Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bourg-en-Lavaux

Einfamilienhaus zum Kauf 3.576.596 € 6 Zimmer Grandvaux Bourg-en-Lavaux 1009
Neu
3.576.596 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Mit Blick auf den Genfersee bietet diese hervorragende freistehende Villa in Grandvaux atemberaubende Panoramablicke. Die 2021 renovierte Immobilie mit modernen Materialien und verbindet modernen Kom...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.165.645 € 5 Zimmer 162 m² Aran Aran 1091
2.165.645 € 13.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aran, Aran (1091)
Eingebettet im Herzen des charmanten Dorfes Aran, in der prestigeträchtigen Stadt Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe), verführt diese prächtige Maisonette mit 162 m² Wohnfläche mit ihrem modernen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.165.645 € 5 Zimmer 162 m² Grandvaux Grandvaux 1091
2.165.645 € 13.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Grandvaux, Grandvaux (1091)
Auf den Höhen von Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe) gelegen, kombiniert dieses elegante 5,5-Zimmer-Stadthaus den Charme einer Villa mit dem Komfort einer modernen Wohnung. Seine großzügigen Vol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bourg-en-Lavaux
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 239 m² 10 Chem. du Signal Puidoux 1070
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
10 Chem. du Signal, Puidoux (1070)
Verkauf als Zweitwohnsitz und an Nichtansässige in der Schweiz erlaubt. Wir alle haben von den berühmten terrassenförmig angelegten Weinbergen des Lavaux gehört, die den Genfersee üb...
Villa zum Kauf 5.441.458 € 10 Zimmer 360 m² Lutry Lutry 1095
Neu
5.441.458 € 15.115 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Lutry, Lutry (1095)
Im Herzen der Weinberge des Lavaux, nur wenige Schritte von der Bourg de Savuit entfernt, profitiert diese 1532 erbaute Winzerresidenz von einer begehrten Umgebung, ruhig und ohne Vis-à-vis. Am Hang ...
Villa zum Kauf 4.046.913 € 11 Zimmer 325 m² Lutry Lutry 1095
Neu
4.046.913 € 12.452 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
Lutry, Lutry (1095)
Auf einem ca. 1.300 m² großen Grundstück gelegen, genießt diese geräumige, freistehende Villa eine privilegierte Lage im Herzen einer ruhigen und grünen Wohngegend in der Gemeinde Lutry. Mit einer Nu...
Wohnung zum Kauf 3.357.844 € 4 Zimmer 175 m² 1. Geschoss Puidoux Puidoux 1070
Neu
3.357.844 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Puidoux, Puidoux (1070)
Die Residenz "Les Terrasses de Lavaux", ideal in einer sehr begehrten Umgebung im Herzen der Lavaux-Weinberge gelegen, befindet sich auf einem Ort von außergewöhnlicher Schönheit, der als UNESCO-Welt...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.000.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.940 m² Grundstück Paudex 1094
7.000.000 € 21.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.940 m² Grundstück
Paudex (1094)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Prächtiges Herrenhaus auf einem attraktiven, nach Süden ausgerichteten 1940 m2 großen Grundstück in ei...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 7 Zimmer 297,4 m² 1.085 m² Grundstück Saint-Saphorin 1071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
297,4 m²
·
1.085 m² Grundstück
Saint-Saphorin (1071)
- Mit Blick auf die berühmten Weinterrassen des Lavaux, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehören, profitiert dieses Anwesen von einer außergewöhnlichen Lage, die sowohl selten als auch erhalten ist. -In...
Wohnung zum Kauf 2.196.724 € 4 Zimmer 140 m² 27  chemin de la Plaisante Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
2.196.724 € 15.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
27 chemin de la Plaisante, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Neue Entwicklung im beliebten Viertel Chailly Auf den Höhen von Lausanne gelegen, verführt der Stadtteil Chailly mit seiner Wohnatmosphäre, seinem Grün und seiner unmittelbaren Nähe zum Stadtzentrum....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.947.684 € 283 m² Chardonne Chardonne 1803
2.947.684 € 10.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
Chardonne, Chardonne (1803)
Das Grundstück profitiert das ganze Jahr über von einer einfachen Erreichbarkeit über eine Gemeinschaftsstraße. Es liegt nur wenige Minuten vom Zentrum von Chardonne entfernt und bietet schnellen Zug...
Wohnung zum Kauf 1.739.079 € 4 Zimmer 104 m² Lausanne Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
1.739.079 € 16.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Lausanne, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Die Wohnung ist um ein wunderschönes Wohnzimmer von etwa 35 m² herum organisiert, in dem die Küche zum Wohnzimmer hinausgeht und täglich eine helle und angenehme Umgebung bietet. Ein nach Süden ausge...
Wohnung zum Kauf 2.732.244 € 5 Zimmer 155 m² 3. Geschoss Lausanne Montchoisi Lausanne 1006
2.732.244 € 17.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
3. Geschoss
Lausanne, Montchoisi, Lausanne (1006)
Eingebettet in ein prestigeträchtiges denkmalgeschütztes Gebäude aus dem Jahr 1912, bietet diese luxuriöse 5,5-Zimmer-Wohnung mit 155 m² alles, was sie zufriedenstellt. Der historische Kamin, zarte Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.460.961 € 6 Zimmer 200 m² Epalinges 1066
2.460.961 € 12.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Epalinges (1066)
GAIA Immobilier präsentiert diese wunderschöne freistehende Immobilie, ideal in einem der begehrtesten Wohngebiete von Epalinges gelegen; diese Immobilie bietet eine privilegierte Wohnumgebung, die R...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.290.000 CHF 6,5 Zimmer 156 m² 996 m² Grundstück Chardonne 1803
Neu
3.290.000 CHF 21.090 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
996 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette villa d'architecte, au style résolument contemporain, offre un cadre de vie rare mêlant lignes minimalistes, grands volumes vitrés et une vue spectaculaire sur le lac et les montagnes. Implanté...
Wohnung zum Kauf 2.406.273 € 4 Zimmer 150 m² Lausanne Centre-Ville Lausanne 1003
2.406.273 € 16.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Lausanne, Centre-Ville, Lausanne (1003)
BARNES Lausanne bietet Ihnen ein Doppelhaus mit Dach an. Ideal im Herzen von Lausanne gelegen, profitiert diese 10-Einheiten-Eigentumswohnung von einer ruhigen städtischen Umgebung und bietet unmitte...
Villa zum Kauf 4.484.418 € 8 Zimmer 350 m² Epalinges Epalinges 1066
Neu
4.484.418 € 12.813 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Epalinges, Epalinges (1066)
Eingebettet in eine begehrte Wohngegend und außer Sichtweite, profitiert diese moderne Immobilie von einer grünen und ruhigen Umgebung, während sie sich in unmittelbarer Nähe zu städtischen Annehmlic...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.250.000 CHF 10 Zimmer 385 m² 1.711 m² Grundstück Chardonne 1803
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.590.000 CHF 6,5 Zimmer 2.070 m² Grundstück Corseaux 1802
Neu
3.590.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.070 m² Grundstück
Corseaux (1802)
-Extrêmement rare à la vente!! -Emplacement unique au coeur des vignes de Corseaux. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes -Grande privacité et calme tout en restant proche des commodités -Constr...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.750.000 CHF 6,5 Zimmer 240 m² 1.024 m² Grundstück Chardonne 1803
Neu
3.750.000 CHF 15.625 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.024 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette magnifique villa de 6,5 pièces est idéalement située dans un charmant quartier résidentiel, sur les hauteurs du village de Chardonne. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant une vue...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.270.343 € 851 m² Grundstück Vinet - Pontaise Lausanne 1018
Neu
3.270.343 €
Einfamilienhaus zum Kauf
851 m² Grundstück
Vinet - Pontaise, Lausanne (1018)
Ideal im Herzen von Lausanne nahe dem Palais de Beaulieu gelegen, nur einen Steinwurf von öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften, Restaurants und allen Annehmlichkeiten des Alltags entfernt, ist di...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 210 m² EVIAN LES BAINS 74500
1.300.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
EVIAN LES BAINS (74500)
Apartment in Evian T5 top floor view on the lake, new program In a new program of 12 housing units (Deliverable for the second quarter of 2026.) in the immediate vicinity of the city center of Evian ...
Wohnung zum Kauf 5.578.178 € 7 Zimmer 265 m² 2. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
Neu
5.578.178 € 21.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Ideal gelegen im begehrten Wohnviertel Ouchy, nur wenige Schritte vom Ufer des Genfersees, verführt dieses luxuriöse Haus mit Concierge-Service mit seiner privilegierten Wohnumgebung. Das Gebäude wir...
Wohnung zum Kauf 1.903.143 € 5 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
1.903.143 € 13.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Diese außergewöhnliche Wohnung, die 2024 komplett mit hochwertigen Materialien renoviert wurde, verführt mit ihrer zeitgenössischen Eleganz und dem täglichen Komfort. Durch eine nach Süden ausgericht...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.922 m² Grundstück EVIAN LES BAINS 74500
950.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.922 m² Grundstück
EVIAN LES BAINS (74500)
Lake Geneva Panorama - Dual-Residence Property with Pool in Evian-les-Bains Perched above the pristine waters of Lake Geneva, this spacious 1970s residence offers an exceptional opportunity to acquir...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 14 Zimmer 321 m² EVIAN LES BAINS 74500
1.900.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
321 m²
EVIAN LES BAINS (74500)
In the very popular residential area, from the heights of Evian, in the heart of the very sought-after Mateirons district, close to the big hotels, magnificent manor house from the beginning of the 2...
Villa zum Kauf 2.400.804 € 6 Zimmer 170 m² Lausanne Maupas - Valency Lausanne 1004
Neu
2.400.804 € 14.122 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Lausanne, Maupas - Valency, Lausanne (1004)
Ideal in unmittelbarer Nähe der Metrostation (RLEB Union-Prilly) und des Valency-Parks gelegen, befindet sich diese elegante, freistehende Villa aus dem Jahr 1925 und als Noten-3-Kulturerbe klassifiz...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 8.200.000 CHF 7,5 Zimmer 350 m² 2.649 m² Grundstück Chailly - Rovéréaz Lausanne 1012
8.200.000 CHF 23.429 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
350 m²
·
2.649 m² Grundstück
Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Cette somptueuse propriété, construite en 1995, avec des matériaux de grande qualité, offre de généreux volumes. Située dans les hauts de Pully-La-Rosiaz, sur la commune de Lausanne, elle profite d'u...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.380.000 € 7 Zimmer 302 m² 1.018 m² Grundstück EVIAN LES BAINS 74500
2.380.000 € 7.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
1.018 m² Grundstück
EVIAN LES BAINS (74500)
Architect-designed villa in the heart of Evian golf course Ideally located at the heart of the prestigious Evian golf course, this contemporary villa of 302 m2 stood on a 1,018 m2 plot of land will w...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 266 m² 3.325 m² Grundstück EVIAN LES BAINS 74500
2.990.000 € 11.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
3.325 m² Grundstück
EVIAN LES BAINS (74500)
Architect's Villa: Located in the heart of the legendary Evian golf course. Come and discover this 266 m2 villa will charm you with its iconic architecture, spaciousness, high-end amenities, its comm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?