Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf oder Miete in Müllenbach, 56761

Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 642 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
642 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Sagen Sie uns, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen möchten und können, und gestalten Sie den Endpreis des Hauses so maßgeblich mit. In unseren kostenlosen Workshops macht unser Team Si...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 15 Zimmer 360 m² 2.598 m² Grundstück Müllenbach 56761
280.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
2.598 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1908/1970 vereint Tradition, Raumangebot und Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Gasthaus präsentiert sich als wahres Raumwunder und...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Müllenbach 56761
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 250 m² 641 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
598.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
641 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2022 bietet mit seinen 250 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und einem 641 m² großen Grundstück ein beeindruckendes Wohnerlebnis. Das Haus verfügt über 6 Zimmer, 5 gerä...
Frau Judith Fischer
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
642 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 630 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
630 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Bestimmen Sie, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, und reduzieren Sie so spürbar die Kosten für Ihr neues Heim! Selbst Banken schätzen Ihren persönlichen Einsatz, die soge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müllenbach, 56761
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.859 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Leienkaul 56759
309.859 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 13.01 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 540 m² Grundstück Laubach 56759
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
540 m² Grundstück
Laubach (56759)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 610 m² Grundstück Leienkaul 56759
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
610 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Frau Judith Fischer
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
540 m² Grundstück
Laubach (56759)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 710 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Neu
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
710 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause genau so, wie Sie es sich wünschen! Mit diesem projektierten Haus haben Sie die Möglichkeit, alle Ihre persönlichen Ideen und Wünsche in die Planung einfließen zu lassen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 180 m² 1 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
1 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir regelmäßig Immobilien und Grundstücke im Raum Eifel/Mosel. Aktuell haben wir über 50 Kaufgesuche in unserem System, die noch auf die richtige Immobilie oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Eppenberg 56759
210.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Ihr neues Zuhause ist ein kleines, gemütliches und freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen Ortslage. In der Nachbarschaft gibt es ähnlich große Häuser. Das Haus mit ausgebautem Dachgeschoss is...
Frau Marigona Karrica
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 164 m² 267 m² Grundstück Eppenberg 56759
165.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
267 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1900 befindet sich in ruhiger Lage von Eppenberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche M...
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 251 m² 1.438 m² Grundstück Alflen 56828
350.000 € 1.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in der historischen "Waldschänke" in Alflen - ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus, das auf die Wiederbelebung als beliebtes Gastronomieziel wartet. Erbaut im Jahr 1950 und aufwendig ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.332 € 5 Zimmer 138 m² 800 m² Grundstück Kaisersesch 56759
Neu
421.332 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
800 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 459.150 € 5 Zimmer 125 m² 740 m² Grundstück Hauptstraße 9 Masburg 56761
Neu
459.150 € 3.673 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
740 m² Grundstück
Hauptstraße 9, Masburg (56761)
Das LivingHaus in Masburg ist weit mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es spiegelt deinen persönlichen Lebensstil wider und passt sich individuell deinen Wünschen und Vorstellungen an. Mit einer großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.438 m² Grundstück Alflen 56828
350.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Alflen, umgeben von herrlicher Natur. Ursprünglich im Jahr 1978 auf den Überresten des regional bekannten Gebäudes "der ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 687 m² Grundstück Kaisersesch 56759
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
687 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow, der genau auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und drei Zimmern eignet sich dieses Haus ideal für Paare oder kleine Fami...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.839 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück Kaisersesch 56759
378.839 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Haus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Oberelz 56767
200.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberelz (56767)
Diese Besondere Immobilie besteht aus einem Wohn-und Geschäftshaus, einem Nebengebäude mit Waschküche, Stall, einer großen Scheune und einem weiteren Einfamilienhaus sowie 4 Garagen und ca. 9 Stellpl...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.919 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Winterspelt 54616
366.919 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.989 € 8 Zimmer 239,9 m² 920 m² Grundstück Alflen 56828
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
920 m² Grundstück
Alflen (56828)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.599 € 5 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Alflen 56828
338.599 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 680 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 17 Zimmer 440 m² 2.000 m² Grundstück Alflen 56828
580.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Neubau (BJ 1999) mit Einliegerwohnung, altem Bauernhaus (BJ 1868) mit solider Bausubstanz, Garagen und Wirtschaftsgebäuden mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.109 m² Grundstück Auderath 56766
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.109 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Auderath bei Ulmen bietet auf ca. 183 m² Wohnfläche und 243 m² Gesamtfläche großzügigen Wohnkomfort mit sieben Zimmern, drei Bädern, einer hochwertigen E...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 605 m² Grundstück Kaisersesch 56759
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
605 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Die Muskelhypothek (auch Eigenleistungs-Hypothek oder einfach Muskelkraft als Eigenkapital) ist ein umgangssprachlicher Begriff aus der deutschen Baufinanzierung. Sie beschreibt, wie du durch eigene ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 390.940 € 3 Zimmer 106,9 m² 567 m² Grundstück Kaisersesch 56759
390.940 € 3.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
567 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 4 Zimmer 143,7 m² 1.115 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
1.115 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus schafft die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnideen zu realisieren. Auf zwei großzügigen Etagen erwarten Sie 143,70 m² Wohnfläche mit insgesamt 4,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?