Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Sommerloch, 55595

Frau Lilli Büyükyonca
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 181 m² 593 m² Grundstück Sommerloch 55595
195.000 € 1.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
593 m² Grundstück
Sommerloch (55595)
In ruhiger Lage von Sommerloch, einem Weinort unweit von Bad Kreuznach, befindet sich dieses um 1900 erbaute Zweifamilienhaus mit angeschlossenen Nebengebäuden und einem großzügigen Raumangebot von c...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerloch, 55595
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 236 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
236 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 295 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
295 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Mehrfamilienhaus zur Miete 2.390 € 6 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Wallhausen 55595
2.390 € Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Dieses moderne Architektenhaus aus dem Jahr 2019 vereint Großzügigkeit, Klarheit und ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl auf eine Weise, die man nur selten findet. Bereits beim Betreten wird sp...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 5 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Mandel 55595
497.500 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Mandel (55595)
Maximale Modularität und Individualität. Der Ambience Bungalow bietet unendliche Vielfalt und Flexibilität für die Realisierung individueller Wohnwünsche.
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.776 € 6 Zimmer 134 m² 682 m² Grundstück Mandel 55595
543.776 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Mandel (55595)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 228,9 m² 183 m² Grundstück Mandel 55595
379.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
183 m² Grundstück
Mandel (55595)
Top-Gelegenheit! Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Mandel zu verkaufen. Ideal für die Familie, als Generationenhaus oder für den Freiberufler
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 133 m² 590 m² Grundstück Mandel 55595
550.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Mandel 55595
570.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Herr Tim Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 11 Zimmer 266 m² 654 m² Grundstück Roxheim 55595
525.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
654 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das ca.1900 erbaute, gepflegte Einfamilienhaus wurde 1989 in ein Dreifamilienhaus umgebaut und befindet sich in zentraler Lage von Roxheim. Es bietet auf ca. 266 m² drei großzügige Wohneinheiten, die...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 557.800 € 5 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Roxheim 55595
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Spabrücken 55595
318.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 638.368 € 5,5 Zimmer 178 m² 605 m² Grundstück Spabrücken 55595
638.368 € 3.586 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
605 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Individuelle Akzente setzen der Erker am Obergeschoss, der dem Badezimmer einen stattlichen Raumgewinn beschert, sowie der Erker auf der Gartenseite
Frau Lena Telke
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 170 m² 244 m² Grundstück Roxheim 55595
399.000 € 2.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
244 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Dieses 2019 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine moderne Ausstattung, energieeffiziente Bauweise (A+) und durchdachte Raumaufteilung. Dank Fußbodenheizung in allen Wohnräumen und einer nach...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 198.600 € 7 Zimmer 171 m² 1.039 m² Grundstück Roxheim 55595
198.600 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.039 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Frau Nina Seichter
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 112,9 m² 249 m² Grundstück frei ab sofort Roxheim 55595
399.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
112,9 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roxheim (55595)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 präsentiert sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Roxheim. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Split-Level-Architek...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 438.300 € 6 Zimmer 155 m² 621 m² Grundstück Weinsheim 55595
Neu
438.300 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
621 m² Grundstück
Weinsheim (55595)
Herr Reiner Jung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Spabrücken 55595
361.000 € 2.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Unser hier angebotener Bungalow CS13.01W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 136,00 m². Hier sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Ber...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 432.644 € 5 Zimmer 130 m² 404 m² Grundstück Argenschwang 55595
432.644 € 3.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Argenschwang (55595)
-im Innern des Bungalows wird Wohnkomfort großgeschrieben - weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse - Schlafzimmer mit Ankleide - Kinderzimmer/ Büro/ Gästezimmer - Gäste WC -...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 638.954 € 5,5 Zimmer 178 m² 512 m² Grundstück Spabrücken 55595
638.954 € 3.590 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
512 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
- Individuelle Akzente setzen der Erker am Obergeschoss, der dem Badezimmer einen stattlichen Raumgewinn beschert, sowie der Erker auf der Gartenseite - Klar, offen, transparent: So präsentiert sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 528.330 € 5 Zimmer 134 m² 370 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
528.330 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
370 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Frau Nina Seichter
Haus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 535 m² Grundstück Sponheim 55595
369.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
535 m² Grundstück
Sponheim (55595)
Dieser großzügige Bungalow mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich als seltene Gelegenheit in ruhiger Lage von Sponheim bei Bad Kreuznach. Auf einer Wohnfläche von rund 200 m² und einem Grund...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.330 € 5 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
496.330 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 738.900 € 5,5 Zimmer 178 m² 529 m² Grundstück Hargesheim 55595
738.900 € 4.151 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
529 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Klar, offen, transparent: So präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus seinen Betrachtern. Ganz im Sinne des Bauhausstils wurde der kubische Baukörper auf beiden Ebenen mit großzügigen Verglasu...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 10 Zimmer 360 m² 1.218 m² Grundstück Hargesheim 55595
1.049.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.218 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
360?m² Wohnfläche - Freiheit für Familie, Beruf & Visionen: Eine Immobilie mit erstklassigem Wohnkomfort, kreativer Entfaltung und zukunftsfähiger Ausstattung in einem außergewöhnlichen Gesamtpak...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 165 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Hargesheim 55595
465.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hargesheim (55595)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise wurde im Jahr 1982 errichtet und befindet sich in Hargesheim, in einer ruhigen und angenehmen Wohnstraße. Das großzügige Grundstück...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 5 Zimmer 144 m² 610 m² Grundstück Weinsheim 55595
321.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Weinsheim (55595)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?