5 Häuser zum Kauf oder Miete in Gillenbeuren, 56825
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
1 / 1
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausba...
1 / 12
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
749 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Zum Verkauf steht ein charmantes, in den Jahren 2016-2017 teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Dorfrandlage von 56825 Gillenbeuren (Lindenstraße 1). Das Objekt verbindet den authentischen Charakter ei...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
1 / 1
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gillenbeuren, 56825
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
1.787 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Charmantes historisches Wohnhaus in Wollmerath – Ein besonderes Zuhause Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis Wir landen jeden interessierten Käufer ein, sein individuelles Angebot einzureichen- ...
von privat
1 / 23
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
1 / 19
590.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
410 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
IDEAL für INVESTOREN | MFH in Lutzerath Willkommen in diesem renovierten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut wurde und nun in Lutzerath zum Kauf steht. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ...
1 / 8
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines 4-Familienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7 ...
1 / 26
275.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Lutzerath. Das ursprüngliche Haus stammt aus dem Jahr 1900 und in den 70er und 80er Jahren wurde das Objekt erweite...
1 / 8
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
1 / 8
29.000 € 84,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines Einfamilienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7...
Herr Georg Lennartz
1 / 18
580.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Neubau (BJ 1999) mit Einliegerwohnung, altem Bauernhaus (BJ 1868) mit solider Bausubstanz, Garagen und Wirtschaftsgebäuden mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen mit ...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
338.599 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
366.919 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
Frau Judith Fischer
1 / 6
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
920 m² Grundstück
Alflen (56828)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
1 / 10
350.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Alflen, umgeben von herrlicher Natur. Ursprünglich im Jahr 1978 auf den Überresten des regional bekannten Gebäudes "der ...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
1 / 12
350.000 € 1.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in der historischen "Waldschänke" in Alflen - ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus, das auf die Wiederbelebung als beliebtes Gastronomieziel wartet. Erbaut im Jahr 1950 und aufwendig ...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Auderath (56766)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten und reduzieren Sie dadurch spürbar die Kosten Ihres neuen Eigenheims! Selbst Kreditinstitute honorieren Ihre Eigen...
Herr Jörg Braun
1 / 6
333.995 € 3.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
785 m² Grundstück
Immerath (54552)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
Herr Nico Reichart
1 / 9
276.749 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
585 m² Grundstück
Winkel (Eifel) (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Winkel (Eifel) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf ...
1 / 26
275.000 € 923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus? Sie haben die Wahl in Lutzerath Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortsc...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
1.115 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus schafft die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnideen zu realisieren. Auf zwei großzügigen Etagen erwarten Sie 143,70 m² Wohnfläche mit insgesamt 4,...
1 / 24
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.109 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Auderath bei Ulmen bietet auf ca. 183 m² Wohnfläche und 243 m² Gesamtfläche großzügigen Wohnkomfort mit sieben Zimmern, drei Bädern, einer hochwertigen E...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Herr Nico Reichart
1 / 8
373.664 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Immerath (54552)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Immerath, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² bie...
Herr Tobias Wältermann
1 / 40
198.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.133 m² Grundstück
Weiler (56825)
- 56825 Weiler (bei Gevenich) - Einfamilienhaus mit viel Platz und mehr... - Wohn-/Essbereich, Küche, 3 Bäder 5-6 Schlafzimmer u.v.m. - Garage, Nebengebäude, Garten - Baujahr ca. 1970/1971 - Wohnfläc...
1 / 5
95.000 € 805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
1 / 4
401.104 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
910 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?