Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Densbüren
1 / 1
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
Herr Andriel Schollmaier
1 / 12
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
1 / 16
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
1 / 41
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
1 / 5
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
Büro Waldshut
1 / 14
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
1 / 7
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
1 / 22
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
1 / 13
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
1 / 16
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
1 / 17
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
1 / 16
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 16
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 18
1.180 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
Diese geräumige Wohnung mit unverbaubarem Blick auf den Rhein bietet alles, was man sich als Mieter wünscht. Hier erwartet Sie eine Oase der Ruhe, ausgestattet mit modernem Komfort wie: Fußbodenheizu...
1 / 9
1.140 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
In der Murger Mitte erwartet Sie ein exklusiver Wohnungsmix aus 10 neuwertigen Wohnungen, die sich über zwei Etagen erstrecken. Die Wohnungen sind mit großen Fensterflächen ausgestattet, die für eine...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Murg (79730)
Super zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Wohnung mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolg...
Standort: Säckinger Straße 38, 79725 Laufenburg (Baden) Vom Neubau aus, welcher am Süd-Hang liegt, erhalten Sie einen überwältigenden Weitblick in Richtung Rhein und in die Schweiz. Das exklusive und...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Objektbeschreibung EINMALIGE GELEGENHEIT !! Wir vermieten provisionsfrei im Auftrag unserer Kundschaft eine Penthouse-Wohnung in der Liegenschaft SOLIS auf dem Rappenstein Laufenburg inkl. zwei Kelle...
Objektbeschreibung Wir vermitteln im Kundenauftrag eine sehr hochwertig ausgebaute Immobilie mit folgenden Objektdaten: W 04.B Wohnfläche nach WoFIV = 142.50 m² Balkon = 19.09 m² Fläche nach DIN Kell...
1 / 4
97.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Laufenburg (79725)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage von Laufenburg bietet sich mit diesem ca. 319?m² großen Baugrundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das Grundstück befindet sich in e...
1 / 12
348.000 € 3.252 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Laufenburg, im ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet Rappenstein, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. D...
1 / 10
Neu
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 22, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Im Herzen von Laufenburg präsentiert sich diese attraktive Immobilie in der Säckingerstraße. Auf großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet dieses charmante Zuhause nicht nur einen Stellplatz, sondern auch...
von privat
1 / 9
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.08.2026
Niederhof, Murg (79730)
Diese 3,5-Zimmer Anliegerwohnung Teilmöbliert, mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Gebäudes in Murg Niederhof. Sie verfügt über einen Balkon und eine ausgestattete Küche....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?