Version: 8.26.0Navigation überspringen

7.695 Häuser zum Kauf oder Miete in Sachsen

Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Immowelt logo
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 180 m² 776 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
776 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt in Sachsen (01844)
Ein Haus, das nicht nur Räume bietet, sondern Möglichkeiten: für Familienleben, Rückzug, Hobbys, Homeoffice, Gäste - und bei Bedarf sogar für zwei eigenständige Wohnbereiche. Kurzüberblick; - Großzüg...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 9 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Trachau Dresden 01129
Neu
640.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
In der Stadt wohnen und zugleich im Grünen - wer träumt nicht davon. Das Besondere der Lage hier sind 1. Man wohnt im Dresdner Norden, also mit hervorragender Verkehrsanbindung und dennoch ohne Lärmb...
Thomas Neubert
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.140 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Langebrück Dresden 01465
899.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.140 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Langebrück, Dresden (01465)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Dresden-Langebrück vereint großzügiges Wohnen, gehobene Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl auf eindrucksvolle Weise. Mit einer Wohnfläche...
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 7 Zimmer 204 m² 2.540 m² Grundstück Liegau-Augustusbad Radeberg 01454
835.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
2.540 m² Grundstück
Liegau-Augustusbad, Radeberg (01454)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 zum Kauf anbieten zu dürfen, das Ihnen zur eigenen Nutzung zur Verfügung steht. Das parkähnlich angelegte Anwes...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 478.500 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
478.500 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 141 m² 800 m² Grundstück Röhrsdorf Chemnitz 09247
Neu
450.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
800 m² Grundstück
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 besticht durch seine intelligente Architektur und eine Wohnfläche von ca. 141 m², eingebettet in ein beeindruckendes, rund 800 m² großes Grundstück....
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
407.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 97,8 m² 360 m² Grundstück Neustadt 01844
180.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
360 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Wer zu Zeiten des Kombinates FORTSCHRITT-Landmaschinen in der Plattenbausiedlung Bruno-Dietze-Ring wohnte und zu Fuß zur Arbeit ging, der lief zweimal täglich die Straße entlang, an der sich unser Ob...
Gesponsert
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 289.229 € 5 Zimmer 163,5 m² 1.000 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
Neu
289.229 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² über zwei Ebenen als modernes Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet we...
Immowelt logo
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 252 m² 1.944 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
599.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.944 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Die Immobilie ist die ehemalige, sehr erfolgreich geführte Gaststätte "Freihufe", der nun neues Leben eingehaucht werden darf. Neben der Inbetriebnahme der Gaststätte ist auch die Nutzung als Zweifam...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 458.900 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
458.900 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 492.500 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
492.500 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
Neu
443.900 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 488.200 € 4 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
Neu
488.200 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Großbothen Grimma 04661
Neu
423.900 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04661)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
454.900 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 4 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
483.000 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 163 m² Grundstück Feldstraße - Probstheida Leipzig / Probstheida 04289
Neu
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
163 m² Grundstück
Neubauprojekt
Feldstraße -, Probstheida, Leipzig / Probstheida (04289)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Claudia Michaelsen, Tel: 0173 / 61 50 677 . Mittwochs nach Terminvereinbarung Im attraktiven Wohnviertel Leipzig-Probstheida, "An der Blumenquelle" / Felds...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 154,9 m² 840 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
Neu
498.700 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
840 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.500 € 4 Zimmer 136 m² 850 m² Grundstück Cavertitz 04758
Neu
433.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 565.249 € 5 Zimmer 166,4 m² 403,5 m² Grundstück Irgertsheim Ingolstadt 85049
Neu
565.249 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
403,5 m² Grundstück
Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
Das geplante Einfamilienhaus im gefragten Ingolstädter Stadtteil Irgertsheim bietet mit seinen fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² und einem großzügigen Grundstück von 403,12 m² ein ideal...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 1.000 m² Grundstück Löbau 02708
185.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löbau (02708)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Objekt Unglaublich, aber wahr: Hier kommt eine Doppelhaushälfte an den Markt, die eigentlich gar keine ist. Glauben Sie nicht? Na, dann schauen Sie sich mal unsere F...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 499.200 € 5 Zimmer 150 m² 655 m² Grundstück Bennewitz 04828
Neu
499.200 € 3.328 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
655 m² Grundstück
Bennewitz (04828)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Böhrigen Striegistal 09661
549.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Böhrigen, Striegistal (09661)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus richtet sich an Käufer mit Anspruch an Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit. In ruhiger, naturnaher Lage von Striegistal-Böhrigen bietet Ihnen diese Immobili...
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 160 m² 5.300 m² Grundstück Hauptstraße 84 Reinhardtsdorf Reinhardtsdorf-Schöna 01814
120.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
5.300 m² Grundstück
Hauptstraße 84, Reinhardtsdorf, Reinhardtsdorf-Schöna (01814)
Objektbeschreibung Sie wollen sich ins ländliche Leben zurück ziehen und möchten Platz für Ihre Kinder oder Raum für Ihr kreatives Schaffen? Jetzt werden Sie fündig mit einem Haus im Tal mit eigenem ...
Immowelt logo
Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.320 € 6 Zimmer 133 m² 471 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schrägweg 3 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
520.320 € 3.912 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schrägweg 3, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Diese moderne, zweigeschossige Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein sti...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 514.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 221 m² Grundstück Feldstraße - Probstheida Leipzig / Probstheida 04289
Neu
514.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
221 m² Grundstück
Neubauprojekt
Feldstraße -, Probstheida, Leipzig / Probstheida (04289)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Claudia Michaelsen, Tel: 0173 / 61 50 677 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Im attraktiven Wohnviertel Leipzig-Probstheida, "An der Blumenquelle" / Felds...
TAFF-Haus GmbH
Herr Uwe Seidel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 1 Zimmer 138 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Heideweg Königsbrück 01936
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?