Version: 8.26.0Navigation überspringen

534 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pforzheim

Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 13 Zimmer 238 m² 678 m² Grundstück Würm Pforzheim / Würm 75181
Neu
525.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
238 m²
·
678 m² Grundstück
Würm, Pforzheim / Würm (75181)
Diese ehemalige, gepflegte Pension bietet mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten sowie zusätzlichen, bewohnbaren Räumen im Dach- und Untergeschoss außergewöhnlich viel Platz und vielseitige Nutzungsm...
Immowelt logo
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 89.000 € 143 m² Grundstück Eutingen Pforzheim 75181
89.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das voll erschlossene (gemäß Auskunft der Stadt Pforzheim) und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bes...
Herr Hans-Jörg Schumacher
FALC Immobilien Tettnang
Wohnung zum Kauf 249.250 € 3 Zimmer 74 m² EG Südoststadt Pforzheim 75175
Neu
249.250 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Ob Eigennutzung oder Kapitalanlage - in dieser attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 74 m² Wohnfläche, die 1992 erbaut wurde ist man immer willkommen. Schon gleich nach dem Betreten der Wohnung gelangen Si...
Herr Marc Fröschle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Südoststadt Pforzheim 75175
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Balkon, Terrasse und zwei Garagen in Pforzheim-Südstadt Objekt Angeboten wird ein vielversprechendes Wohnangebot in einer der beliebtesten Lag...
Frau Jacqueline Redinger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1.144 m² Grundstück Buckenberg Pforzheim 75175
480.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.144 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Pforzheim-Buckenberg Objekt In Höhenlage, nur 2 km vom Stadtzentrum entfernt - direkt ans Naturschutzgebiet angrenzend, kommt dieser Bauplatz in exponierter Waldrand...
Immowelt logo
Privat von P. Clidopoulos
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 161 m² 222 m² Grundstück Nordweststadt Pforzheim 75177
Neu
565.000 € 3.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
161 m²
·
222 m² Grundstück
Nordweststadt, Pforzheim (75177)
Diese charmante Doppelhaushälfte Baufertigstellung 2006, Erstbezug 12/2008, mit 161 m² Wohnfläche und 222 m² Grundstücksfläche befindet sich in Pforzheim Nordstadt (Wilferdinger Höhe). Das Haus erstr...
Frau Jacqueline Redinger
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück Südweststadt Pforzheim, Südweststadt 75173
Neu
890.000 € 4.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
Südweststadt, Pforzheim, Südweststadt (75173)
Kurzbeschreibung Architektenbungalow in Pforzheim-Südweststadt, Rodgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus im Stil eines Winkelbungalows wurde 1967 erbaut und steht auf einem 950 m² großen Gru...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² 6. Geschoss Haidach Pforzheim 75181
280.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
6. Geschoss
Haidach, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Haidach Objekt Diese 3 1/2-Zimmer-Wohnung in Pforzheim-Haidach verfügt über einen wohnfreundlichen Grundriss und befindet sich im 6. Oberge...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 281,1 m² Oststadt Pforzheim 75175
650.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 3x 1-Zimmer/ und 3x 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Pforzheim-Oststadt Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus sechs vermieteten Wohnungen in einem denkma...
Gesponsert
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451,5 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
589.000 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451,5 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
- Flexibles Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Bad plus separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare wie euch - Das Konzept passt sich komple...
Immowelt logo
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Büchenbronn Pforzheim 75180
398.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie etwas Außergewöhnliches in Pforzheim-Büchenbronn? Dann lassen Sie sich von diesem neuwertigen Appartement begeist...
Herr Lutz Sonnenberg
Lagerhalle zur Miete 6,44 € 900 m² Lagerfläche Wilferdinger Höhe Pforzheim 75179
6,44 €/m²
Lagerhalle zur Miete
900 m² Lagerfläche
Wilferdinger Höhe, Pforzheim (75179)
Kurzbeschreibung Industrie- und Lagerhalle mit Top-Anbindung in Pforzheim-Wilferdinger Höhe Objekt Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbehalle auf der Wilferdinger Höhe in Pforzheim, F...
Herr Philipp Ringwald
FALC Immobilien Pforzheim
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Oststadt Pforzheim 75175
149.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Oststadt, Pforzheim (75175)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt zwölf Wohneinheiten in zentraler Lage von Pforzheim. Das Gebäude wurde im Jahr 195...
Frau Sabrina Tas
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 112,9 m² Dillweißenstein Pforzheim 75180
285.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Dillweißenstein Objekt Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nu...
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Südstadt Pforzheim 75175
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung in Pforzheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und die ruhige, zugleich...
Herr Michael Vischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 736 m² Grundstück Sonnenberg Pforzheim 75180
449.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
736 m² Grundstück
Sonnenberg, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Pforzheim-Sonnenberg Objekt Suchen Sie etwas Besonderes und kein Haus von der Stange? Dann sind Sie hier richtig: Auf über 700 m² Grundstück befindet sich dieses a...
Herr Lutz Sonnenberg
Büro zur Miete 14,33 € 10 Zimmer Oststadt Pforzheim 75175
14,33 €/m²
Büro zur Miete
10 Zimmer
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Ihre exklusive Firmenadresse zwischen Karlsruhe und Stuttgart Objekt Das im Jahr 2012 errichtete Il Tronco präsentiert sich als moderne und repräsentative Gewerbeimmobilie, die höchs...
Angebot von Anton Zoll
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.350 € 148 m² Bürofläche Schwarzwaldstr. 7a Südstadt Pforzheim 75175
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
148 m² Bürofläche
Schwarzwaldstr. 7a, Südstadt, Pforzheim (75175)
Die flexibel nutzbare Bürofläche in der Schwarzwaldstraße 7a in Pforzheim überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Arbeitsbereiche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dank der großen ...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH
Herr Ulrik Martin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.500 € 3,5 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
504.500 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 254 m² 203 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75179
479.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
203 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75179)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Pforzheim zu erwerben. Die Wohnfläche von ca. 254 qm verteilt sich hierbei auf vier vorteilhaft geschnittene W...
Halle/Industriefläche zum Kauf 5.000 m² Lagerfläche Nordstadt Pforzheim 75177
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.000 m² Lagerfläche
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Zum Verkauf steht ein Gewerbegrundstück mit ca. 10.000 m² Grundstücksfläche sowie einem Bestandsgebäude bestehend aus rund 5.000 m² Hallenfläche und ca. 700 m² Büro-/Sozialflächen. Der vorhandene Geb...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Altgefäll Pforzheim 75181
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Altgefäll, Pforzheim (75181)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Altgefäll Pforzheim 75181
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Altgefäll, Pforzheim (75181)
Gesponsert
Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 8,5 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Birkenfeld 75217
675.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8,5 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Birkenfeld (75217)
Diese Doppelhaushälfte begeistert mit durchdachter Raumplanung, gepflegtem Zustand und umfangreichem Platzangebot. Die Einliegerwohnung im UG bietet flexible Möglichkeiten wie Vermietung, Home-Office...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 710 m² Grundstück Eutingen Pforzheim / Eutingen an der Enz 75181
399.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
710 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim / Eutingen an der Enz (75181)
Stilvolles Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in begehrter Wohnlage von Eutingen In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eutingen präsentiert sich dieses char...
Privat von Mustafa Akdeniz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 254 m² Grundstück Walther-Rathnau-Straße 31 Sonnenhof Pforzheim 75180
549.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
254 m² Grundstück
Walther-Rathnau-Straße 31, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Friedenstrasse 11 Südweststadt Pforzheim 75173
1.250 € Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Friedenstrasse 11, Südweststadt, Pforzheim (75173)
Großzügiges Wohnerlebnis in Pforzheims begehrter Südweststadt in der Friedenstrasse
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 40 m² Weststadt Pforzheim 75172
119.000 € 2.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Weststadt, Pforzheim (75172)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie helle Wohnverhältnisse und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. E...
Immowelt logo
Frau Sophia Gößner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 676 m² Grundstück Eutingen Pforzheim 75181
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
676 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in Pforzheim-Eutingen, Wohngebiet Mäuerach Objekt Willkommen im Grünen! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in einer ...
Haus zum Kauf 899.000 € 12 Zimmer 359,9 m² 384 m² Grundstück Eutingen Pforzheim  - Eutingen 75181
899.000 € 2.498 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
359,9 m²
·
384 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim - Eutingen (75181)
Hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage von Pforzheim-Eutingen In absolut gefragter Lage von Pforzheim-Eutingen, direkt an einer stark frequentierten Ladenstraße mit hohem Fußgängeraufkommen...
Frau Sabrina Tas
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 213,5 m² 524 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
590.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,5 m²
·
524 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung Charmante Villa (Einfamilienhaus) in Pforzheim-Nordstadt Objekt Diese bezaubernde Villa vereint elegantes Wohnen mit einer hervorragenden Lage in Stadtnähe. Mit einer großzügigen Woh...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 3. Geschoss Buckenberg Pforzheim 75175
199.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Moderne Dachterrassenwohnung mit Tiefgaragenstellplatz und Kellerabteil - ca. 60?m² Wohnfläche Diese charmante, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?