4.5-Zimmer-Wohnung in Nendaz mit Terrasse und Garten, in einer ruhigen und privilegierten Umgebung, in einem kleinen Miteigentum von hohem Standing. Diese geräumige Wohnung wurde so konzipiert, dass ...
John Taylor Corporate
1 / 8
840.000 CHF 9.510 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Haute-Nendaz (1997)
Mit Blick auf das Rhonetal, auf 1'365 Metern Höhe, bietet der Ort Haute-Nendaz Zugang zum Skigebiet der 4 Vallées und zu zahlreichen Aktivitäten wie Wandern, Mountainbike & E-Bike, Nervenkitzel m...
John Taylor Corporate
1 / 9
815.000 CHF
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Haute-Nendaz (1997)
3,5-Zimmer-Wohnung in Nendaz in einer kleinen Eigentumswohnung, die eine ruhige und sehr angenehme Lebensumgebung bietet. Privilegierter Zugang zum Skigebiet der 4 Vallées! Die ursprünglich als 2,5-Z...
John Taylor Corporate
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Haute-Nendaz (1997)
John Taylor Corporate
1 / 2
1.475.000 CHF 11.519 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,1 m²
·
2. Geschoss
Haute-Nendaz (1997)
Neue Promotion im Bau mit der Möglichkeit, Wohnungen als Hauptwohnsitz und als Zweitwohnsitz zu erwerben. Mit Blick auf das Rhonetal, auf 1'365 Metern Höhe, bietet der Ort Haute-Nendaz Zugang zum Ski...
John Taylor Corporate
1 / 2
2.800.000 CHF 14.377 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,8 m²
·
4. Geschoss
Haute-Nendaz (1997)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nendaz
John Taylor Corporate
1 / 11
1.560.000 CHF 8.000 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
2. Geschoss
Veysonnaz (1993)
Veysonnaz, ein Dorf im Herzen der 4 Vallées, 15 Minuten von Sion und dem Rhonetal entfernt, bietet Ihnen belebende Erlebnisse. Es werden zahlreiche Aktivitäten wie Mountainbiking, Wandern, Tennis und...
John Taylor Corporate
1 / 13
2.500.000 CHF 11.416 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
219 m²
·
3. Geschoss
Veysonnaz (1993)
Dieses wunderschöne Penthouse ist Teil der Promotion Le chalet Sun & Ski, die von lokalen Architekten mit großer Erfahrung in der Region geplant und entworfen wurde. Es wurde nach Schweizer Tradi...
John Taylor Corporate
1 / 11
970.000 CHF 8.435 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
Veysonnaz (1993)
Veysonnaz, ein eingebettetes Dorf im Herzen des Skigebiets 4 Vallées, 15 Minuten von Sion und dem Rhonetal entfernt. Wir bieten Ihnen in dieser Promotion noch 3 x 3.5 Zimmer, möbliert, als Hauptwohns...
1 / 12
834.600 CHF 8.516 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
route des masses, hérémence (1987)
this flat hérémence occupies a sought-after position within the la dent blanche resort, offering direct ski in ski out access to the slopes. at 1,520 metres, it commands sweeping views across val d'h...
1 / 13
942.400 CHF 8.267 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence offers direct ski-in ski-out access set at 1,520 metres with an unbroken view across the val d'hérens. the flat is situated within the la dent blanche resort, a collection of nine chal...
1 / 13
1.016.000 CHF 9.769 CHF/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
route des masses, hérémence (1987)
penthouse hérémence stands at 1,520 metres within the exclusive la dent blanche resort, offering direct ski-in ski-out access to the slopes. this penthouse enjoys a striking position with views acros...
1 / 15
750.000 CHF 8.152 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence brings together alpine authenticity and contemporary design at 1,520 metres, positioned to overlook the dramatic expanse of val d'hérens. this flat for sale in hérémence offers immedia...
1 / 11
842.300 CHF 8.595 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence offers privileged ski in ski out living at 1,520 m, with direct access to the les 4 vallées ski area through the les masses lift. this 98 m² apartment is part of la dent blanche resort...
1 / 11
956.840 CHF 7.843 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence stands at 1520 metres, set within the distinguished la dent blanche resort, offering rare direct ski-in ski-out access to the renowned les 4 vallées ski area via the les masses lift. t...
1 / 6
1.145.000 CHF 6.939 CHF/m²
Haus zum Kauf
165 m²
les masses
boutique apartment les masses anchors the havre blanc project, a development envisioned for enduring quality and sustainable value. this residence combines generous owner-occupancy flexibility with a...
1 / 7
1.350.000 CHF 7.459 CHF/m²
Haus zum Kauf
181 m²
les masses
boutique apartment les masses defines the intersection of quality, investment stability, and refined living within the havre blanc boutique project. this residence spans 181 m² and offers 3 bedrooms,...
1 / 13
1.968.528 € 6.562 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Rue des Collonges 34, Ardon (1957)
- Situation: Diese Villa befindet sich in idealer Lage in einer Wohngegend von Ardon, in der Nähe von Geschäften und öffentlichen Verkehrsmitteln. Entworfen aus hochwertigen Materialien und nach neue...
John Taylor Corporate
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
660 m² Grundstück
Verbier (1936)
Dieses Chalet befindet sich im Sektor Chevillard, westlich von Verbier. ist ein neu zu bauendes Projekt, das von einer ruhigen Umgebung, einem ganzjährig leichten Zugang und einem atemberaubenden Pan...
1 / 9
Neu
1.148.308 € 6.379 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bramois, Bramois (1967)
NEW project - 4 independent villas in the town of Sion - Only 2 villas left for sale /\ Work has started /\ Come and discover this contemporary villa, of 4.5 rooms in a pleasant area of the commune o...
1 / 5
974.540 € 7.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Champlan, Champlan (1971)
ZWISCHEN EBENE UND GEBIRGE Das Dorf Champlan, das auf halber Strecke zwischen Sion und Anzère liegt, ist ein idealer Ort, um die Aktivitäten der Region zu allen Jahreszeiten voll auszuschöpfen. Mit B...
1 / 8
1.790.000 CHF 27.969 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
verbier (1936)
apartment verbier with balcony and garage blends thoughtful renovation with a sense of calm at the heart of verbier. this 64 m² apartment offers an open-plan living room and kitchen pairing light wit...
1 / 12
4.200.000 CHF 18.750 CHF/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.696 m² Grundstück
verbier (1936)
chalet verbier stands as a rare ski-in ski-out retreat in the quiet hamlet of clambin, where the mountains offer privacy and unbroken calm. this chalet, built in 1961, encompasses 224 m² of interior ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
Verbier, Verbier (1936)
In einem der begehrtesten Gebiete des Resorts gelegen, bietet dieses derzeit im Bau befindliche außergewöhnliche Chalet eine seltene Umgebung, die Ruhe, optimale Sonneneinstrahlung und atemberaubende...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.340 m²
Route de Verbier-Station 72, Verbier (1936)
Was wäre, wenn Ihre nächste Investition vor allem eine Lifestyle-Entscheidung wäre? Wir freuen uns, Ihnen eine seltene Immobiliengelegenheit in Verbier vorstellen zu können: das Chalet Arc-en-Ciel, e...
1 / 0
535.000 € 4.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Champlan (1971)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. An extrem ruhiger, sonniger und unverbaubarer Lage mit schöner Fernsicht. Lift, 2 Nasszellen und Abste...
1 / 13
1.520.327 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
1.792 m² Grundstück
Tour d'Ogier 31, Nax (1973)
Traumhaftes Chalet in Nax - Privatsphäre, Panorama & Potenzial auf drei EtagenDieses exklusive Chalet thront an ruhiger Aussichtslage über dem Val d'Hérens - uneinsehbar, mit spektakularem Weitbl...
1 / 1
495.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Champlan (1971)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ATTIKA an extrem ruhiger, sonniger unverbaubarer Lage mit Fernsicht auf Berge nahe Supermarkt und Bush...
1 / 18
2.500.000 CHF 7.740 CHF/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
323 m²
montagnier (le châble vs) (1934)
chalet montagnier switzerland invites a sense of refined alpine seclusion where space and comfort coexist with mountain tranquillity. less than ten minutes by car from le châble train station, this p...
John Taylor Corporate
1 / 28
5.450 CHF /Woche Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
5,5 Zimmer
·
250 m²
Crans-Montana (3963)
Dieses wunderschöne Chalet befindet sich weniger als 10 Minuten zu Fuß vom Zentrum von Crans und 5 Minuten mit dem Auto von den Skipisten von Cry D'Er entfernt. Dieses luxuriöse Chalet, das 2009 und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?