Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lausanne

Villa zum Kauf 2.400.804 € 6 Zimmer 170 m² Lausanne Maupas - Valency Lausanne 1004
Neu
2.400.804 € 14.122 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Lausanne, Maupas - Valency, Lausanne (1004)
Ideal in unmittelbarer Nähe der Metrostation (RLEB Union-Prilly) und des Valency-Parks gelegen, befindet sich diese elegante, freistehende Villa aus dem Jahr 1925 und als Noten-3-Kulturerbe klassifiz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5.578.178 € 7 Zimmer 265 m² 2. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
Neu
5.578.178 € 21.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Ideal gelegen im begehrten Wohnviertel Ouchy, nur wenige Schritte vom Ufer des Genfersees, verführt dieses luxuriöse Haus mit Concierge-Service mit seiner privilegierten Wohnumgebung. Das Gebäude wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.270.343 € 851 m² Grundstück Vinet - Pontaise Lausanne 1018
Neu
3.270.343 €
Einfamilienhaus zum Kauf
851 m² Grundstück
Vinet - Pontaise, Lausanne (1018)
Ideal im Herzen von Lausanne nahe dem Palais de Beaulieu gelegen, nur einen Steinwurf von öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften, Restaurants und allen Annehmlichkeiten des Alltags entfernt, ist di...
Wohnung zum Kauf 2.406.273 € 4 Zimmer 150 m² Lausanne Centre-Ville Lausanne 1003
2.406.273 € 16.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Lausanne, Centre-Ville, Lausanne (1003)
BARNES Lausanne bietet Ihnen ein Doppelhaus mit Dach an. Ideal im Herzen von Lausanne gelegen, profitiert diese 10-Einheiten-Eigentumswohnung von einer ruhigen städtischen Umgebung und bietet unmitte...
Wohnung zum Kauf 1.903.143 € 5 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
1.903.143 € 13.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Diese außergewöhnliche Wohnung, die 2024 komplett mit hochwertigen Materialien renoviert wurde, verführt mit ihrer zeitgenössischen Eleganz und dem täglichen Komfort. Durch eine nach Süden ausgericht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.732.244 € 5 Zimmer 155 m² 3. Geschoss Lausanne Montchoisi Lausanne 1006
2.732.244 € 17.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
3. Geschoss
Lausanne, Montchoisi, Lausanne (1006)
Eingebettet in ein prestigeträchtiges denkmalgeschütztes Gebäude aus dem Jahr 1912, bietet diese luxuriöse 5,5-Zimmer-Wohnung mit 155 m² alles, was sie zufriedenstellt. Der historische Kamin, zarte Z...
Wohnung zum Kauf 2.196.724 € 4 Zimmer 140 m² 27  chemin de la Plaisante Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
2.196.724 € 15.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
27 chemin de la Plaisante, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Neue Entwicklung im beliebten Viertel Chailly Auf den Höhen von Lausanne gelegen, verführt der Stadtteil Chailly mit seiner Wohnatmosphäre, seinem Grün und seiner unmittelbaren Nähe zum Stadtzentrum....
Wohnung zum Kauf 1.739.079 € 4 Zimmer 104 m² Lausanne Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
1.739.079 € 16.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Lausanne, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Die Wohnung ist um ein wunderschönes Wohnzimmer von etwa 35 m² herum organisiert, in dem die Küche zum Wohnzimmer hinausgeht und täglich eine helle und angenehme Umgebung bietet. Ein nach Süden ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lausanne
Wohnung zum Kauf 1.925.018 € 5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss Ecublens 1024
Neu
1.925.018 € 13.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Ecublens (1024)
Eine helle und komfortable Umgebung in der Nähe von Annehmlichkeiten und EPFL! Im obersten Stockwerk eines modernen Gebäudes gelegen, bezaubert diese prächtige 5,5-Zimmer-Wohnung mit ihrer Helligkeit...
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 38 m² Ecublens 1024
58.000 € 1.526 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Ecublens (1024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes möbliertes Studio in einer ruhigen Gegend im 2. Stock, in der Nähe von Verkehrsmitteln u...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.000.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.940 m² Grundstück Paudex 1094
7.000.000 € 21.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.940 m² Grundstück
Paudex (1094)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Prächtiges Herrenhaus auf einem attraktiven, nach Süden ausgerichteten 1940 m2 großen Grundstück in ei...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 20 Zimmer 1.500 m² 10.167 m² Grundstück Jouxtens-Mézery 1008
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.500 m²
·
10.167 m² Grundstück
Jouxtens-Mézery (1008)
Entdecken Sie dieses prächtige Herrenhaus aus dem 19. Jahrhundert, das 2020 mit Geschmack und Eleganz vollständig renoviert wurde und eine einzigartige architektonische Kulisse in einer ruhigen und p...
Villa zum Kauf 5.441.458 € 10 Zimmer 360 m² Lutry Lutry 1095
Neu
5.441.458 € 15.115 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Lutry, Lutry (1095)
Im Herzen der Weinberge des Lavaux, nur wenige Schritte von der Bourg de Savuit entfernt, profitiert diese 1532 erbaute Winzerresidenz von einer begehrten Umgebung, ruhig und ohne Vis-à-vis. Am Hang ...
Villa zum Kauf 4.046.913 € 11 Zimmer 325 m² Lutry Lutry 1095
Neu
4.046.913 € 12.452 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
Lutry, Lutry (1095)
Auf einem ca. 1.300 m² großen Grundstück gelegen, genießt diese geräumige, freistehende Villa eine privilegierte Lage im Herzen einer ruhigen und grünen Wohngegend in der Gemeinde Lutry. Mit einer Nu...
Wohnung zum Kauf 2.045.332 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Préverenges Préverenges 1028
2.045.332 € 13.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Préverenges, Préverenges (1028)
Exklusiv bei BERNARD NICOD Ideal gelegen in einer hochwertigen Wohngegend abseits aller Belästigungen, bietet dieses Maisonette-Penthouse ein außergewöhnliches Wohnumfeld. Sie werden eine ruhige und ...
Villa zum Kauf 4.484.418 € 8 Zimmer 350 m² Epalinges Epalinges 1066
Neu
4.484.418 € 12.813 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Epalinges, Epalinges (1066)
Eingebettet in eine begehrte Wohngegend und außer Sichtweite, profitiert diese moderne Immobilie von einer grünen und ruhigen Umgebung, während sie sich in unmittelbarer Nähe zu städtischen Annehmlic...
Wohnung zum Kauf 2.165.645 € 5 Zimmer 162 m² Aran Aran 1091
2.165.645 € 13.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aran, Aran (1091)
Eingebettet im Herzen des charmanten Dorfes Aran, in der prestigeträchtigen Stadt Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe), verführt diese prächtige Maisonette mit 162 m² Wohnfläche mit ihrem modernen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.460.961 € 6 Zimmer 200 m² Epalinges 1066
2.460.961 € 12.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Epalinges (1066)
GAIA Immobilier präsentiert diese wunderschöne freistehende Immobilie, ideal in einem der begehrtesten Wohngebiete von Epalinges gelegen; diese Immobilie bietet eine privilegierte Wohnumgebung, die R...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 8.200.000 CHF 7,5 Zimmer 350 m² 2.649 m² Grundstück Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
8.200.000 CHF 23.429 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
350 m²
·
2.649 m² Grundstück
Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Cette somptueuse propriété, construite en 1995, avec des matériaux de grande qualité, offre de généreux volumes. Située dans les hauts de Pully-La-Rosiaz, sur la commune de Lausanne, elle profite d'u...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.176.583 € 6 Zimmer 302 m² Romanel-sur-Lausanne Romanel-sur-Lausanne 1032
2.176.583 € 7.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
Romanel-sur-Lausanne, Romanel-sur-Lausanne (1032)
Eingebettet in eine friedliche Wohnumgebung in Romanel-sur-Lausanne verführt dieses elegante, vom Architekt entworfene Haus mit seinem Charakter, seinen Volumina und der Qualität seiner Renovierung. ...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.350.000 CHF 7,5 Zimmer 275 m² 1.560 m² Grundstück Morges 1135
Neu
3.350.000 CHF 12.182 CHF/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
275 m²
·
1.560 m² Grundstück
Morges (1135)
Lage -Ruhige und gesuchte Wohngegend in Denens. -Nur wenige Minuten von Morges entfernt -Direkt an eine nicht bebaubare Landwirtschaftszone angrenzend. -Flache Parzelle mit ausgezeichneter Sonneneins...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.576.596 € 6 Zimmer Grandvaux Bourg-en-Lavaux 1009
Neu
3.576.596 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Mit Blick auf den Genfersee bietet diese hervorragende freistehende Villa in Grandvaux atemberaubende Panoramablicke. Die 2021 renovierte Immobilie mit modernen Materialien und verbindet modernen Kom...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.165.645 € 5 Zimmer 162 m² Grandvaux Grandvaux 1091
2.165.645 € 13.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Grandvaux, Grandvaux (1091)
Auf den Höhen von Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe) gelegen, kombiniert dieses elegante 5,5-Zimmer-Stadthaus den Charme einer Villa mit dem Komfort einer modernen Wohnung. Seine großzügigen Vol...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.490.000 CHF 8,5 Zimmer 262 m² 620 m² Grundstück Tolochenaz 1131
Neu
2.490.000 CHF 9.504 CHF/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
262 m²
·
620 m² Grundstück
Tolochenaz (1131)
Située à seulement 5 minutes du centre de Morges, cette villa de qualité aux finitions soignées offre un cadre de vie idéal, alliant confort, fonctionnalité et espaces généreux. Très bien agencée, la...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 550 m² 1.916 m² Grundstück Villars-Sainte-Croix 1029
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.916 m² Grundstück
Villars-Sainte-Croix (1029)
Exklusiv bei John Taylor Lausanne Diese erhabene Villa auf einem Grundstück von ca. 1910 m² in der charmanten Gemeinde Villars-Sainte-Croix bietet einen atemberaubenden Blick auf die Berge und ist vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 189 m² 917 m² Grundstück Bord du Lac NEUVECELLE 74500
Neu
935.000 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
917 m² Grundstück
Bord du Lac, NEUVECELLE (74500)
Located in Neuvecelle, just 5 minutes by car from the centre of Evian, in a quiet cul-de-sac, this 189.72 m2 home sits on a 917 m2 plot of land. The property is laid out as follows: On the garden lev...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.900 m² Grundstück Bord du Lac NEUVECELLE 74500
2.600.000 € 8.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.900 m² Grundstück
Bord du Lac, NEUVECELLE (74500)
Immaculate home on a beautiful mature well maintained plot of 2900m2, enclosed by fences and hedges, this lovely garden houses a superb heated swimming pool, and the property boasts panoramic views o...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 230 m² EVIAN LES BAINS 74500
1.190.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
EVIAN LES BAINS (74500)
In the heart of a historic residence in Evian, linked to several important moments in the history of the 20th century, a magnificent 230 m2. flat on the ground floor with meticulous finishing touches...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 266 m² 3.325 m² Grundstück EVIAN LES BAINS 74500
2.990.000 € 11.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
3.325 m² Grundstück
EVIAN LES BAINS (74500)
Architect's Villa: Located in the heart of the legendary Evian golf course. Come and discover this 266 m2 villa will charm you with its iconic architecture, spaciousness, high-end amenities, its comm...
Wohnung zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer Bord du Lac NEUVECELLE 74500
1.080.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Bord du Lac, NEUVECELLE (74500)
Situated on the shores of Lake Geneva and at the foot of the Chablais mountains, this superb penthouse apartment is within easy reach of Neuvecelle beach and Evian les Bains town centre. The residenc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?