Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Gesponsert
1 / 2
Neu
431.000 € 4.354 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterweiler, 54570
1 / 6
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses charmante Reihenendhaus in Kirchweiler bietet auf ca. 145 m² und 4 Zimmern Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Das ca. 1.800 m² große Grundstück ist ein kleines Paradies für Familien, Gartenlieb...
Frau Nina Grommes
1 / 50
329.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
653 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
*** Wir können die Welt nicht verändern, aber beim Wohnen haben WIR das ZEPTER in der Hand *** *********************************************************** Wir brauchen es alle... wir haben es aber ni...
Herr Nico Reichart
1 / 9
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
1 / 11
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Herr Nico Reichart
1 / 5
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses einzigartige 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert....
1 / 14
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Herr Nico Reichart
1 / 11
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Herr Josef Keller
1 / 19
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
1 / 43
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
1 / 15
308.072 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
663 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Ihr neues Zuhause heißt Sie herzlich willkommen: nicht nur mit der einzigartigen Atmosphäre in den geräumigen, lichtdurchfluteten Räumen, sondern mit einem Wohnzimmer, von dem aus Sie direkt in den G...
1 / 24
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
von privat
1 / 18
Neu
975 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wurmer Weg 4, Brück, Dreis-Brück (54552)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus in Dreis-Brück, Ortsteil Brück, überzeugt durch sein vielseitiges Platzangebot und eignet sich ideal für Familien, Menschen mit Platzbedarf oder H...
1 / 19
149.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
913 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsko...
1 / 14
335.300 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
625 m² Grundstück
Neroth (54570)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
1 / 10
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
1 / 18
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
1 / 0
420.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
1.287 m² Grundstück
Pelm (54570)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Lage von Pelm, nur wenige Minuten vom Zentrum Gerolsteins entfernt, und bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt rund 300 m² v...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 1
Neu
500.999 € 5.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 45
425.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
636 m² Grundstück
Walsdorf (54578)
Das freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne, hochwertige und massiv errichtete Bauweise sowie durch eine durchdachte und energieeffiziente Ausstattung. Die im Jahr 2011 errichtete ...
Privat von Hendrik Lovers
1 / 14
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Warthweg 7, Daun (54550)
Baujahr:ca.1979, Wohnfläche: ca. 181 m2, Grundstücksfläche:ca. 750 m ², Vollerschlossen, Energieträger fur Heizung und Warmwasser: Hei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Neuenahr
1 / 25
585.000 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
739 m² Grundstück
Rengen, Daun / Rengen (54550)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Zweifamilienhaus beeindruckt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 183 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit einer Fläche von etwa 739 m². Die Immobilie befindet...
1 / 28
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
1 / 4
Neu
393.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
891 m² Grundstück
Daun (54550)
Herr Nico Reichart
1 / 6
305.129 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
650 m² Grundstück
Pützborn, Daun (54550)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Daun, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet auf 123,32 m² Wohnfläche ...
Ahner Regina
1 / 4
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
1 / 26
312.950 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
1 / 4
Neu
357.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
891 m² Grundstück
Daun (54550)
1 / 19
306.650 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
1 / 36
199.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
463 m² Grundstück
Daun (54550)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?