Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in La Tour-de-Peilz, 1814

John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.490.000 CHF 4,5 Zimmer 197 m² 1. Geschoss La Tour-de-Peilz 1814
Neu
2.490.000 CHF 12.640 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
197 m²
·
1. Geschoss
La Tour-de-Peilz (1814)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Quartier calme et résidentiel de la fameuse commune de La Tour-de-Peilz -Proche des commodités et des accès autoroutiers -Appartement sis dans une ancienne ferme entiè...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Tour-de-Peilz, 1814
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 990.000 CHF 2,5 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Montreux 1820
Neu
990.000 CHF 13.442 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1820)
Situé au sein d'un immeuble historique de charme, cet appartement de 2.5 pièces + bureau saura séduire les amateurs d'authenticité alliée au confort contemporain. Entièrement rénové en 2017 avec des ...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 1.000 m² 4.373 m² Grundstück Montreux 1815
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
Une adresse de prestige pour votre société!!! - Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac - Belle parcelle de 4'373 très bien arborée. - L...
Green Acres
Haus zum Kauf 37.531.305 € 1.100 m² Montreux 1818
37.531.305 € 34.119 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Montreux (1818)
Villa zum Kauf 6.781.315 € 5 Zimmer 350 m² 2.600 m² Grundstück Chem. de Madame de Warens 9  1816 Montreux  Switze Montreux 1816
Neu
6.781.315 € 19.375 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxusvilla mit Panoramablick über den GenferseeEine einzigartige Residenz, die raffinierte Architektur, edle Materialien und außergewöhnlichen Komfort vereint Erdgeschoss (28...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 CHF 7,5 Zimmer 285 m² 6.632 m² Grundstück Montreux 1832
Neu
2.750.000 CHF 9.649 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
285 m²
·
6.632 m² Grundstück
Montreux (1832)
- Magnifique propriété située dans les hauts de la commune de Montreux. - Cette belle maison à l'abris des regards est érigée sur une parcelle de 6632m2. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes et...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.150.000 CHF 4,5 Zimmer 143 m² Montreux 1820
Neu
2.150.000 CHF 15.035 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
Montreux (1820)
-Situé au 4? étage d'une résidence de standing construite en 2006, cet appartement bénéficie d'une position dominante, offrant une vue partielle sur le lac, les montagnes et l'emblématique Montreux P...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.945.000 CHF 4,5 Zimmer 138,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Montreux 1820
Neu
2.945.000 CHF 21.211 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Montreux (1820)
-Cet élégant appartement de 4.5 pièces bénéficie d'une vue exceptionnelle sur les Dents du Midi et le lac, situé au sein de la résidence Acquabelle. -Idéalement placé, l'immeuble offre un accès direc...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.590.000 CHF 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Montreux 1820
Neu
2.590.000 CHF 21.583 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Montreux (1820)
Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR ! - Cet appartement de 3.5 pièces offre une vue imprenable sur le lac et les Dents du Midi, situé en face du lac au sein de la résidence Le National. La résidence est reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.235 m² Grundstück GLION sur Montreux 1823
2.900.000 € 13.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
GLION sur Montreux (1823)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus, freistehend, in Privatstrasse mit unverbaubarem Traumblick auf den Genfersee, Weinber...
Villa zum Kauf 4.265.666 € 10 Zimmer 540 m² St-Légier-La Chiésaz St-Légier-La Chiésaz 1806
4.265.666 € 7.899 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
St-Légier-La Chiésaz, St-Légier-La Chiésaz (1806)
Auf einem der schönsten Grundstücke in St-Légier, im renommierten Schlossviertel, profitiert dieses Anwesen von einer ruhigen und wohnlichen Umgebung, nahe dem Zentrum von Blonay und all seinen Anneh...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 250 m² Montreux 1820
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
Montreux (1820)
-Sûrement le plus bel appartement sur le marché de la Riviera. -Situé dans une PPE prestigieuse de la ville de Montreux (Castel Belmont) -Immeuble construit en 1890 et totalement rénové tout en garda...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 765.000 CHF 2,5 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Montreux 1820
765.000 CHF 11.769 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Montreux (1820)
-Très rare à la vente, soyez le premier à le visiter!! -Appartement de 2.5 pièces au coeur de Montreux et proche de toutes les commodités (pas besoin de voiture). -Immeuble construit en 1999, disposa...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.150.000 CHF 4,5 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss Montreux 1817
1.150.000 CHF 11.843 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 4.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au 1...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 715.000 CHF 2,5 Zimmer 59,2 m² Montreux 1817
715.000 CHF 12.078 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 2.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au r...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.700.000 CHF 4,5 Zimmer 131 m² Brent 1817
Neu
2.700.000 CHF 20.611 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
Brent (1817)
-Einzigartig zum Verkauf - Herzschlag garantiert, unbedingt besichtigen! Wunderschöne 4.5-Zimmer-Wohnung, ideal gelegen, nur 5 Minuten vom Zentrum von Montreux entfernt. Spektakuläre Panoramasicht au...
Wohnung zum Kauf 1.941.424 € 4 Zimmer 108 m² Grand' Rue Montreux 1820
1.941.424 € 17.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Grand' Rue, Montreux (1820)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in der renommierten Grand' Rue im Herzen von Montreux und bietet komfortables, zeitgenössisches Wohnen in einer der begehrtesten Städt...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.233.672 € 16 Zimmer 550 m² 5.241 m² Grundstück Montreux Montreux 1800
Neu
6.233.672 € 11.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
Wohnung zum Kauf 3.828.161 € 3 Zimmer 178 m² 1. Geschoss Montreux Montreux 1820
3.828.161 € 21.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
1. Geschoss
Montreux, Montreux (1820)
Diese Wohnung mit etwa 178 m² Wohnfläche, gelegen an der ersten Linie des Sees in Territet, profitiert von einer besonders privilegierten Lage an der Waadt-Riviera. Die Residenz befindet sich direkt ...
Villa zum Kauf 6.781.315 € 5 Zimmer 253 m² Montreux Montreux 1820
6.781.315 € 26.804 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.837.517 € 210 m² Montreux Montreux 1820
1.837.517 € 8.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
Maisonette zum Kauf 1.695.121 € 5 Zimmer 145 m² Montreux 1820
1.695.121 € 11.690 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Montreux (1820)
Acor Immobilier bietet Ihnen exklusiv diese herrliche 5,5-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung mit atemberaubendem Blick auf die Berge und den Genfersee. Dieses seltene Anwesen befindet sich in einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 38.276.936 € 32 Zimmer 1.100 m² MONTREUX MONTREUX 1820
Neu
38.276.936 € 34.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.490.000 CHF 8,5 Zimmer 490 m² 1.471 m² Grundstück Blonay-Saint-Légier 1807
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.590.000 CHF 6,5 Zimmer 2.070 m² Grundstück Corseaux 1802
Neu
3.590.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.070 m² Grundstück
Corseaux (1802)
-Extrêmement rare à la vente!! -Emplacement unique au coeur des vignes de Corseaux. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes -Grande privacité et calme tout en restant proche des commodités -Constr...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 CHF 10 Zimmer 490 m² 796 m² Grundstück Montreux 1806
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...