7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Basel-Landschaft
1 / 15
21,67 CHF/m²
Laden zur Miete
7 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
Der langjährige Betreiber des Haus der Musik einer weit über die Stadtgrenzen hinaus bekannten Institution unter der Leitung von Prof. Edmund Schönenberger tritt nach über 50 Jahren erfolgreicher Tät...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
455 m²
·
820 m² Grundstück
Lupsingen (4419)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie schnellstmöglich ein Besichtigungsvideo, ein Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Es handelt sich um ein Coming Soon Objekt, es steht noch...
1 / 15
21,67 CHF/m²
Praxis zur Miete
8 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
1 / 5
21,67 CHF/m²
Praxis zur Miete
5 Zimmer
Liestal (4410)
Über Jahrzehnte hinweg war das traditionsreiche Haus der Musik eine feste Adresse für fachkundige Beratung, ein umfangreiches Sortiment und exzellenten Kundenservice. Mit seinem überregional bekannte...
1 / 4
2.850.000 €
Ladenfläche zum Kauf
459 m² Verkaufsfläche
Therwiler Straße 5-7, Ettingen (4107)
Es handelt sich um eine Ladenfläche innerhalb eines modernen Einkaufsparks in zentraler Lage von ETTINGEN (Basel-Land) bestehend aus einem Supermarkt sowie einem Fitness-Studio mit insgesamt 459 m² G...
1 / 5
630.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Therwil (4106)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne, renovierte und gut gelegene Wohnung. Familien freundlich mit Spielplatz und ruhiger Umgebung. ...
1 / 1
875.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Bennwil (4431)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Liebhaber-Einfamilienhaus (6.5 Zimmer mit Bad/WC, Dusche/WC, grosser Eingangshalle, klei...
Gesponsert
Frau Kathleen Wendland
1 / 25
Neu
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Basel-Landschaft
1 / 14
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
Frau Jessica Gempp
1 / 18
Neu
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dörfliches Ambiente, fantastische Aussichten und ein Zuhause zum Durchatmen: Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit rund 86m² liegt ruhig am Ortsrand von Rührberg (Wyhlen) und...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 6
750 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im UG eines Zweifamilienhauses in einer ruhigen Wohngegend in Grenzach-Wyhlen. Die Wohnun...
1 / 27
2.100 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses in Rheinfelden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichste Gewerbe- und Verkaufsflä...
1 / 8
1.750 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 17.06.2026
Herten, Rheinfelden-Herten (79618)
Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung in Rheinfelden-Herten mit einem Wohnzimmer, ausgestattet mit einem großen Ecksofa und einer hübschen Anbauwand, einem Schlafzimmer mit einem Bett 160 x 200 cm und einen ...
Herr Stefan Maurer
1 / 8
643.591 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
1 / 22
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
1 / 8
Neu
149.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinfelden (79618)
Modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Rheinfelden - kompaktes Wohnen mit modernem Komfort Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mi...
1 / 1
20.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
Rheinfelden (79618)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in der Werderstraße 6 im Zentrum von Rheinfelden. Der Stellplatz befindet sich in einer gepflegten Tiefgarage mit bequemer und unkomplizierter Ein- und Aus...
1 / 17
Neu
960 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 20.06.2026
Herten, Rheinfelden - Herten (79618)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung liegt im Souterrain eines Mehrfamilienhauses (4 Parteien) mit separatem Eingang im schönen und ruhigen Rheinfelden-Herten. Die mit viel Liebe zum Detail eingerichtete...
1 / 6
Neu
575.660 € 4.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
500 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 13
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
147 m² Bürofläche
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Suchen Sie den idealen Standort für Ihr Team? In einer gepflegten Gewerbeimmobilie in Rheinfelden-Herten erwartet Sie im 1. Obergeschoss eine helle, durchdachte Büroetage, die professionelles Arbeite...
1 / 18
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
1 / 4
1.200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete
112 m² Bürofläche
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Der vielseitig nutzbarer Raum eignet sich ideal für mehrere Arten von Gewerbe. Direkt vor dem Objekt befinden sich ausreichend Stellplätze, welche mitbenutzt werden können. Diese moderne Raum aus dem...
Herr Klaus Kahlert
1 / 9
Neu
363.700 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
286 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
Die beiden unmittelbar aneinandergrenzenden Grundstücke befinden sich im neu entwickelten Baugebiet Kapellenbach-Ost im Ortsteil Wyhlen der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Durch ihre attraktive Lage innerh...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
Firma Fröbel Immobilien GmbH
1 / 8
1.600 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
145 m²
·
926 m² Grundstück
Warmbach, Rheinfelden (79618)
1 / 5
475.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses exklusive Baugrundstück mit 954 m² liegt am östlichen Rand des Baugebiets "Vogelsang" in Rheinfelden-Nolligen. Aufgrund seiner naturnahen Lage und der familienfreundlichen Umgebung, geprägt vo...
1 / 25
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
1 / 15
429.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Herten, Rheinfelden (79618)
Tolle Wohnung mit viel Wohnflair über 2 Ebenen im Dachgeschosses eines kleinen feinen Mehrfamilienhauses (6 Partien). Die Wohnung hat ca. 116 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Wohnen/Essen mit Kam...
von privat
1 / 6
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?