Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf oder Miete in Weiler bei Bingen, 55413

von privat
Einfamilienhaus zur Miete 950 € 4 Zimmer 107 m² 125 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Stromberger Straße 46 Weiler bei Bingen 55413
950 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
107 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Stromberger Straße 46, Weiler bei Bingen (55413)
Einfamilienhaus mit kleinem Innenhof-Garten Dieses charmante Reihenmittelhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche und 142 m² Grundstücksfläche steht ab dem 01.07.2026 zur Vermietung. Der Wohnbereich verfügt üb...
Immowelt logo
Laubenthal-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 10 Zimmer 190 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Weiler bei Bingen 55413
428.000 € 2.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiler bei Bingen (55413)
Gepflegtes 3 Familienhaus in Bingen- Weiler mit mega Grundstück - 2 Wohnungen sind frei! Aufgeteilt in 3 Wohnungen je 2 Zimmer, Bad, Wc und Nebenräume: - Wohnung UG frei werdend mit Zugang zum tollen...
Privat von S. Henke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 6 Zimmer 224 m² 785 m² Grundstück Weiler 55413
879.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
785 m² Grundstück
Weiler (55413)
Wohnen im Einklang mit der Natur - Modern, Urban, Nachhaltig. Dieses im Jahr 2014 errichtete Wohlfühlhaus verbindet eine klare kubische Architektur mit der behaglichen Atmosphäre massiver Holzbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.990 € 5 Zimmer 212,6 m² 535 m² Grundstück Weiler 55413
528.990 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
535 m² Grundstück
Weiler (55413)
Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² wird in Weiler auf einem 535 m² großen Grundstück projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiler bei Bingen, 55413
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 707 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
707 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet idealen Wohnkomfort für die ganze Familie. Beim Betreten empfängt Sie eine zentrale Diele, von der aus alle Räume sowie das Obergesch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 182 m² 100 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
425.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
182 m²
·
100 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
PREIS VHB | Super Gelegenheit! Jetzt reagieren, bevor die Zinsen anziehen! Dieses Einfamilienhaus im Herzen von Waldalgesheim wurde komplett modernisiert und bietet ein Zuhause mit spürbarer Geschich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.999.000 € 5.496 m² 69.265 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
3.999.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.496 m²
·
69.265 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage vereint historische Architektur, laufende Mieteinnahmen und hohes Entwicklungspotenzial auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 69.265?m². Das im Jahr 1918 erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.990 € 5 Zimmer 166,4 m² 600 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
Neu
529.990 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
600 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Waldalgesheim, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 16...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 9 Zimmer 190 m² 243 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
309.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
243 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / NEUE GASHEIZUNG! MEHRFAMILIENHAUS IN BINGEN AM RHEIN ZU VERKAUFEN Objekt Sie möchten zuerst die 360° Tour erhalten? Fragen Sie gerne danach! Dieses um 1900 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150,7 m² 1.138 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
499.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
·
1.138 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Die Liegenschaft auf der Elisenhöhe ist mit einem ca. 150 m² großen Einfamilienhaus aus dem Jahre 1971 bebaut. Das 1.138 m² große Grundstück liegt ruhig und geschützt in einer Sackgasse. Das Haus ist...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 619.420 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
619.420 € 5.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 4 Zimmer 159,4 m² 500 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
498.990 € 3.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
500 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,44 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnträu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 597 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
597 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Verwirklichen Sie Ihre Investitionspläne – oder Ihren eigenen Traum vom Lebensraum mit Rheinblick: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Bj. 1991) mit drei Wohneinheiten in Trechtingshausen bietet Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 551 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
551 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
475.994 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen die ideale Basis, um Ihre Wohnträume nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Haus zum Kauf 510.449 € 5 Zimmer 185,1 m² 477 m² Grundstück Niederheimbach 55413
Neu
510.449 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
477 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Niederheimbach bietet Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
540.900 € 6.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf 592.990 € 2 Zimmer 69,9 m² 404 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
592.990 € 8.479 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
404 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bingen am Rhein bietet Ihnen mit 2,0 Zimmern auf 69,94 m² Wohnfläche ein komfortables, barrierefreies Wohnerlebnis. Auf einem großzügigen 404 m² großen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 190 m² 278 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
369.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
278 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem späten 19. Jahrhundert wurde direkt in den Felshang der Nahe gebaut und zwischen 2019 und 2022 mit viel Liebe zum Detail umfassend kernsaniert. Heute präsenti...
Haus zum Kauf 385.000 € 9,5 Zimmer 377 m² 97 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
385.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
377 m²
·
97 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung Tradition sucht dich..... ! Ar Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Bingen am Rhein ist ein echtes Unikat - urban, vielseitig und mit richtig viel Spielraum für Deine Ideen. Das ...
Mills Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 14,5 Zimmer 445 m² 171 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
775.000 € 1.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14,5 Zimmer
·
445 m²
·
171 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Top Wohn- und Geschäftshaus mit 8 Einheiten** in 1-A-Geschäftslage der Binger Fußgängerzone Im Überblick: - 6 abgeschlossene Wohnungen + 2 Ladenflächen - kurzfristig erzielbare Rendite von ca. 7,8 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 742.420 € 6 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
742.420 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Privat von Frau Ehrlich
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.090.000 € 9 Zimmer 307 m² 1.018 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
2.090.000 € 6.808 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
307 m²
·
1.018 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kreativität trifft Handwerk: In diesem Anwesen haben Sie Raum für sich und all Ihre Wünsche. Diese Bauhaus-Villa vereint klare Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Die Villa mit Weitblick für den...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.900 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
695.900 € 4.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 724.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
724.330 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.420 € 5 Zimmer 132 m² 250 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
499.420 € 3.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
250 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 48 m² 887,1 m² Grundstück Warmsroth 55442
119.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
887,1 m² Grundstück
Warmsroth (55442)
Objektnr: 1065974 Entfliehen Sie dem Alltag in Ihrem idyllischen Ferienhaus in Warmsroth, umgeben von sanften Hügeln und einem kleinen Teich. Genießen Sie entspannte Morgenstunden auf der Terrasse mi...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 587.000 € 6 Zimmer 185 m² 530 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
Neu
587.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
530 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS18.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 184,56 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² 274 m² Grundstück Rümmelsheim 55452
239.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
274 m² Grundstück
Rümmelsheim (55452)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Rümmelsheim! Diese umfangreich sanierte Doppelhaushälfte verbindet modernen Wohnkomfort mit erstklassiger Ausstattung auf drei Etagen und lädt zum Erstbezug ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?