Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Strübbel, 25792

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strübbel, 25792
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 280 m² 2.370 m² Grundstück Schülp 25764
375.000 € 1.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
2.370 m² Grundstück
Schülp (25764)
Willkommen zu diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus in Schülp, nahe der malerischen Nordseeküste, das Ihnen eine erstklassige Investitionsmöglichkeit bietet. Erbaut im Jahr 1920, vereint dieses großz...
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.791 m² Grundstück Schülp 25764
269.000 € 1.145 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.791 m² Grundstück
Schülp (25764)
Massive, größtenteils zweigeschossige Bauweise, Satteldach mit Zementfaserplatten (Welleternit), Ziegel-Außenmauerwerk verputzt/ gestrichen, etc.; Außenanlagen: Große, im Gebäude befindliche Garage m...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 904 m² Grundstück Schülp 25764
120.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
904 m² Grundstück
Schülp (25764)
Diese im Jahr 1959 errichtete Immobilie befindet sich in ländlicher Lage in der Gemeinde Schülp (Dithmarschen) und bietet eine attraktive Grundstücksgröße von ca. 904?m². Das Wohnhaus verfügt über ei...
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 90 m² 3.399 m² Grundstück Hemme 25774
189.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3.399 m² Grundstück
Hemme (25774)
Das ca. 1900 in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt mit seiner imposanten Erscheinung und den stilvollen Sprossenfenstern. Auf einem großzügigen Grundstück von 3.399 m² v...
Bungalow zum Kauf 412.909 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Neuenkirchen 25792
412.909 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 110 m² 939 m² Grundstück Neuenkirchen 25792
345.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
939 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Willkommen in dieser bezaubernden Rarität: Diese historische Reetdachkate in Neuenkirchen (Dithmarschen) an der Nordsee, ursprünglich erbaut um 1704 auf einem ca. 939 m² großen Grundstück, bietet auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 118 m² 589 m² Grundstück Neuenkirchen 25792
269.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
589 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Dieses gepflegte Siedlungshaus wurde ursprünglich im Jahr 1957 erbaut und im Laufe der Jahre fortlaufend erweitert und modernisiert. Bereits 1962 wurde ein Flachdachanbau ergänzt, der heute als klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 1.125 m² Grundstück Groven 25774
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 562 m² Grundstück Tönning 25832
699.000 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
155 m²
·
562 m² Grundstück
Tönning (25832)
* Exklusive Hamburger Kaufmannsvilla auf der idyllischen Halbinsel Eiderstedt in Tönning * Baujahr 2024, Erstbezug * Grundstücksgröße: ca. 562 m² * Wohnfläche: ca. 155 m² * Anzahl Zimmer: 6 * 3 stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 583 m² Grundstück Tönning 25832
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
583 m² Grundstück
Tönning (25832)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit hübschem Garten und Teich Aufteilung: Erdgeschoss: Flur, großer Wohnbereich mit Kamin, kleines Zimmer (als Büro oder Gästezimmer geeignet), Küche, Bad, Wintergarten, An...
Privat von Nicole Grosse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 105 m² 627 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tönning 25832
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 164,2 m² 860 m² Grundstück Tönning 25832
649.900 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,2 m²
·
860 m² Grundstück
Tönning (25832)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer ruhiger Sackgassenlage in der Hafenstadt Tönning. Auf einer Größe von ca. 164?m² und über zwei Etagen überzeugt es mit heller Raumges...
Nicole Gebhardt
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 750 m² Grundstück Tönning 25832
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Tönning (25832)
Das 1920 massiv erbaute Einfamilienhaus im klassischen Rotklinker befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Anliegerstraße von Tönning, fußläufig zu diversen Einkaufsmöglichkeiten. Die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Wesselburen 25764
265.000 € 2.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Baujahr: ca. 1950, Anbau aus 1975 Grundstück: ca. 510m² Wohnfläche: ca. 129m² Heizung: Ölheizung aus 2019 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Doppelhaushälfte wurde 2022 umfassend ren...
Bungalow zum Kauf 341.100 € 4 Zimmer 110 m² 806 m² Grundstück Wesselburen 25764
341.100 € 3.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
806 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Klassischer Bungalow mit 110 m² Elegant und zeitlos schön. Dieser klassische Bungalow mit 110 m² bietet einen offenen Wohn- und Essbereich, ein Schlaf- und 2 Kinderzimmer. Zusätzlich zum Badezimmer g...
Haus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 157 m² 614 m² Grundstück Tönning 25832
549.000 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
614 m² Grundstück
Tönning (25832)
Das 1967 auf dem 614 m² großen Grundstück erbaute Haus wurde von den jetzigen Besitzern vor rund 5 Jahren kernsaniert. Auf 2 Etagen gibt es viel Platz, jede Etage ist in eine separate Wohnung aufgete...
Haus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 56,8 m² 510 m² Grundstück Tönning 25832
249.000 € 4.381 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,8 m²
·
510 m² Grundstück
Tönning (25832)
Dieses Ferienhaus mit skandinavischem Hygge-Charme in Kating bei St. Peter-Ording überzeugt auf den ersten Blick durch sein entspanntes Flair und eine angenehme Atmosphäre. In einer ruhigen, gepflegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 138 m² 277 m² Grundstück Wesselburen 25764
220.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
277 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1909 wurde auf einem 277 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und ist derzeit für 1.140 € Kaltmiete pro Monat vermietet - eine sol...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 344.100 € 4 Zimmer 124,9 m² 659 m² Grundstück Wesselburen 25764
Neu
344.100 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
659 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem 659 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Wesselburen. Das Haus wird individuell nach Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 181 m² 879 m² Grundstück Kating 25832
319.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
879 m² Grundstück
Kating (25832)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kating überzeugt mit viel Platz, einem großzügigen Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Familienidyll, Mehrgenerationenhaus oder mit se...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 85 m² 790 m² Grundstück Wesselburen 25764
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
790 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Sie genießen gern die Ruhe und dennoch ist für Sie eine gute Anbindung von großer Bedeutung? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus in Wesselburen der perfekte Rückzugsort für Sie! Auf ca. 85,00m²...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 140 m² 692 m² Grundstück Wesselburen 25764
179.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
692 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Wo die Eider auf die Nordsee trifft, da liegt die Ferienregion Wesselburen - eine kleine Welt für sich, die als "herrlich schöner Flecken" in die Geschichte einging. Ideal, um im Urlaub die Seele bau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 52,4 m² 818 m² Grundstück Wesselburen 25764
85.000 € 1.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
52,4 m²
·
818 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Diese Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1960, bietet eine Wohnfläche von 52 m² und befindet sich auf einem 818 m² großen Grundstück. Das Objekt ist sanierungsbedürftig, jedoch wurden bereits die Fenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 196 m² 833 m² Grundstück Norddeich 25764
329.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
833 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das im Jahr 1987 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie die vielseitigen Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 400 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wesselburen 25764
440.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wesselburen (25764)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit integriertem gastronomischem Betrieb. Die Immobilie vereint Wohnen, Vermie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.195 € 4 Zimmer 108,4 m² 763 m² Grundstück Wesselburen 25764
413.195 € 3.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
763 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
Neu
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 90 m² 627 m² Grundstück Wesselburen 25764
190.000 € 2.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte, bei der Altes und Neues harmonisch miteinander verbunden wurde. Helles, freundliches Zuhause, mit Liebe zum Detail. Erneuert wurden im Jahr 2021/2022: das ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 176 m² Grundstück Wesselburen 25764
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
176 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Massive 1 1/2 geschossige Bauweise, Krüppelwalmdach mit Pfanneneindeckung (erneuert ca. 1990/ ca. Schätzung), Ziegel-Außenmauerwerk verputzt und gestrichen, kleiner Teilkeller, Anbau, etc.; Außenanla...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.997 € 5 Zimmer 120 m² 759 m² Grundstück Wesselburen 25764
519.997 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
759 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?