Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kolbingen, 78600

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 610 m² Grundstück Kolbingen 78600
449.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
610 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Kurzbeschreibung Kolbingen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Möchten Sie ein modernes Haus im TOP-Zustand ohne lästige Renovierungen direkt einziehen? Wollten...
Immowelt logo
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 475.840 € 5 Zimmer 144,3 m² 495 m² Grundstück Steigstraße 40 Kolbingen 78600
475.840 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
495 m² Grundstück
Steigstraße 40, Kolbingen (78600)
Das Einfamilienhaus "CASA MIA 6" ist die perfekte Wahl für Familien, die Wert auf ein harmonisches Zuhause legen. Es erwartet Sie ein Haus, das mit zwei großzügigen Kinderzimmern (auf Wunsch auch dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 9 Zimmer 192 m² 611 m² Grundstück frei ab sofort Kolbingen 78600
Neu
360.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
192 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbingen (78600)
Attraktives Zweifamilienhaus in TOP-Lage von Kolbingen Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Dieses gepflegte und bereits modernisierte Zweifamilienhaus stellt eine interessante Gelegenheit ...
Herr Rüdiger Hahn
Bauernhaus zum Kauf 267.000 € 7 Zimmer 100 m² 2.017 m² Grundstück frei ab sofort Kolbingen 78600
267.000 € 2.670 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
2.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbingen (78600)
Charmantes Bauernhaus mit Aus oder Neubaupotenzial in sonniger Lage. Dieses großzügige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus dörflicher Idylle, viel Platz für Hobbys und einer beeindruckenden G...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 396.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 275 m² Grundstück Kolbingen 78600
396.820 € 2.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
275 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Die familienfreundliche Doppelhaushälfte "DOUBLE 3 SP" mit klassischem Satteldach begeistert durch lichtdurchflutete Räume, ein großzügiges Wohnzimmer mit direkter Verbindung zur Küche und jeder Meng...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 959.019 € 267 m² 840 m² Grundstück Kolbingen 78600
959.019 € 3.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kolbingen 78600
402.289 € 3.725 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.869 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Kolbingen 78600
420.869 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 584 m² Grundstück Kolbingen 78600
Neu
381.900 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
584 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 573.779 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Kolbingen 78600
573.779 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.869 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Kolbingen 78600
420.869 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolbingen, 78600
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.859 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
561.859 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Eberhard Böttiger
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 5 Zimmer 112 m² 358 m² Grundstück Renquishausen 78603
329.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
358 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.709 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78501
385.709 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78501)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Lagerhalle zur Miete 102 m² Lagerfläche Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
102 m² Lagerfläche
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Zur Vermietung steht eine gepflegte Gewerbehalle, Baujahr 2020, in guter Lage im Industriegebiet von Mühlheim. Die Halle ist vielseitig nutzbar und eignet sich beispielsweise für Handwerksbetriebe, L...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 884.869 € 267 m² 780 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
884.869 € 3.314 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Herr Midhat Mujanic
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück Renquishausen 78603
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1890 vereint Charakter, Substanz und enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von 773 m² eröffnet sich hier eine seltene Gel...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.560 € 4 Zimmer 136,1 m² 413 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
Neu
399.560 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
413 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 472 m² Grundstück Mühlheim 78570
375.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
472 m² Grundstück
Mühlheim (78570)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1961 in massiver Bauweise erstellt. Insgesamt 6 Zimmer teilen sich auf 3 Stockwerke auf (Erd-, Ober- und Dachgeschoß). Ebenso sind 3 Bäder und 3 sep....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
285.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Diese ansprechende Wohnanlage besteht aus zwei freistehenden Mehrfamilienhäusern mit jeweils eigener Tiefgarage. Das Bauvorhaben entsteht auf zwei getrennten Grundstücken mit einer Gesamtfläche von c...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
384.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 151,2 m² 722 m² Grundstück Renquishausen 78603
275.000 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,2 m²
·
722 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten: Dieses Zweifamilienhaus bietet Raum für neue Lebenskonzepte - ob als Zuhause für mehrere Generationen oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 120,8 m² 232 m² Grundstück Renquishausen 78603
169.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
232 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses Wohnhaus (Mittelhaus) in Renquishausen eignet sich zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung. Es verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 gemütliche Schlafzimmer (Eltern bzw. Kinder), sowie ...
Max Brendle Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 5 Zimmer 118 m² 350 m² Grundstück Bärenthal 78580
69.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
Bärenthal (78580)
Romantisches Häusle ,mit Scharm und tollem Baustil , für Liebhaber.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
263.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
Neu
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse der Wohnung erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihre neue Traumwohnung is...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.500 € 4 Zimmer 114 m² EG Mühlheim 78570
279.500 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Mühlheim (78570)
Haus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 64 m² 56 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
Neu
115.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
64 m²
·
56 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Mitten in der historischen Oberstadt von Mühlheim befindet sich dieses besondere Haus aus ca. 1850. Die Immobilie wurde vom heutigen Eigentümer 1999 erworben und Anfang der 2000er Jahre umgebaut und ...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 526.669 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
526.669 € 3.709 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 83,7 m² Geschoss 1/3 Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?