47 Häuser zum Kauf oder Miete in Eckernförde, 24340
1 / 16
599.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,7 m²
·
997 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Ihr neuer Heimathafen für die ganze Familie Großzügiges Einfamilienhaus mit Option auf Einliegerwohnung in Eckernförde Große Familien brauchen Platz zum Wachsen und Entfalten, und genau das bietet di...
Frau Maja Dittmer
1 / 14
490.000 € 3.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eckernförde (24340)
Mit der Familie da wohnen, wo andere Urlaub machen! Sie hatten schon immer ein Auge auf diesen schönen Ort an der Ostsee geworfen? Dann ist das Ihre Gelegenheit! In einer ruhigen Seitenstraße, nicht ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
401.919 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
509 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eckernförde bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Zuhause, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstell...
1 / 11
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
535 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Willkommen zu dieser exklusiven Beschreibung eines Luxushauses in Borby Eckernförde. Dieses außergewöhnliche Anwesen verkörpert den Inbegriff von Luxus und bietet eine Reihe von erstklassigen Ausstat...
1 / 7
830.000 € 7.295 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
Hafenallee 1-11, Eckernförde (24340)
In begehrter innerstädtischer Lage entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit sieben exklusiven Stadthäusern, das modernes Wohnen, hochwertige Architektur und urbanen Komfort vereint. Der Baube...
1 / 12
319.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
425 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Diese knuddelige Doppelhaushälfte bietet auf zwei Etagen 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, sowie zwei gepflegte neuwertige Badezimmer. Insgesamt hat das Haus ca. 85 m Wohnfläche, die es einem ermögl...
1 / 5
Neu
266.000 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
484 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Knuddelige Doppelhaushälfte als Starterhaus für die junge Familie. 3 Zimmer, Küche, Duschbad, Abstellräume, Teilkeller. Garage. Gasheizung von 2012. Schönes leichtes Hanggrundstück mit 484 m². Dachte...
1 / 1
539.900 € 3.757 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
300 m² Grundstück
Eckernförde (23440)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
1 / 14
Neu
349.800 € 3.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
359 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1987 ist ein Zuhause, in dem man sich schnell angekommen fühlt. Die Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, warmem Wohngefühl und geschütztem Garten...
1 / 24
Neu
365.000 € 3.763 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
266 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Die Anwohnerstraße liegt im Westen von Eckernförde. Sie verspricht Ruhe und Frieden, und beides finden ihre etablierten Bewohner hier auch. Die Häuser sind gepflegt, die Gärten grün und glänzend. Wer...
1 / 20
Neu
440.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
579 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Der Grundriss des Hauses ist funktional und klar strukturiert. Über den zentralen Eingangsbereich gelangt man in eine großzügige Diele, von der aus alle Räume dieser Ebene bequem erreichbar sind. Dir...
1 / 22
165.000 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
484 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1938 vereint den zeitlosen Charakter eines klassischen Wohnhauses mit funktionalen Grundrisslösungen auf kompakter Wohnfläche. Auf ca. 67,2 m² und 17 ...
Frau Ilona Grell
1 / 43
Neu
653.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
2.051 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem attraktiven Gesamtangebot. Es eignet sich ideal für Famil...
1 / 44
320.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
789 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Willkommen in Eckernförde-Borby - einem Stadtteil, der für Lebensqualität, die Nähe zur Ostsee und seine charmante, historisch gewachsene Wohnstruktur steht. Genau hier wartet ein Reihenendhaus aus d...
1 / 11
Neu
190.000 € 2.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65,8 m²
·
397 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Kleine Doppelhaushälfte in beliebter Wohnlage in Eckernförde-Borby Das Objekt befindet sich in der beliebten Feldwegsiedlung, die Borbyer Uferpromenade, der Borbyer Strand sowie das Stadtzentrum sind...
1 / 11
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Kurzbeschreibung Eckernförde-Borby | Frisch renoviertes RH, Garten, Terasse - ab 01.05.2026 | Hafen fußläufig Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1919 wurde in den vergangenen Jahren umfas...
1 / 12
Neu
690.000 € 5.227 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
120 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Wohn- u. Gewerbeobjekt in der Eckernförder Innnenstadt. Das Objekt liegt in der Eckernförder Einkaufsstraße und unmittelbar am Hafen. Ausbauhaus als Neubau mit Ladengeschäft im Erdgeschoß sowie 1 Woh...
1 / 29
1.320.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
474 m²
·
1.093 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Herzlich willkommen in Eckernförde. Hier steht ab sofort ein Wohnungsensemble bestehend aus zwölf Wohneinheiten als Kapitalanlage zum Verkauf. Erbaut wurden die Gebäude ca. 1900 (Kein Denkmalschutz) ...
Herr Sebastian Helmke
1 / 17
270.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
383 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Eckernförde Wer Ruhe sucht, jedoch die Nähe zum Zentrum und der Ostsee schätzt, wird mit der hier zum Kauf angebotenen Immobilie fündig. Die einladende Dopp...
Thorsten Dreyer
1 / 15
420.000 € 3.694 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
374,5 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Wenn Sie auf der Suche nach einem familiengerechten Zuhause in ruhiger und gefragter Lage sind, dann wird Sie diese Immobilie sicher begeistern. Das angebotene Reihenendhaus wurde ca. 1999 in massive...
Herr Paul Huth
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
388 m²
·
1.179 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint zeitgenössische Architektur mit nachhaltiger Technik und einer Lage, die ihresgleichen sucht: Ein unverbaubarer Ostseeblick über drei Etagen bildet die eindru...
1 / 22
1.490.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
250 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen in Bestlage in der Eckernförder Altstadt Ursprungsbaujahr 1890, die ehemalige Tischlerei wurde 1955 umgebaut und es entstanden Wohnungen. Eine umfassende Sanierung er...
1 / 19
260.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1.061 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Kurzbeschreibung *** 360-Grad-Rundgang verfügbar*** Objekt Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die umfangreichen Anbauten, die Ihnen zusätzlichen Platz bieten. D...
1 / 19
690.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
613 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Ankommen und Wohlfühlen: Lichtdurchflutetes Familienglück mit moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Eckernförde überzeugt durch seine solide Massivbauweise, ein großzügiges Raumang...
1 / 21
1.450.000 € 7.652 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
189,5 m²
·
497 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 1907 vereint historischen Charme mit einem unvergleichlichen Ostseeblick. Auf allen Ebenen eröffnen sich Panoramaausblicke auf die Küste - ein Erlebnis, das ...
1 / 20
1.400.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
950 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Besondere Wohnimmobilie in Bestlage von Eckernförde mit freiem Blick über die Eckernförder Bucht. Eizigartige Höhenlage mit Rundumblick. Ursprungsbaujahr 1958, Kernsanierung und Umbau 2022. Hochwerti...
1 / 13
Neu
995.000 € 3.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
235 m² Grundstück
Eckernförde (24230)
Mitten in der Eckernförder Altstadt, direkt an einem attraktiven Platz mit gewachsenem Stadtleben, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage. Das Objekt wurde in mas...
1 / 7
Neu
619.000 € 12.380 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
90 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in der Altstadt des malerischen Ostseebades Eckernförde und überzeugt durch seine einzigartige Lage direkt am Hafen. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche vo...
Herr Dustin Bähnk
1 / 14
630.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
605 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses klassische Rotklinker-Haus aus dem Baujahr 1969 liegt im südlichen Teil der Stadt Eckernförde und wurde seit 2010 ständig modernisiert. Die Immobilie wird derzeit als Kapitalanlage genutzt und...
1 / 6
650.000 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
527 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Guten Morgen im Sonneneck, in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Eckernförde. Willkommen zu Hause in einer verkehrsberuhigten Zone, deren Charakter von Familienleben und Zusammenhalt zeugt. In ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?