Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Friolzheim, 71292

Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 103 m² Friolzheim 71292
349.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Friolzheim (71292)
Schon mit dem ersten Schritt in diese helle Wohnung werden Sie begeistert sein. Die sehr gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines 2007 in hochwertig...
Immowelt logo
Privat von Alexander Benzinger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Friolzheim 71292
Neu
510.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Friolzheim (71292)
Dieses charmante Doppelhaushälfte in Friolzheim, bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche und 230 m² Grundstück eine ansprechende Wohnatmosphäre. Das Haus verfügt über 5 Zimmer und ist in einem gehobenen Zus...
Herr Nathanael Schäfer
QUBIQ GROUP UG
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 920 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friolzheim 71292
920 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und exklusiven Wohnanlage mit nur 4 Parteien im Herzen von Friolzheim. Da...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 41 m² EG frei ab sofort Friolzheim 71292
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Friolzheim (71292)
Die charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem 6-Familien-Fachwerkhaus, das im Jahr 2000 vollständig entkernt und in Zusammenarbeit mit dem Denkmalamt saniert wurde. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 179 m² 463 m² Grundstück Friolzheim 71292
445.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
463 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Das renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet zwei ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 315 m² 595 m² Grundstück Friolzheim 71292
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
595 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
Dieses vielseitige Wohnhaus hat eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl komfortables Wohnen als auch flexible Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bereits im imposanten Entrée mit über 20m² wird die bes...
Büro Böblingen
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Pforzheimer Straße 82/1 Friolzheim 71292
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Pforzheimer Straße 82/1, Friolzheim (71292)
Diese sehr schöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses. Über die geräumige Außentreppe kommen Sie direkt in Ihre Wohnung! Sie haben hier eine Fußbodenh...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 614.800 € 5,5 Zimmer 133 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
614.800 € 4.623 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird auf kompakteres Wohnen ausgelegt, ohne sich den Raumbedarf für veränderliche Familienbedürfnisse zu verbauen. Die Wohnfläche von 131,69 m² auf drei Ebenen erstellt. D...
Reihenendhaus zum Kauf 608.900 € 5,5 Zimmer 132 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
608.900 € 4.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird auf kompakteres Wohnen ausgelegt, ohne sich den Raumbedarf für veränderliche Familienbedürfnisse zu verbauen. Die Wohnfläche von 132,95 m² auf drei Ebenen erstellt. D...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Brunnenstrasse 5 Friolzheim 71292
225.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Brunnenstrasse 5, Friolzheim (71292)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Brunnenstraße in Friolzheim. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 67 Quadratmeter im Hochpartere eines Mehrfamilienhauses, das196...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 676.600 € 6,5 Zimmer 146 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
676.600 € 4.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird mit einer Wohnfläche von 146 m² auf drei Ebenen erstellt. Die Planung umfasst sowohl gemeinsame Wohnbereiche als auch die Möglichkeit, sich zurückzuziehen in einen ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 664.900 € 6,5 Zimmer 144 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
664.900 € 4.617 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird mit einer Wohnfläche von 145 m² auf drei Ebenen erstellt. Die Planung umfasst sowohl gemeinsame Wohnbereiche als auch die Möglichkeit, sich zurückzuziehen in einen ei...
Herr Nandolf Haupt
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 44 m² Friolzheim 71292
145.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Friolzheim (71292)
Solide Kapitalanlage oder cleverer Einstieg - mit echtem Gestaltungsspielraum. Diese Eigentumswohnung aus dem Jahr 1974 in massiver Bauweise bietet zwei Zimmer auf 44 m² - kompakt, funktional und mit...
Herr Nandolf Haupt
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 44 m² Friolzheim 71292
145.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Friolzheim (71292)
Herr Stefan Röhrle
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 242,6 m² Grundstück Friolzheim 71292
479.000 € 3.757 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
242,6 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
Das Double 7 begeistert Euch mit einer cleveren Aufteilung der Räume und einem außergewöhnlichen Äußeren. Die vergrößerte Giebelfläche macht dieses Doppelhaus zu einem wahren Hingucker. Zwei Flachdac...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 485,6 m² Grundstück Friolzheim 71292
639.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
485,6 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
Entfaltet Eure Wohnträume: Mit allkauf wird Euer Haus exakt so geplant, wie Ihr es Euch schon immer vorgestellt habt! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche erwarten Euch fünf lichtdurchflutete Räume, ...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 485,6 m² Grundstück Friolzheim 71292
590.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
485,6 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
Euer individuell gestaltbares Eigenheim wartet auf euch: Mit 4 Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Raum für Familie oder Paare. Auf zwei Etagen findet ihr drei Schlafzimme...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 1.500 m² Lagerfläche Friolzheim 71292
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Friolzheim (71292)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie bietet ca. 1.500 m² erstklassige Hallenfläche und 200 m² Büro-/Sozialräume in einer Toplage direkt an der Autobahn. Ebenerdige Tore, eine 5-Tonnen-Kranbahn, viel Ta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friolzheim, 71292
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 1.920 m² Lagerfläche Wimsheim 71299
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
1.920 m² Lagerfläche
Wimsheim (71299)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie, die sich ideal für Produktion, Lager sowie kombinierte Büro- und Verwaltungsnutzung eignet. Das Objekt gliedert sich in zwei funktional...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 169 m² 376 m² Grundstück Wimsheim 71299
399.000 € 2.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
376 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Das solide Ein-/Zweifamilienhaus wurde ab ca. 1971 auf dem Erd- bzw. Untergeschoss neu aufgebaut. Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 169 m² zzgl. der Terrasse. Im Obergeschoss befindet sich eine 3-...
Frau Julia Fiedler
Julia Fiedler - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 745.014 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Wimsheim 71299
745.014 € 5.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Dein Traumhaus zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen. Livinghaus ist das direkte Tochterunternehmen von Bien-Zenker und wird ebenfalls im Werk in Schlüchtern produziert. 20...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 5 Zimmer 146 m² 364,5 m² Grundstück Wimsheim 71299
620.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
364,5 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Euer neues Familiendomizil erwartet Euch! Genießt 5,0 Zimmer auf großzügigen 146,01 m² - hier habt Ihr jede Menge Platz zum Wohlfühlen. Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer, sodass jedes Familienmitg...
Büro Pforzheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 156 m² 278 m² Grundstück Wimsheim 71299
590.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
278 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch seine attraktive Lage und eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung. Mit ca. 156 qm Wohnfläche und rund 278 qm Nutzfläche bietet die Im...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Wimsheim 71299
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses charmante Einfamilienhaus bietet jede Menge Platz für die persönliche Entfa...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 867 m² Grundstück Wimsheim 71299
650.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Der jetzige Eigentümer hat das Grundstück vor vielen Jahren gekauft, weil er von einem ruhigen Leben auf dem Lande geträumt hatte und gerne in der Nähe seines geliebten Golfplatzes sein wollte. Aber ...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 530,6 m² Grundstück Wimsheim 71299
660.949 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
530,6 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Mit dem CASA MIA 6 bekommt Ihr ein Zuhause, das Euch jede Menge Platz und eine durchdachte Raumaufteilung schenkt. Das vielseitige Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach Euren Vorstellungen nutze...
Herr Volkan Engin
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 2.500 m² Lagerfläche teilbar ab 800 m² Wimsheim 71299
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
2.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 800 m²
Wimsheim (71299)
Diese Lager-/Produktionsfläche bietet eine ideale Kombination aus Funktionalität und moderner Ausstattung. Mit mehreren ebenerdigen Zugängen, einer variablen Deckenhöhe von ca. 4,50 bis 7,50 m UKB un...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 532 m² Grundstück Wimsheim 71299
375.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Baugrundstück in 71299 Wimsheim Grundstücksgröße: 532 m² Bebaubarkeit: WA = Allgemeines Wohngebiet GRZ/Grundflächenzahl: 0,4 2-geschossige Bauweise / Wandhöhe talseitig max. 5,50 m Firsthöhe max. 9,0...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 779.827 € 6 Zimmer 143 m² 450 m² Grundstück Wimsheim 71299
779.827 € 5.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
450 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Wimsheim wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer Grundstücksgröße von 450 m² biete...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 4.377,9 m² Lagerfläche Wimsheim 71299
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.377,9 m² Lagerfläche
Wimsheim (71299)
Zur Vermietung stehen zwei benachbarte Gewerbeobjekte in Wimsheim, die gemeinsam vielseitig nutzbare Flächen für Produktion, Lager sowie Büro- und Verwaltungsnutzung bieten. Die Liegenschaften eignen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?