Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Giershausen, 57632

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Giershausen, 57632
Herr Günter Schweppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.890 m² Grundstück frei ab sofort Ziegenhain 57632
Neu
1.490.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegenhain (57632)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Ziegenhain, einer luxuriösen und vielseitigen Residenz, die Tradition und Qualität verbindet. Mit einer Wohnfläche von 350m² und einer hochwertig zu Wohnzwecken ausge...
Herr Günter Schweppe
Haus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.890 m² Grundstück frei ab sofort Ziegenhain 57632
Neu
1.490.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegenhain (57632)
Willkommen in Ihrem Traumanwesen in Ziegenhain, einer luxuriösen und vielseitigen Residenz, die Tradition und Qualität verbindet. Mit einer Wohnfläche von 350m² und einer hochwertig zu Wohnzwecken au...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.827 m² Grundstück Ziegenhain 57632
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.827 m² Grundstück
Ziegenhain (57632)
Diese besondere Immobilie vereint ländlichen Charme, großzügige Wohn- und Nutzflächen sowie vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das ehemalige Bauernhaus, welches um 1930 in Massivbauweise errichte...
Herr Marc Grießhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 479 m² Grundstück Schürdt 57632
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Schürdt (57632)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 450 m² 5.198 m² Grundstück Mehren 57635
310.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
5.198 m² Grundstück
Mehren (57635)
Dieser frühere Bauernhof besticht durch seine wunderschöne Lage im Ort mit herrlicher Naturlandschaft ringsum, seine Großzügigkeit, seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten sowie seinen behaglichen F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 15 Zimmer 450 m² 5.198 m² Grundstück Mehren 57635
310.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
5.198 m² Grundstück
Mehren (57635)
Herr Andreas Sonnleitner
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Rheinbach - Andreas Sonnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 152 m² 715 m² Grundstück Mehren 57635
Neu
559.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
715 m² Grundstück
Mehren (57635)
Das CONCEPT-M 152 verbindet moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das Offenheit, Geborgenheit und Komfort auf besonders harmonische Weise vereint. Hier entsteht ein Zuhause, das Familien nicht nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 9 Zimmer 265 m² 1.500 m² Grundstück Mehren 57635
110.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mehren (57635)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerk-Haus bietet unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Es beherbergte früher zwei Wohnungen und eine Gaststätte. Die aktuellsten Ideen reichen vom geräumigen Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.700 m² Grundstück Mehren 57635
220.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mehren (57635)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.496 m² Grundstück Forstmehren 57635
320.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.496 m² Grundstück
Forstmehren (57635)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Forstmehren. Dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1998 in solider Holzbauweise errichtet wurde, verbindet perfekt den Komfort modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 265 m² 1.500 m² Grundstück Mehren 57635
110.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mehren (57635)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 134 m² 3.700 m² Grundstück Mehren 57635
220.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
134 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mehren (57635)
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 135 m² 962 m² Grundstück Weyerbusch 57635
225.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
962 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Im Ursprung wurde das Ein-/Zweifamilienhaus 1982 in Holz-Fertigbauweise von der Firma "Fingerhut" erbaut und befindet sich seither im Familienbesitz. Durch seine gelungene Raumaufteilung lässt sich d...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 492.887 € 7 Zimmer 223,4 m² 651 m² Grundstück Isert 57612
492.887 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
651 m² Grundstück
Isert (57612)
Erleben Sie Wohnkomfort auf höchstem Niveau mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Isert, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 7 Zimmern und einer gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.193 m² Grundstück Flammersfeld 57632
249.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.193 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Ein geräumiges Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in direkter Ortslage von Flammersfeld! Das in seinem Ursprung erstellte Wohnhaus aus 1958 wurde in Mitte der 70iger Jahre um einen ger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 340 m² 43.480 m² Grundstück Flammersfeld 57632
1.200.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
43.480 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Historisches und seltenes Anwesen aus dem Jahr 1650 (kein Denkmalschutz) auf ca. 43.480 m² Land mit Stallgebäude für private Pferdehaltung (2 bis maximal 3 Pferde). Die ehemalige Wassermühle wurde in...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 335.737 € 4 Zimmer 142,2 m² 718 m² Grundstück Burglahr 57632
335.737 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
718 m² Grundstück
Burglahr (57632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Burglahr, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet auf 142,23 m² Wohnfläche un...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 504 m² Grundstück Flammersfeld 57632
220.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
504 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/iAmb Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 286.961 € 4 Zimmer 124,9 m² 592 m² Grundstück Hilgenroth 57612
286.961 € 2.298 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
592 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Dieses projektiertete 4-Zimmer-Haus in Hilgenroth ist ideal für Familien, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 592 m² großen Grundstück bietet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 145 m² 499 m² Grundstück Hasselbach 57635
185.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
499 m² Grundstück
Hasselbach (57635)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit angrenzenden und großzügigen Nutzflächen in Ortslage von Hasselbach, welches vielfältig genutzt werden könnte. Sei es für den großen Personenhaushalt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.247 m² Grundstück Flammersfeld 57632
362.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.247 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Diese große und schöne Immobilie (2 separate Wohnhäuser) mit Garage und einem vielseitig nutzbaren Grundstück befindet sich in Flammersfeld. Die Immobilie wurde ca. 1900 errichtet und es erfolgte ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 296 m² 1.194 m² Grundstück Flammersfeld 57632
299.000 € 1.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
296 m²
·
1.194 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
1. Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1927, erweitert durch einen Anbau von 1963, befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von 1.194 m² und bietet durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.222 m² Grundstück Weyerbusch 57635
437.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.222 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Fachwerk und viel Glas! Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, einem original DAVINCI...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 75 m² 275 m² Grundstück Flammersfeld 57632
295.000 € 3.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
275 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
In ruhiger Lage von Flammersfeld entstehen in naher Zukunft 2026 zwei äußerst ansprechende Doppelhaushälften mit einer hochwertigen und ansprechenden Ausstattung, welche sich aufgrund von Größe/Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 183 m² 478 m² Grundstück Flammersfeld 57632
195.000 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
478 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Interne Objektnummer: 52650 Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde um das Jahr 1900 in konventioneller Massivbauweise errichtet und besteht aus den Ebenen Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und dem teil...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 124 m² 490 m² Grundstück Flammersfeld 57632
239.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Das Objekt wurde Anfang der 1980er Jahre in massiver Bauweise errichtet. Es kann sowohl als Einfamilienhaus oder als Zweifamilienhaus dienen, da es 2 separate Zugänge besitzt. So wäre z.B. eine barri...
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 206 m² 647 m² Grundstück Flammersfeld 57632
650.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
647 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Aufteilung: Erdgeschoss: Großzügiges und helles Wohn-/Esszimmer mit offener Küche samt Abstellraum und Zugang zur Terrasse und zum Garten, Gästezimmer/Homeoffice, Dusche/WC, Hauswirtschafts-/Heizraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Niederölfen Neitersen 57638
395.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Niederölfen, Neitersen (57638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit zukunftsweisender Technik. In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 20 Zimmer 1.785 m² 25.000 m² Grundstück Birnbach 57612
1.980.000 € 1.109 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.785 m²
·
25.000 m² Grundstück
Birnbach (57612)
In exponierter Lage, auf einem Höhenzug zwischen den Ausläufern des Westerwalds und Bonn gelegen, bieten wir Ihnen ein repräsentatives Villenanwesen, den "Michaelshof" zu Birnbach, zum Kauf an. Die h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 172,5 m² 668 m² Grundstück Flammersfeld 57632
350.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,5 m²
·
668 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
In direkter Ortslage der Gemeinde Flammersfeld befindet sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus, mit insgesamt zwei Wohneinheiten im Obergeschoss sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, welc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?