6 Häuser zum Kauf oder Miete in Bokholt-Hanredder, 25335
Herr Daniel Wollge
1 / 27
549.000 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2.103 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1918 vereint stilvollen Altbau-Charme mit zeitgemäßer Wohnqualität und befindet sich auf einem beeindruckenden ca. 2.103?m² großen Grundstück in Bokh...
Herr Tobias Kühl
1 / 25
495.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,8 m²
·
2.138 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 mit historischen Charme. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 2.138 m², präsentiert sich diese stilvolle Villa als echtes Liebhabers...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 11
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Eines gleich vorweg, Ihre tatsächliche Investition für das 786m² Filetgrundstück mit dem 144 m² geschlossenen Rohbau eines Winkelwalmdachbungalows liegt am Ende bei 441.000 EUR. Die Differenz zu dem ...
1 / 3
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
1 / 3
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 4
479.000 € 3.326 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieser traumhafte und optimal geschnittene Bungalow wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich noch im Rohbau. Der Bau hat im Jahr 2024 begonnen und konnte leider, aufgrund nicht vorherseh...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 19
645.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Elmshorn (25337)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Mehrfamilienhaus mit stabiler und gleichzeitig wachsender Mietstruktur in der Rethfelder Straße in Elmshorn, in unmittelbarer Nähe zur Berufsschule. Das Objek...
Gesponsert
1 / 8
359.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Sie suchen ein modernes, großzügiges Stadthaus in Innenstadtlage mit wenig Garten, schöner Terrasse und dem entspannenden Spazierweg im Grünen an der Krückau vor der Tür? Dann sollten Sie sich unbedi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bokholt-Hanredder, 25335
1 / 29
448.000 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
774 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Sie suchen ein großzügiges, individuelles Einfamilienhaus? Herzlich willkommen im neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow, mit Wohnen auf einer Ebene und zum Teil wohnlich genutztem Vollkeller, wurd...
1 / 14
375.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.053 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Mitten im charmanten Dorf Klein Offenseth, erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Mehrfamilienhaus, das mit vier individuellen Wohneinheiten vor allem Kapitalanleger mit Sinn für solides und langfrist...
Privat von Milena Bradley
1 / 17
1.150.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
10.400 m² Grundstück
Klein Offenseth/Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein charmantes Landhaus in einer der schönsten Gegenden Norddeutschlands, ideal für Pferdeliebhaber und Naturliebhaber gleichermaßen. Diese einzigartige Immobilie verbindet modernes...
1 / 14
385.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.316 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Diese ursprünglich 1963 massiv erbaute Doppelhaushälfte verfügt über vier Zimmer und wurde laufend modernisiert. So finden Sie im Erdgeschoß ein neuwertiges Duschbad, eine Einbauküche mit Sitzmöglich...
1 / 2
620.900 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
600 m² Grundstück
Elmshorn (25355)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
970,8 m²
·
746 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf stehen zwei zentral gelegene Wohn- und Geschäftshäuser auf einem gemeinsamen Flurstück in der Elmshorner Innenstadt. Beide Gebäude sind eigenständig, werden jedoch gemeinschaftlich genutz...
1 / 9
319.000 € 2.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
228 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Für weitere Fotos von innen sowie die Grundrisse fordern Sie gern das Exposé bei uns an. Gern stimmen wir auch einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen ab. Dieses sehr gepflegte Reihenmittelh...
1 / 11
354.000 € 3.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
275 m² Grundstück
Im Köllner Feld 52a, Elmshorn / Kölln-Reisiek (25337)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Kölln-Reisiek befindet sich diese moderne Doppelhaushälfte im Stil einer eleganten Stadthausvilla. Das im Jahr 2011 errichtete Haus überzeugt du...
Frau Janne Bugtrup
1 / 22
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.456 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Dieses historische Reetdachanwesen aus dem Jahr 1646 befindet sich in Klein Offenseth-Sparrieshoop vor den Toren Hamburgs, mit optimaler Anbindung zur Autobahn. Bei dem Objekt handelt es sich um eine...
Julia Netzband
1 / 18
790.000 € 4.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
772 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus ca. dem Baujahr 2020 als ein Zuhause, das zeitlose Architektur, klare Linien und ein durchdachtes R...
1 / 11
354.000 € 3.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
275 m² Grundstück
Im Köllner Feld 52, Elmshorn / Kölln-Reisiek (25337)
Abteilung Commercial
1 / 15
859.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
697 m²
·
799 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um zwei im baulichen Verbund stehende Mehrfamilienhäuser in Barmstedt mit einer Mischung aus Wohn- und gewerblichen Nutzungen. Die Liegenschaft wurde bis 19...
Abteilung Commercial
1 / 6
599.000 € 1.746 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
343 m²
·
521 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1903 bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristiger Vermietungsperspektive. Das Objekt umfasst eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie zwei Wohneinheiten i...
Abteilung Commercial
1 / 15
859.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
424 m²
·
799 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
1 / 28
295.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
735 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Entdecken Sie diese gewachsene Doppelhaushälfte in einer verkehrsberuhigten Straße der idyllischen Stadt Barmstedt. Ursprünglich im Jahr 1925 erbaut, bietet diese Immobilie einen einzigartigen Charak...
1 / 20
540.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.483 m² Grundstück
Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1912 auf einem großzügigen Grundstück von 1.483 m². Die Immobilie bietet insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Wohneinheiten...
von privat
1 / 11
Neu
330.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
606 m² Grundstück
Kölln-Reisiek (25337)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Gemeinde Kölln-Reisiek überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde im...
1 / 32
199.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
300 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Einmalige Gelegenheit: Das älteste Haus der Reichenstraße von 1777, wo der Dichter des Schleswig-Holstein-Liedes "Schleswig-Holstein meerumschlungen" Matthäus Friedrich Chemnitz aufgewachsen ist, suc...
1 / 18
489.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2001 in Fertigbauweise auf einem 429 m² großen Grundstück in einem neu erschlossenen Baugebiet errichtet. Auf ca. 152 m² Wohnfläche wurde bereits in der Planung d...
Herr Andreas Loeb
1 / 20
Neu
1.399.000 € 6.083 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.700 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Villa in Klein Offenseth-Sparrieshoop - einem idyllischen Ort, der ländliche Gelassenheit mit der angenehmen Nähe zu städtischer Infrastruktur vereint. Die im J...
1 / 14
285.000 € 4.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
71 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25336)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus,, Bj. 1973 wurde in Massivbauweise erstellt mit einer Wohnfläche von ca. 96m2 Wohnfläche-/Nutzfläche verteilt auf 3 2/2 Zimmer inkl. des ausgebauten Dachgeschosses....
1 / 24
Neu
365.000 € 1.576 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
231,6 m²
Barmstedt (25355)
Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Barmstedt bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen und nachhaltigen Mieteinnahmen. Das im Jahr ...
1 / 19
435.000 € 3.386 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
128,5 m²
·
434 m² Grundstück
Heinrich-Wagner-Straße 1b, Elmshorn (25335)
Straßenanliegendes Grundstück, bebaut mit einem nicht unterkellertem Einfamilienhaus nebst Carport, Garten und Gartenschuppen Das Objekt befindet sich in einem guten Zustand Kein Sanierungsstau erken...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 8
563.900 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
890 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das OKAL Zinshaus 4 vereint zeitlos-elegante Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei identische Wohneinheiten mit jeweils über 110 m² Wohnfläche bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - von kl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?