstadt Gütersloh 33330
598.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
847 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Innenstadt, Gütersloh (33330)
In einer ruhigen Straße, eingebettet in die grüne Umgebung des Mohns Parks, wartet dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Großzügige Räume, viel Tagesli...
Gesponsert
Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 9 Zimmer 350 m² 721 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
890.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
350 m²
·
721 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Immobilienensemble bestehend aus einem Dreifamilienhaus (Baujahr 1955) sowie einem modernen Einfamilienhaus-Anbau aus dem Jahr 2008 auf einem insgesamt ca. 72...
INO GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 7 Zimmer 179 m² 235 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
545.000 € 3.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
235 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese moderne und sehr gepflegte Doppelhaushälfte stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit dar. Mit zwei separaten Wohneinheiten, einer durchdachten Raumaufteilung und gefragten Ausstattungs...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 146,8 m² 719 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
329.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,8 m²
·
719 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ursprünglich als Zweifamilienhaus errichtete Wohnhaus aus dem Jahr 1932 überzeugt durch seinen charmanten Altbaucharakter sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 193 m² 626 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
499.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
626 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Dieses im Jahr 1959 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus bietet auf einem 626 m² großen Grundstück ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationen-Wohnen oder Kapitalanleger. Mit e...
Immowelt logo
Trialog Makler Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 258 m² 736 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33335
650.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
736 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33335)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Gütersloh-Avenwedde und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombinat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 15 Zimmer 378,3 m² 3.182,5 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
1.690.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
378,3 m²
·
3.182,5 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses außergewöhnliche Wohn und Geschäftshaus bietet eine seltene Kombination aus umfangreichen Gewerbeflächen und attraktiven Wohneinheiten und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Invest...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 180 m² 457 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
558.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
457 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint repräsentative Architektur, großzügige und flexibel nutzbare Flächen sowie eine exzellente innerstädtische Lage. Das Gebäude mit klassischer Fassade, Sprossen...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 852 m² Grundstück Isselhorst Gütersloh 33334
390.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
852 m² Grundstück
Isselhorst, Gütersloh (33334)
Objekt DIESES ANGEBOT IST VERKAUFT Aktuelle Angebote finden Sie über diesen Link: https://www.brokbals-immobilien.de/Angebote.htm Charmantes Haus - ideal auch für 2 Generationen natürlich auch als gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?