Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberriexingen, 71739

Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Oberriexingen 71739
180.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Oberriexingen (71739)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Wohnlage von Oberriexingen und bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnumfeld mit einem durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 78 m² Oberriexingen 71739
259.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Oberriexingen (71739)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 3-Zimmer-Wohnung in Oberriexingen zum Verkauf, die sich über rund 78 m² erstreckt. Die Wohnung bietet eine klare Raumstruktur sowie ein ...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 100 m² 245 m² Grundstück Oberriexingen 71739
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
245 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Kunden von uns planen auf einem Bauplatz in Oberriexingen dieses große Doppelhaus zu bauen und suchen für die andere Hälfte noch Baupartner. Durch den gemeinsamen Bau können Sie jede Menge Geld spare...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.600 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
517.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer attraktiven 3-Zimmer-Maisonette im Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Im 2. Stock genießen Sie offenes lichtdurc...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.180 € 3 Zimmer 80,1 m² Einkornweg 4 Oberriexingen 71739
1.180 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Einkornweg 4, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrer modernen 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines neu erbauten 9-Familienhauses, das im charmanten Neubaugebiet von Oberriexingen liegt. Der großzügiger Balkon ist nach Süden ausger...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.400 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
473.400 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Ideal für ein Paar mit Sinn für Komfort od...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
589.500 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Perfekt für eine Familie mit zwei Kindern, die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.700 € 2 Zimmer 73 m² 248 m² Grundstück Gartenstraße 19 Oberriexingen 71739
546.700 € 7.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
248 m² Grundstück
Gartenstraße 19, Oberriexingen (71739)
W.O.hnen KOMPAKT (TYP B): Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Alles auf einer Ebene in Ihrem Doppelhaus-Bungalow in Oberriexingen! Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geplanter Dopp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 262 m² 669 m² Grundstück Oberriexingen 71739
598.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
669 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Dieses stilvolle Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Oberriexingen vereint modernes Wohnen mit naturnahem Flair und hohem Komfort. Die durchdachte Architektur, großzügige Grundrisse und der un...
Gesponsert
Frau Dorit Simon
DS Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Schloßstr. 9 Sersheim 74372
179.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Schloßstr. 9, Sersheim (74372)
Diese helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im DG in der Wohnanlage „Betreutes Wohnen“ mit 26 Einheiten im Ortskern von Sersheim. Sie erreichen diese Wohnung entweder über das offene Treppenhaus oder a...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 259.800 € 3 Zimmer 76 m² EG Oberriexingen 71739
259.800 € 3.418 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Oberriexingen (71739)
Du suchst eine ruhige Wohnung für Dich zum selbst drin Wohnen oder als Kapitalanlage. Beides ist hier möglich! Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines 9-Parteienhauses. Der Zugang erfolgt v...
Lagerhalle zur Miete 3.743 m² Lagerfläche Oberriexingen 71739
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.743 m² Lagerfläche
Oberriexingen (71739)
- sofort verfügbare Hallenfläche - ebenerdige Einfahrten - wenig Stützen in der Fläche - ca. 6,50 m UKB Deckenhöhe - für Produktion und Lager geeignet - Büroflächen bei Bedarf verfügbar
Gesponsert
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 6,50 € 92,8 m² Bürofläche Hans-Grüninger-Weg 11/14 Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
92,8 m² Bürofläche
Hans-Grüninger-Weg 11/14, Markgröningen (71706)
Im Sirius Business Park Markgröningen finden Sie eine breite Auswahl an Gewerberäumen, die von Büros ab 18 m² über unterschiedlich große Lagerflächen bis hin zu Produktionsflächen für diverse Branche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberriexingen, 71739
Wohnung zum Kauf 352.000 € 4 Zimmer 109 m² EG frei ab sofort Enzweihingen Vaihingen an der Enz 71665
352.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Vaihingen-Enzweihingen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Helle Wohnräume sowie eine schöne Terrasse schaff...
Herr Perparim Hasani
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 87 m² Unterriexingen Markgröningen / Unterriexingen 71706
380.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Unterriexingen, Markgröningen / Unterriexingen (71706)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterr­iexingen überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie zahlreiche moderne Ausstattungsdetails. Die Fassade wurde kürzlich mit einem neu...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,50 € 14.230 m² Lagerfläche teilbar ab 2.130 m² Unterriexingen Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
14.230 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.130 m²
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Zur Vermietung stehen zwei Gewerbeobjekte mit Lager- & Produktionsflächen in einem etablierten Gewerbegebiet der Stadt Markgröningen, die sich innerhalb derselben Gewerbestraße in kurzer Entfernu...
524.766 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
305 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Daten folgen.
Armend Kadriaj
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 100 m² 64 m² Grundstück Sersheim 74372
329.000 € 3.290 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
64 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 2007 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Selbstständige: Die Kombination aus Wohnen und Gewerbe in stark frequentierter Lage nahe dem Bah...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 181.999 € 3 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Unterriexingen Markgröningen 71706
181.999 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Wo andere 5 % feiern, rechnen Sie mit 9 %. Oder einfach ankommen. Eigentumswohnung mit 52 m², 3 Zimmern und separatem Stellplatz in Markgröningen-Unterriexingen - einer der ruhigsten und gleichzeitig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 149 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sersheim 74372
599.000 € 4.020 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sersheim (74372)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Sersheim zu präsentieren. Die im Jahr 2003 erbaute Immobilie überzeugt du...
Herr Perparim Hasani
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 87 m² 198 m² Grundstück Unterriexingen Markgröningen / Unterriexingen 71706
350.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
198 m² Grundstück
Unterriexingen, Markgröningen / Unterriexingen (71706)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.024.450 € 5 Zimmer 110 m² 336 m² Grundstück Unterriexingen Markgröningen 71706
1.024.450 € 9.313 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
336 m² Grundstück
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Markgröningen. Dieser Bungalow bietet Ihnen auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene, ergä...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Baden-Württemberg - Sersheim 74372
Neu
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baden-Württemberg - Sersheim (74372)
Zum Verkauf steht eine charmante Maisonette-/Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Sersheim. Die Wohnung überzeugt durch ihre gemütliche Raumaufteilung, den offenen Wohncharakter sowie eine ang...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,50 € 8.246 m² Lagerfläche teilbar ab 2.130 m² Unterriexingen Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.246 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.130 m²
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Zur Vermietung steht eine ebenerdig befahrbare, aus drei Hallenteilen bestehende Lager- & Produktionsstätte mit einer Gesamtmietfläche von ca. 8.246 m². Davon entfallen rund 7.553 m² auf Hallenfl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5,5 Zimmer 172,9 m² 748 m² Grundstück Jahnstraße 4/1 Unterriexingen Markgröningen-Unterriexingen 71706
695.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
172,9 m²
·
748 m² Grundstück
Jahnstraße 4/1, Unterriexingen, Markgröningen-Unterriexingen (71706)
Privatverkauf - bitte keine Makleranfragen Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterriexingen - ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlen kann. Die r...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,50 € 2.130 m² Lagerfläche teilbar ab 2.130 m² Unterriexingen Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.130 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.130 m²
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Zur Vermietung steht ein ebenerdig befahrbarer & funktionaler Hallenteil innerhalb eines größeren Gewerbeensembles in einem etablierten Gewerbegebiet von Markgröningen (Halle 1 benannt). Die Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 218,8 m² 558 m² Grundstück Sersheim 74372
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,8 m²
·
558 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche (plus ca. 100 m² Nutzfläche) außergewöhnlich viel Raum...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sersheim 74372
399.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sersheim (74372)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 2020. Mit einer Wohnfläche von 77,65 m² bietet sie genügend Platz für alle Bedürfnisse. Die Immobil...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,50 € 5.984 m² Lagerfläche Unterriexingen Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.984 m² Lagerfläche
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Zur Vermietung steht ein freistehendes Gebäude als Lager- & Produktionsstätte mit ergänzenden Büro- & Sozialflächen in einem etablierten Gewerbestandort der Stadt Markgröningen. Die Liegensch...
Herr Andrea Scopelliti
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² Sersheim 74372
Neu
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sersheim (74372)
Diese Dachgeschosswohnung bietet nicht nur stabile Mieteinnahmen, sondern vor allem eines: echtes Entwicklungspotenzial. In einem kleinen 3-Familienhaus gelegen, eröffnet sich hier eine interessante ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 254 m² Grundstück Enge Gasse 15 Unterriexingen Markgröningen 71706
166.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
254 m² Grundstück
Enge Gasse 15, Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Sie können auf dem Bauplatz ein Haus in Form einer Doppelhaushälfte mit ca. 160 qm und zwei Vollgeschosse und einem Dachgeschoss bauen, Satteldach ist vorgeschrieben. Zwei Autostellplätze: Eine Garag...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,50 € 2.663 m² Lagerfläche Unterriexingen Markgröningen 71706
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.663 m² Lagerfläche
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Zur Vermietung steht ein ebenerdig befahrbarer, funktionaler Hallenteil innerhalb eines größeren Gewerbeensembles in einem etablierten Gewerbegebiet von Markgröningen (Halle 3 benannt). Die Einheit e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?