Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeiningen
1 / 5
1.200.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
250 m² Grundstück
Mumpf (4322)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In schöner Lage direkt am Rhein. Sieben Zimmer auf vier Etagen, zwei Bäder plus Nasszelle. Balkon, Ter...
1 / 7
1.620.000 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.994 m² Grundstück
Rheinvogtstraße 11, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht eine unbebaute und baureife Grundstücksfläche in Wallbach, in unmittelbarer Grenznähe zur benachbarten Schweiz. Positionieren Sie Ihr Gewerbe in einer wirtschaftsstarken Region und ...
1 / 5
1.053.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.266 m² Grundstück
Rheinvogtstraße 11, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 5
355.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.778 m² Grundstück
Industriestraße 1, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 4
390.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Industriestraße 2, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Privat von Guy Lachappelle
1 / 19
Mietkosten auf Anfrage
Einfamilienhaus zur Miete
22 Zimmer
·
845 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Die Liegenschaft befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet mit Einfamilienhauscharakter und fügt sich harmonisch in die Umgebung ein. Zur Vermietung steht die Liegenschaft des ehemaligen Pflegehei...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
543.518 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
926 m² Lagerfläche
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Reitanlage in Bad Säckingen-Wallbach liegt in attraktiver Grenzlage zur Schweiz, unmittelbar am Rhein, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Pferdesport, Wohnen und ...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Herr Stefan Jung
1 / 5
649.691 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
von privat
1 / 14
Neu
179.500 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
Geschoss 2/3
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Willkommen in der Rheinvogtstraße, im charmanten Stadtteil Wallbach in Bad Säckingen. Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 56,58 m² befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Gebäud...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie ein Wohngefühl der besonderen Art auf zwei Ebenen: In diesem Einfamilienhaus mit vier Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideales Refugium für die ganze Familie...
1 / 32
698.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 17, Wallbach (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Garagen und großzügigem Garten in Wallbach. Das insgesamt 1.486 m² große Grundstück eröffnet nicht nur viel Raum z...
1 / 4
375.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Das angebotene Baugrundstück mit 1.167 m² liegt am Rande des Baugebiets Steinenhäldele im Bad Säckinger Ortsteil Wallbach und eignet sich hervorragend als Bebauungsprojekt für Bauträger oder private ...
1 / 9
565.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
Bad Säckingen (79713)
Büroeinheit in zentraler Lage von Bad Säckingen mit Umnutzungspotenzial zu zwei Wohnungen. Die angebotene Einheit befindet sich in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2001 in zentrale...
Herr Andriel Schollmaier
1 / 15
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Bad Säckingen (79713)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes W...
Herr Stefan Jung
1 / 4
475.616 € 3.422 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 4
447.500 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 15.10.2027
Gartenstraße 63, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Ab Ende 2026 werden 2 Gebäude mit 25 Neubau Eigentumswohnungen in Bad-Säckingen-Wallbach, von 61 m² bis 95 m² Wohnfläche erstellt. Carport-Stellplatz kann für 18.000,- EUR, ein nicht überdachter Stel...
1 / 28
298.000 € 1.760 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
179 m² Grundstück
Hauptstr. 110, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
DAS ANGEBOT: In begehrter Lage von Wallbach steht ein architektonisch geplantes Rohbauprojekt zum Verkauf, das auf seine Vollendung wartet. Die Immobilie wird inklusive genehmigter Architektenpläne a...
1 / 5
199.000 € 1.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden wächst mit der Zeit... nach einem Ort, der Ruhe ausstrahlt, Platz bietet und gleichzeitig Geborgenheit vermittelt. Genau das erwartet Sie hier. Diese gepflegte...
1 / 6
955.000 € 6.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
6. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Objekt Im charmanten Bad Säckingen entsteht mit dem Neubauprojekt "leimet III" ein modernes Wohnensemble, das hohe Lebensqualität mit einer zukunftsorie...
Büro Waldshut
1 / 19
320.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Die attraktive und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 103 qm Wohnfläche überzeugt durch ihre bevorzugte Wohnlage sowie die schöne Aussicht nahe der Schweizer Grenze. Die lichtdurchflutet...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
569 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (7913)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause, das Ihre persönlichen Vorstellungen in den Mittelpunkt stellt! Dieses geplante Einfamilienhaus verbindet modernes Design mit einem offenen Wohnkonzept und bietet ...
1 / 12
1.900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
180 m² Bürofläche
Bad Säckingen (79713)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Bad Säckingen, ideal für Handel, Büro, Praxis oder Dienstleistungsbetriebe. Die Einheit umfasst: Verkaufsraum: Heller...
1 / 58
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf
386,7 m² Bürofläche
Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie im Kurgebiet von Bad Säckingen, direkt an der Schweizer Grenze, wurde 2016 als moderne, barrierefreie Tagesklinik errichtet und überzeugt durch ein durchdachte...
1 / 9
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
514 m² Bürofläche
Bad Säckingen (79713)
Hochwertige Bürofläche in Bestlage von Bad Säckingen zu vermieten. Vermietet wird eine erstklassige und repräsentative Bürofläche in absoluter Top Lage in der Innenstadt von Bad Säckingen. Direkt übe...
Herr Dirk Pachera
1 / 9
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Verlieben Sie sich in diese schöne Attika-Eigentumswohnung, die mit angenehmen Komfort und einem atemberaubenden Fernblick aufwartet. Auf der großzügigen Dachterrasse genießen Sie den einzigartigen A...
1 / 14
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
von privat
1 / 2
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Bad Säckingen (79713)
Wir vermieten per Sofort oder nach Vereinbarung diese lichtdurchflutete und moderne 3 Zimmer Wohnung in Bad Säckingen. Dank der zentralen Lage sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Dienstle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?