Version: 8.26.0Navigation überspringen

448 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schweiz

Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Immowelt logo
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.698 m² Grundstück Bad Zurzach 5330
Neu
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 3. Geschoss Piazzogna 6579
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 2.400.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.236 m² Grundstück S. Antonino 6592
2.400.000 € 15.484 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.236 m² Grundstück
S. Antonino (6592)
Diese exklusive Villa besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich mit Kamin, offener Küche und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. In dieser Etage befindet sich weiterhin das Hauptschlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 204 m² 229 m² Grundstück Verdasio 6655
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
229 m² Grundstück
Verdasio (6655)
... nur 25 min bis Locarno Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus auf drei Etagen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Originale Details wie Natursteinmauern, zwei originale, funkti...
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 608 m² Allschwiler Straße 17 Gotthelf Basel 4055
2.650.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
Allschwiler Straße 17, Gotthelf, Basel (4055 )
Es handelt sich um eine repräsentative Bürofläche in der Allschwilerstraße 17 in gehobener Lage von BASEL, im Baseler Gotthelfquartier, innenstadtnah mit bester Verkehrsanbindung. Die Liegenschaft ve...
Wohnung zum Kauf 1.060.000 CHF 3,5 Zimmer 82 m² Rappenweg 10 Flurlingen 8247
1.060.000 CHF 12.927 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Rappenweg 10, Flurlingen (8247)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen, umgeben von Natur und doch stadtnah - Lebensqualität auf höchstem Niveau! Objekt Leben in Harmonie: Stadtnah, im Grünen und auf der Sonnenseite. Modernes Wohnerlebni...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Sedrun 7188
399.000 € 7.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Sedrun (7188)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine harmonische Raumaufteilung und eine warme, einladende Atmosphäre. Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer auf der sonnigen Südseite, das de...
Wohnung zum Kauf 1.170.323 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wehntalerstrasse 52 Dielsdorf 8157
Neu
1.170.323 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wehntalerstrasse 52, Dielsdorf (8157)
Exklusives Attika-Living: Panorama-Aussicht und moderne Eleganz in DielsdorfWillkommen in einer Liegenschaft, die Wohnträume über den Dächern wahr werden lässt. An einer bevorzugten und sonnenverwöhn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.117.217 € 6 Zimmer 198 m² 1.638 m² Grundstück 12 Chem. du Tortiguet Villeneuve 1844
Neu
3.117.217 € 15.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.638 m² Grundstück
12 Chem. du Tortiguet, Villeneuve (1844)
Living hat das Privileg, eine einzigartige freistehende Villa im Zentrum eines friedlichen Wohngebiets zu präsentieren, nur wenige Gehminuten vom Genfersee entfernt. Umgeben von charaktervollen Ville...
Frau Petra Kindermann
Penthouse zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pfäffikon 8330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Attikawohnung aus dem Jahr 2002 befindet sich in sehr ruhiger Lage und überzeugt mit einer angenehmen Besonnung sowie grosszügigen Aussenflächen. Die Nettowohnfläche beträg...
Wohnung zum Kauf 3.357.844 € 4 Zimmer 175 m² 1. Geschoss Puidoux Puidoux 1070
Neu
3.357.844 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Puidoux, Puidoux (1070)
Die Residenz "Les Terrasses de Lavaux", ideal in einer sehr begehrten Umgebung im Herzen der Lavaux-Weinberge gelegen, befindet sich auf einem Ort von außergewöhnlicher Schönheit, der als UNESCO-Welt...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.959.000 CHF 4,5 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Crans-Montana 3963
1.959.000 CHF 19.019 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Idealerweise weniger als 15 Gehminuten vom Zentrum von Crans entfernt gelegen, profitiert dieses Attika-Apartment von einer privilegierten Lage zwischen Ruhe, Natur und unmittelbarer Nähe zu sämtlich...
Frau Petra Kindermann
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Pfäffikon 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese aussergewöhnlich grosszügige 3.5 Zimmer Dachwohnung im beliebten Bergquartier von Pfäffikon überzeugt mit rund 112 m² Wohnfläche, durchdachtem Grundriss und hochwertigem Ausbau. Der helle Wohn-...
Villa zum Kauf 4.046.913 € 7 Zimmer 298 m² Lugano  Ticino Castagnola Ruvigliana 6977
Neu
4.046.913 € 13.580 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
Haus zum Kauf 4.153.012 € 5 Zimmer 318 m² 1.614 m² Grundstück Crans-Montana Crans-Montana 3963
4.153.012 € 13.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
1.614 m² Grundstück
Crans-Montana, Crans-Montana (3963)
Chalet Étoile de Neige Diese 5,5-Zimmer-Residenz ist von morgens bis abends in Licht getaucht und bietet einen atemberaubenden 360-Grad-Blick auf die umliegenden Gipfel. Eine Augenwe...
Villa zum Kauf 6.781.315 € 5 Zimmer 350 m² 2.600 m² Grundstück Chem. de Madame de Warens 9  1816 Montreux  Switze Montreux 1816
Neu
6.781.315 € 19.375 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxusvilla mit Panoramablick über den GenferseeEine einzigartige Residenz, die raffinierte Architektur, edle Materialien und außergewöhnlichen Komfort vereint Erdgeschoss (28...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6.229.518 € 16 Zimmer 550 m² 5.241 m² Grundstück Montreux Montreux 1800
Neu
6.229.518 € 11.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
Wohnung zum Kauf 3BIS Av. de Chamonix Eaux-Vives - Lac Geneva
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
3BIS Av. de Chamonix, Eaux-Vives - Lac, Geneva
New development Apartments for sale from 4 bedrooms from 295 m² 6 floors Complete Description Au coeur du quartier des Eaux-Vives, nouvelle promotion immobil...
Wohnung zum Kauf 1.815.642 € 3 Zimmer 89 m² 6 Chemin de la Plage Rolle 1180
Neu
1.815.642 € 20.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
6 Chemin de la Plage, Rolle (1180)
Traumpanorama Machen Sie das Außergewöhnliche zu Ihrem Zuhause Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudes D3. Es ist wie folgt zusammengesetzt: Eingangshalle mit Wandschränken...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.576.596 € 6 Zimmer Grandvaux Bourg-en-Lavaux 1009
Neu
3.576.596 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Mit Blick auf den Genfersee bietet diese hervorragende freistehende Villa in Grandvaux atemberaubende Panoramablicke. Die 2021 renovierte Immobilie mit modernen Materialien und verbindet modernen Kom...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.395.000 CHF 5,5 Zimmer 187 m² 5. Geschoss Crans-Montana 3963
3.395.000 CHF 18.155 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
5. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich auf der fünften und vorletzten Ebene (entspricht dem ersten Stock) einer ruhigen Luxusresidenz befindet, erfüllt viele Erwartungen, egal ob Sie einen komfortablen ...
Villa zum Kauf 2.400.804 € 6 Zimmer 170 m² Lausanne Maupas - Valency Lausanne 1004
Neu
2.400.804 € 14.122 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Lausanne, Maupas - Valency, Lausanne (1004)
Ideal in unmittelbarer Nähe der Metrostation (RLEB Union-Prilly) und des Valency-Parks gelegen, befindet sich diese elegante, freistehende Villa aus dem Jahr 1925 und als Noten-3-Kulturerbe klassifiz...
Wohnung zum Kauf 1.914.080 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Crans (VD) Crans (VD) 1299
1.914.080 € 13.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Crans (VD), Crans (VD) (1299)
BARNES | La Côte is pleased to present this rare property, ideally located in the heart of the charming village of Crans. Nestled on the 1st floor of a seventeenth-century building (without elevator)...
Villa zum Kauf 1.892.205 € 7 Zimmer 200 m² Onnens VD Onnens 1425
1.892.205 € 9.461 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
Onnens VD, Onnens (1425)
In einer ruhigen Umgebung in der Stadt Onnens, nur wenige Minuten vom Ufer des Neuchâtelsees entfernt, profitiert diese charmante freistehende Villa von einer privilegierten Wohnumgebung, in der Natu...
Villa zum Kauf 2.078.144 € 4 Zimmer 100 m² Coppet Coppet 1296
2.078.144 € 20.781 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Coppet, Coppet (1296)
Located in the prestigious municipality of Coppet, Barnes I La Côte is pleased to offer, exclusively, a charming maisonette. Built on a plot of nearly 2,700 m2 in an agricultural area, this pleasant ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.941.424 € 4 Zimmer 108 m² Grand' Rue Montreux 1820
1.941.424 € 17.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Grand' Rue, Montreux (1820)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in der renommierten Grand' Rue im Herzen von Montreux und bietet komfortables, zeitgenössisches Wohnen in einer der begehrtesten Städt...
Wohnung zum Kauf 5.578.178 € 7 Zimmer 265 m² 2. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
Neu
5.578.178 € 21.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Ideal gelegen im begehrten Wohnviertel Ouchy, nur wenige Schritte vom Ufer des Genfersees, verführt dieses luxuriöse Haus mit Concierge-Service mit seiner privilegierten Wohnumgebung. Das Gebäude wir...
Haus zum Kauf 1.038.253 € 5 Zimmer Leysin 1854
1.038.253 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Leysin (1854)
Selten! Im Herzen des touristischen Dorfes Leysin entdecken Sie dieses wunderschöne Chalet mit einem Geschäftslokal im Erdgeschoss und einer Maisonette-Wohnung, die den 1. und 2? Stock einnimmt. Dies...
Terrassenwohnung zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 75 m² 2 Geschosse frei ab sofort Morcote CH 6922
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Morcote (CH 6922)
Das charmante Zwei-Zimmer-Appartement D3-16 befindet sich in der malerischen „Residenza Miralago“, nur einen kurzen Spaziergang vom Ufer entfernt, am westlichen Rand von Morcote. Ideal für bis zu vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?