144 Häuser zum Kauf oder Miete in Ludwigshafen am Rhein
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 20
590.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
469 m²
·
305 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Mehrfamilienhaus in Ludwigshafen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in eine bereits vollständig vermietete Immobilie mit solider Mietstruktur zu investieren. Das im Jahr 1930 ...
Herr Holger Diehl
1 / 15
349.000 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
178 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Charmante Doppelhaushälfte - modernisiert und vielseitig nutzbar Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1913 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Seit 2005 wurde die I...
Frau Tanja Hofner-Domke
1 / 4
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Das Haus zum wohlfühlen, mit tollem Garten. Zur Zeit ist das Haus noch vermietet !
1 / 3
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
1 / 2
2.290.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.350 m²
·
1.259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Bei diesem Objekt handelt es sich im Vorderhaus um ein freistehendes 4-geschossiges Apartmenthaus bestehend aus 31 Einheiten mit Loggien sowie zusätzlich gut ausgebauten Büro- und Lagerflächen im Unt...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 40
459.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
134 m²
·
347 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1919 vereint auf ideale Weise Leben und Arbeiten unter einem Dach. Mit einer Verkaufsfläche und einer vollständig ausgestatteten Backstube auf ru...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 39
459.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
134 m²
·
347 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 13
185.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
75 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Ein eigenes kleines Haus statt einer Wohnung - genau das macht dieses besondere Angebot in Ludwigshafen so charmant. Gemütlich, privat und pflegeleicht - dieses liebevoll renovierte Mini-Häuschen ver...
Herr Samed Büyükcorak
1 / 22
Neu
429.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
240 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
+++ ÜBER KNAPP 6% RENDITE! KAPITALANLEGER AUFGEPASST! SCHNELL HANDELN, BEVOR ES ANDERE TUN! 3-FH + 2 WEITERE WOHNEINHEITEN MIT GUTER RENDITE ZU VERKAUFEN +++ LU.-MUNDENHEIM: Sanierungsbedürftiges 3-F...
Gesponsert
1 / 16
795.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
232 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallstadt, Mannheim (68259)
Sie suchen ein Haus für die Familie? Dieses Haus anzuschauen, lohnt sich auf alle Fälle, aber Sie brauchen dabei den interessierten Blick eines Käufers, dem auch eine Sanierung keine Angst macht. Das...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 18
289.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,2 m²
·
133 m² Grundstück
West, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Dieses Reihenmittelhaus in Ludwigshafen-West bietet ca. 103 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Mit fünf Zimmern auf drei Etagen bietet das im Jahr 1936 errichtete Reihenmittelhaus ideale Voraus...
Frau Viktoria Heil
1 / 28
415.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
508 m² Grundstück
Edigheim, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus in Ludwigshafen, das mit seiner großzügigen Aufteilung und soliden Substanz sowohl für Investoren als auch für große Familien oder Mehrgenerationenhaushalte ein...
1 / 26
399.000 € 2.448 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
266 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
BLICK INS GRÜNE! SOFORTBEZUG! GROßES EINFAMILIENHAUS (REIHE) MIT GARTEN UND GARAGE! ERBBAURECHT! Herrlich ruhig und naturnah liegt dieses top modernisierte 7,50 m breite Einfamilienhaus (Reihe) mit s...
Frau Viktoria Heil
1 / 24
300.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Doppelhaushälfte mit eingetragenem Wegerecht - Festpreis 300.000 € Über das Grundstück besteht ein grundbuchlich gesichertes Wegerecht zugunsten des hinter liegenden Anwesens. In ruhiger, gewachsener...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
279 m² Grundstück
Pfingstweide, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Besondere Immobilie in mitten des Herzens von Ludwigshafen-Pfingstweide. Der Stadtteil Ludwigshafen-Pfingstweide verfügt über alle notwendige Grundeinrichtungen wie Kindergärten, Schulen, Verkehrsans...
1 / 2
Neu
1.395.000 € 1.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
838,4 m²
·
380 m² Grundstück
Mitte, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Baupläne sowie eine Mieterliste liegen dem Expose bei, welches Sie bei Interesse gerne anfordern können.
1 / 2
2.290.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.350 m²
·
1.259 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
1 / 19
Neu
1.670 € /Monat Warmmiete
Haus zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Oppau, Ludwigshafen (67069)
Ihr Traumhaus für eine gewisse Zeit! Suchen Sie ein einladendes, möbliertes Einfamilienhaus in einer ruhigen Umgebung? Dann haben Sie hier die einmalige Gelegenheit, Ihren Wunsch zu verwirklichen! Nu...
1 / 28
629.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen (67067)
Vielseitiges Mehrparteienhaus mit Garten in Ludwigshafen-Gartenstadt - Ideal für Selbstnutzer, Anleger oder Mehrgenerationen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
1 / 20
Neu
378.500 € 2.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
206 m² Grundstück
Edigheim, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen einen besonderen Wohnkomfort, an dem die ganze Familie Freude haben wird. Mit ca. 31 m² sticht das große und gemütliche Wohn- Esszimmer im Erdgeschoss besonders he...
1 / 28
629.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen (67067)
von privat
1 / 12
Neu
440.000 € 3.607 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
244 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67067)
!!! Makleranfragen sind unerwünscht !!! !!! Makleranfragen werden abgemahnt !!! Verkauf von privat, keine Maklerprovision. Wir verkaufen unser Reihenend-/Eckhaus. Das Haus hat eine Wohnfläche von 122...
von privat
1 / 23
1.900 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete
7 Zimmer
·
160 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karolinenstraße 62, Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Modernes Wohnglück in Oppau: Erstbezug nach Kernsanierung Sie suchen ein Zuhause, das Sie mit zeitgemäßer Ausstattung empfängt? Dieses Reihenhaus in der Karolinenstraße wurde 2026 von Grund auf kerns...
Gesponsert
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
1 / 35
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
756 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Mannheim, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Die ausgezeichnete Lage bietet eine hervorragende Anbindun...
1 / 19
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
223 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1921 vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit den Vorzügen einer umfassenden Kernsanierung und moderner Wohnqualität. Im Zuge umfangreiche...
von privat
1 / 17
1.200 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67067)
Auf ca. 80 m² entfaltet sich hier ein ganz besonderer Wohn- und/oder Arbeitstraum – ein Ort, der Privatsphäre, Geborgenheit und eine gute Infrastruktur perfekt miteinander verbindet. Ob als gemütlich...
1 / 28
Neu
485.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,5 m²
·
220 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Dieses frei werdende 3-Parteienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Oppau in Ludwigshafen am Rhein und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutz...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 18
300.000 € 2.113 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
186 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Reihenmittelhaus in Ludwigshafen bietet die ideale Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Garten, viel Platz und großem Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1960 erbaute Haus bietet ca. ...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 25
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet viel Platz, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare mit Raumbedarf oder alle, die sich ein Zuhause mit Entwickl...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 14
285.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
121 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Einfamilienhaus in Ludwigshafen überzeugt mit einer soliden Grundsubstanz, funktionaler Aufteilung und viel Spielraum für eine zeitgemäße Neugestaltung. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus de...
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 20
295.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
123 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1926 steht auf einem ca. 123 m² großen Grundstück und bietet ca. 97 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Mit insgesamt vier Zimmern, darunte...
1 / 14
459.000 € 3.747 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oppau, Ludwigshafen (67069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll modernisierten und äußerst gepflegten Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Lage von Ludwigshafen-Oppau. Diese Immobilie vereint modernen Wohnkom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?