Version: 8.26.0Navigation überspringen

359 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ludwigsburg

Herr Simon Seitter
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Eglosheim Ludwigsburg 71634
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Hier kommt eine schöne 3-Zimmer-Wohnung in den Verkauf. Das Mehrfamilienhaus hat mehrere abgeschlossene Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen. Die zentrale Wohnlage ermöglicht Ihnen kurze Wege zum ...
Immowelt logo
Frau Lucy Scheuerle
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75 m² Eglosheim Ludwigsburg 71634
Neu
259.000 € 3.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 1968, überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld in Ludwigsbu...
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Oßweil Ludwigsburg 71640
410.000 € 3.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Manchmal lohnt es sich, die letzten Stufen nicht nur zu meistern, sondern sich ein wenig auf sie zu freuen. Denn oben angekommen wartet hier kein gewöhnliches Zuhause, sondern ein Penthouse, das auf ...
Frau Lucy Scheuerle
Weitblick Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.07.2026 Eglosheim Ludwigsburg 71634
199.000 € 2.551 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.07.2026
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 1983, bietet ein durchdachtes Wohnkonzept über zwei Ebenen und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung sowie viel...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 215 m² 420 m² Grundstück Ost Ludwigsburg 71640
Neu
649.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Ludwigsburg (71640)
In begehrter Wohnlage von Ludwigsburg-Schlösslesfeld präsentiert sich dieses massiv gebaute und voll unterkellerte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohn...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.900 € 4 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Amberweg/Fuchshofstraße Ost Ludwigsburg 71638
Neu
639.900 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Amberweg/Fuchshofstraße, Ost, Ludwigsburg (71638)
Diese Wohnung empfängt Sie mit einer durchdachten Aufteilung und kurzen Wegen. Der Grundriss schafft eine gute Balance zwischen gemeinsamem Wohnen und ruhigen Rückzugsorten und eignet sich für unters...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Gämsenbergstraße 4-12 Mitte Ludwigsburg 71640
418.000 € 7.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Gämsenbergstraße 4-12, Mitte, Ludwigsburg (71640)
Wohnqualität & Alltagskomfort: Unter den Ausstattungsdetails finden Sie modernste Technologien, langlebige Produkte und stilvolle Designs. Darüber hinaus bietet das GÄMSENBERG 2 vielfältige Detai...
Herr Pierre Freudl
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 46,3 m² 2. Geschoss West Ludwigsburg 71636
149.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
West, Ludwigsburg (71636)
Wer auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder Eigennutzung ist, wird hier fündig. Genießen Sie nicht nur den Vorteil einer ruhigen Lage, sondern auch die Nähe zu öffentlichen Verkehrsanbindungen, R...
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 445 € 20 m² Bürofläche teilbar ab 20 m² Osterholzallee 140/144 West Ludwigsburg 71636
445 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete
20 m² Bürofläche
·
teilbar ab 20 m²
Osterholzallee 140/144, West, Ludwigsburg (71636)
Entdecken Sie moderne Büros, Werkstätten, Hallen und Lagerräume im Sirius Business Park Ludwigsburg. Mit flexiblen Mietkonditionen und attraktiven Preisen bietet der Gewerbepark ideale Lösungen für S...
Gesponsert
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 378 m² Grundstück Asperg 71679
Neu
729.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
378 m² Grundstück
Asperg (71679)
Dieses freistehende Architektenhaus in ruhiger Lage von Asperg überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 155 m², eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein außergewöhnlich privates Wohnumfel...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 631.900 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Amberweg/Fuchshofstraße Ost Ludwigsburg 71638
631.900 € 6.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Amberweg/Fuchshofstraße, Ost, Ludwigsburg (71638)
Entdecken Sie die familienfreundliche Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und Küchenbereich, der zum ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 317.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Gämsenbergstraße 4-12 Mitte Ludwigsburg 71640
317.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,1 m²
Neubauprojekt
Gämsenbergstraße 4-12, Mitte, Ludwigsburg (71640)
Baustellenberatung nach individueller Terminvereinbarung Wohnqualität & Alltagskomfort: Unter den Ausstattungsdetails finden Sie modernste Technologien, langlebige Produkte und stilvolle Designs....
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.900 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Fuchshofstraße 52 Ost Ludwigsburg 71638
Neu
319.900 € 6.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Fuchshofstraße 52, Ost, Ludwigsburg (71638)
Entdecken Sie nachhaltigen Komfort und durchdachte Raumgestaltung in Ihrer neuen Wohnung. Diese Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer kompakten und gut durchdachten Aufteilung. Der offene Wohnberei...
Herr Jens-Peter Sommer
P Immobilien Beratung GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Süd Ludwigsburg 71638
419.000 € 5.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Süd, Ludwigsburg (71638)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung trennt geschickt die Schlaf- und Badezimmerbereiche von der Wohnebene mit der lichtdurchfluteten, sonnenverwöhnten Dachterrasse. Das denkmalgeschützte Haus wu...
Wohnung zum Kauf - Neubau 468.000 € 3 Zimmer 66,9 m² Gämsenbergstraße 4-12 Mitte Ludwigsburg 71640
468.000 € 6.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,9 m²
Neubauprojekt
Gämsenbergstraße 4-12, Mitte, Ludwigsburg (71640)
Wohnung zum Kauf - Neubau 492.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Gämsenbergstraße 4-12 Mitte Ludwigsburg 71640
492.000 € 6.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,9 m²
Neubauprojekt
Gämsenbergstraße 4-12, Mitte, Ludwigsburg (71640)
Herr Birhat Cakir
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 64 m² Eglosheim Ludwigsburg 71634
218.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Die ca. 64 m² große Wohnung aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss, einen großzügigen Balkon sowie ihren sehr guten und gepflegten Zustand. Besonders attraktiv ist zud...
Herr Pierre Freudl
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Oßweil Ludwigsburg / Oßweil 71640
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Oßweil, Ludwigsburg / Oßweil (71640)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² und einem durchdachten Grundriss, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet - ideal für Einzelpersonen, Paare oder e...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 200 € 4 m² Bürofläche Mörikestraße West Ludwigsburg 71636
200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Mörikestraße, West, Ludwigsburg (71636)
(Objekt-Nr.: 223592 CG) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 2 Wochen zum Monatsende Verfüg...
Herr Tim ten Hagen
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 90 m² 291 m² Grundstück Oßweil Ludwigsburg 71640
Neu
575.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
291 m² Grundstück
Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 befindet sich in Oßweil, einem der beliebtesten Stadtteile von Ludwigsburg, und bietet viel Potenzial für Käufer, die eine Immobilie nach eigenen...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss West Ludwigsburg 71636
Neu
378.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
West, Ludwigsburg (71636)
Arrigo Billia
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Nord Ludwigsburg 71634
Neu
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Nord, Ludwigsburg (71634)
Stilvoll wohnen unter dem Dach - lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Garage in begehrter Lage Diese charmante Dachgeschosswohnung in attraktiver Wohnlage von Ludwigsburg bietet genau ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 495.000 € 2,5 Zimmer 87,6 m² 3. Geschoss Süd Ludwigsburg 71638
495.000 € 5.649 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
3. Geschoss
Süd, Ludwigsburg (71638)
Wohnquartier "Alleenhof Carré" Natur und Stadt hautnah erleben! Die Maisonette-Wohnung befindet sich in einem besonders gepflegten und modernen Mehrfamilienhaus und wurde im Jahre 2006 errichtet. Der...
Gesponsert
Herr Marcel Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar 71672
Neu
375.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte für Naturliebhaber in Marbach am Neckar vorstellen zu dürfen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vi...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Pflugfelden Ludwigsburg 71636
248.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Pflugfelden, Ludwigsburg (71636)
In einem ruhig gelegenen Stadtteil von Ludwigsburg (Pflugfelden) befindet sich diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1963 erbauten Dreifamilienhauses. Mit einer Wo...
Herr Migjen Hasanaj
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 133 m² 240 m² Grundstück Nord Ludwigsburg 71634
Neu
349.000 € 2.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
240 m² Grundstück
Nord, Ludwigsburg (71634)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Familien oder Visionäre, die das Potenzial einer vielseitig nutzbaren Immobilie erkennen und verwirklichen möcht...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 83 m² Mitte Ludwigsburg 71638
370.000 € 4.456 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Eigennutzer oder Kapitalanleger aufgepasst! Diese 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. OG eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 83 m² Wohnfläche erwartet Sie eine charmante, li...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 77 m² Grundstück Süd Ludwigsburg 71638
395.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
77 m² Grundstück
Süd, Ludwigsburg (71638)
In zweiter Baureihe einer sehr gefragten Citylage befindet sich dieses besondere Townhouse mit ca. 87 m² wohnwirtschaftlich ausgebauter Nutzfläche sowie zusätzlich ca. 24,56 m² Nebenflächen auf einem...
Immowelt logo
Herr Hermann Popig
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Nord Ludwigsburg 71642
234.500 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Nord, Ludwigsburg (71642)
Diese gepflegte und teilrenovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld in stadtnaher Lage von Ludwigsburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Ludwigsburger Straße 45 Hoheneck Ludwigsburg 71642
475.000 € 7.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
Ludwigsburger Straße 45, Hoheneck, Ludwigsburg (71642)
HERZLICH WILLKOMMEN IN DER RESIDENZ AM FAVORITEPARK! In begehrter und ruhiger Lage von Ludwigsburg-Hoheneck entsteht dieses exklusive Neubauprojekt. Das architektonisch ansprechende Mehrfamilienhaus ...
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 98,5 m² 7. Geschoss Eglosheim Ludwigsburg 71634
349.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,5 m²
·
7. Geschoss
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese großzügige 4,5-Zimmerwohnung mit Balkon befindet sich im 7. Stock eines Gebäudes mit 79 Wohneinheiten, das im Jahr 1971 erbaut und barrierefrei und seniorengerecht gestaltet wurde. In den letzt...
Bürofläche zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² Bürofläche Oßweil Ludwigsburg 71640
299.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Gewerbefläche, die derzeit seit rund 35 Jahren erfolgreich als Massagespraxis betrieben wird. Ideal wäre eine erneute Nutzung als Massage-oder Physiotherapiepraxis, u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?