Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nusshof, 4453

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nusshof, 4453
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.300.000 CHF 5,5 Zimmer 121 m² 316 m² Grundstück Föhrenweg 2 Magden 4312
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
Praxis zur Miete 21,67 CHF 8 Zimmer teilbar ab 180 m² Liestal 4410
21,67 CHF/m²
Praxis zur Miete
8 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
Der langjährige Betreiber des Haus der Musik einer weit über die Stadtgrenzen hinaus bekannten Institution unter der Leitung von Prof. Edmund Schönenberger tritt nach über 50 Jahren erfolgreicher Tät...
Laden zur Miete 21,67 CHF 7 Zimmer teilbar ab 180 m² Liestal 4410
21,67 CHF/m²
Laden zur Miete
7 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.128 € 3,5 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
501.128 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.133 € 3 Zimmer 98,7 m² 1. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
538.133 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Verkaufsfläche zum Kauf 2.100 € Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
2.100 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses in Rheinfelden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichste Gewerbe- und Verkaufsflä...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinfelden 79618
Neu
149.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinfelden (79618)
Modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Rheinfelden - kompaktes Wohnen mit modernem Komfort Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mi...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 643.591 € 3 Zimmer 118,1 m² EG Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
643.591 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 100 m² 625 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 122 m² 225 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
590.000 € 4.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
225 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Liebe Bauinteressenten, Sie können hier eine Doppelhaushälfte auf Bodenplatte mit dem Energiestandard 55 erwerben. Die Innenaufteilungen gestalten Sie gemeinsam mit unserem Architekten, so können Sie...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 954 m² Grundstück Rheinfelden 79618
475.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses exklusive Baugrundstück mit 954 m² liegt am östlichen Rand des Baugebiets "Vogelsang" in Rheinfelden-Nolligen. Aufgrund seiner naturnahen Lage und der familienfreundlichen Umgebung, geprägt vo...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 20.000 € Rheinfelden 79618
20.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Rheinfelden (79618)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in der Werderstraße 6 im Zentrum von Rheinfelden. Der Stellplatz befindet sich in einer gepflegten Tiefgarage mit bequemer und unkomplizierter Ein- und Aus...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.040 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Seidenweberhof 7 Rheinfelden 79618
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Seidenweberhof 7, Rheinfelden (79618)
Haustiere sind nicht gestattet. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihren besonderen Penthouse-Charakter, eine großzügige Dachterrasse mit Ost-Ausrichtung sowie eine ...
Herr Matthias Mangold
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.353 m² Grundstück Rheinfelden 79618
540.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.353 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses freistehende Haus wurde seinerzeit hochwertig erstellt, was die Bausubstanz und die großzügigen Raumaufteilungen sowie die durchdachte Architektur betrifft. So verfügt dieses Gebäude über eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Highlights auf einen Blick . Ca. 77 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss . 3 Zimmer - ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice . Sonniger Süd-/West-Balkon . Ruhige Wohnlage im beliebten R...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4,5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
524.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese moderne und geschmackvoll gestaltete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Gartenanteil befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019. Überzeugen Sie sich bei einer ...
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zur Miete 1.600 € 5 Zimmer 145 m² 926 m² Grundstück Warmbach Rheinfelden 79618
1.600 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
145 m²
·
926 m² Grundstück
Warmbach, Rheinfelden (79618)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 224 m² 517 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.322 € 3 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
523.322 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 105 m² Rheinfelden 79618
Neu
362.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Rheinfelden (79618)
Unsere schöne und zentral gelegene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum Rheinfeldens mit insgesamt drei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sic...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Rheinfelden und bietet mit ca. 84?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Helle, freundliche und modern geschnittene 3 Zimmer Mietwohnung in Rheinfelden/Bd. an der Schweizer Grenze, im 2.OG, 2 Gehminuten vom Bahnhof, gepflegter Zustand, ruhige Lage. EBK, Wohn- u Schlafräum...
Wohnung zur Miete 1.570 € 3,5 Zimmer 129,6 m² Werderstr. 7 Rheinfelden 79618
1.570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
129,6 m²
Werderstr. 7, Rheinfelden (79618)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Wohnung in zentraler Lage (Innenstadt) mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz? Diese traumhafte und moderne 3,5-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 129,6 m² W...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Werder Strasse 8 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
390.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Werder Strasse 8, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die Maisonette-Galerie-Wohnung fühlt sich an wie ein Haus, da sie sich auf 3 Ebenen befindet in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 10 Wohneinheiten. Es wurde 1982 in sensationeller Innenstadtlage ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.190 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die möblierte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit Aufzug und eigenem Kellerabteil. Sie befindet sich zentral in der Altstadt von Rheinfelden (Baden) direkt...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rheinfelden 79618
Neu
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Laden zur Miete provisionsfrei 4.750 € 335 m² Verkaufsfläche Zähringerstraße 12 Rheinfelden 79618
4.750 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
335 m² Verkaufsfläche
Zähringerstraße 12, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Verkaufsfläche / Show-Room / Praxis / Büroeinheit Objekt Das Ladengeschäft in der Zähringer Straße 12 in 79618 Rheinfelden bietet auf rund 335 m² im Erdgeschoss großzügige und flexib...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.314 € 3 Zimmer 87 m² EG Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
474.314 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.870 € 3,5 Zimmer 107,9 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
571.870 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Lagerhalle zum Kauf 1.390.000 € 790 m² Lagerfläche Rheinfelden 79618
1.390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
790 m² Lagerfläche
Rheinfelden (79618)
Zum Verkauf steht eine vielseitige, gepflegte Werk- und Lagerhalle im etablierten Gewerbegebiet Schildgasse Ost in Rheinfelden. Die Immobilie wurde im Jahr 1998 erbaut und verfügt über eine Nutzfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?