Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Oberriexingen, 71739

Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Oberriexingen 71739
180.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Oberriexingen (71739)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Wohnlage von Oberriexingen und bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnumfeld mit einem durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 78 m² Oberriexingen 71739
259.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Oberriexingen (71739)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 3-Zimmer-Wohnung in Oberriexingen zum Verkauf, die sich über rund 78 m² erstreckt. Die Wohnung bietet eine klare Raumstruktur sowie ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.600 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
517.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer attraktiven 3-Zimmer-Maisonette im Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Im 2. Stock genießen Sie offenes lichtdurc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.400 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
473.400 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Ideal für ein Paar mit Sinn für Komfort od...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
589.500 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Perfekt für eine Familie mit zwei Kindern, die ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 259.800 € 3 Zimmer 76 m² EG Oberriexingen 71739
259.800 € 3.418 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Oberriexingen (71739)
Du suchst eine ruhige Wohnung für Dich zum selbst drin Wohnen oder als Kapitalanlage. Beides ist hier möglich! Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines 9-Parteienhauses. Der Zugang erfolgt v...
Gesponsert
Frau Natalia van Royen
Terrassenwohnung zum Kauf 458.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² EG Spielberg Sachsenheim 74343
458.000 € 5.444 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Spielberg, Sachsenheim (74343)
Diese hochwertige und gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Woh...
Gesponsert
Herr Alexander Wild
KiWi Immobilien
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37 m² 2 Geschosse frei ab sofort Auf Hart 83 Markgröningen 71706
149.000 € 4.027 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Auf Hart 83, Markgröningen (71706)
Diese Wohnung ist ideal für alle, die Ruhe, Natur und komfortables Wohnen schätzen. Direkt am Feldrand gelegen, mit eigener Terrasse und kleinem Garten – ein perfekter Rückzugsort. Dank Erdgeschossla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberriexingen, 71739
Wohnung zum Kauf 352.000 € 4 Zimmer 109 m² EG frei ab sofort Enzweihingen Vaihingen an der Enz 71665
352.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Vaihingen-Enzweihingen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Helle Wohnräume sowie eine schöne Terrasse schaff...
Herr Perparim Hasani
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 87 m² Unterriexingen Markgröningen / Unterriexingen 71706
380.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Unterriexingen, Markgröningen / Unterriexingen (71706)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterr­iexingen überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie zahlreiche moderne Ausstattungsdetails. Die Fassade wurde kürzlich mit einem neu...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 181.999 € 3 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Unterriexingen Markgröningen 71706
181.999 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Wo andere 5 % feiern, rechnen Sie mit 9 %. Oder einfach ankommen. Eigentumswohnung mit 52 m², 3 Zimmern und separatem Stellplatz in Markgröningen-Unterriexingen - einer der ruhigsten und gleichzeitig...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Baden-Württemberg - Sersheim 74372
Neu
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baden-Württemberg - Sersheim (74372)
Zum Verkauf steht eine charmante Maisonette-/Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Sersheim. Die Wohnung überzeugt durch ihre gemütliche Raumaufteilung, den offenen Wohncharakter sowie eine ang...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sersheim 74372
399.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sersheim (74372)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 2020. Mit einer Wohnfläche von 77,65 m² bietet sie genügend Platz für alle Bedürfnisse. Die Immobil...
Herr Andrea Scopelliti
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² Sersheim 74372
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sersheim (74372)
Diese Dachgeschosswohnung bietet nicht nur stabile Mieteinnahmen, sondern vor allem eines: echtes Entwicklungspotenzial. In einem kleinen 3-Familienhaus gelegen, eröffnet sich hier eine interessante ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 45 m² Sersheim 74372
165.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Sersheim (74372)
2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Balkon, gelegen in einer gepflegten Wohnanlage für betreutes Wohnen. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, große Fenster sorg...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Sersheim 74372
285.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Sersheim (74372)
Herzlich Willkommen im südlichen Rand des Strombergs gelegenen Sersheim. Das Wohnungsangebot befindet sich im vierten Obergeschoss eines sechsgeschossigen Mehrfamilienhauses mit 24 Wohneinheiten. Sie...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Sersheim 74372
245.000 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sersheim (74372)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Parteien in Sersheim. Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr ordentlichen Zustand, die Fassade wurd...
Frau Dorit Simon
DS Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Schloßstr. 9 Sersheim 74372
179.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Schloßstr. 9, Sersheim (74372)
Diese helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im DG in der Wohnanlage „Betreutes Wohnen“ mit 26 Einheiten im Ortskern von Sersheim. Sie erreichen diese Wohnung entweder über das offene Treppenhaus oder a...
Wohnung zum Kauf 203.000 € 2,5 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Sersheim 74372
203.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Sersheim (74372)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1990 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 63 m² Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese ideale 3 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein großartiger Grundriss mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Der tolle Wohnbereich mit Fliesen & Fußbodenheizung Genießen Sie die ...
Herr Marcel Fischer
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 84,7 m² Großsachsenheim Sachsenheim 74343
Neu
325.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,7 m²
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive und äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2009 in Sachsenheim vorstellen zu dürfen. Die Wohnung wurde ...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Enzweihingen Vaihingen/Enz-Enzweihingen 71665
340.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Enzweihingen, Vaihingen/Enz-Enzweihingen (71665)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 2 großzügige Ebenen, sowie einer attraktiven Dachterrasse mit Blick aufs Feld. Sie bietet auf rund 109 m² Wohnfläche ein modernes und komfortabl...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Großsachsenheim Sachsenheim 74343
Neu
220.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese komfortable Wohnung vereint Ruhe, Sonne und einen durchdachten Grundriss zu einem rundum stimmigen Wohnangebot. Auf drei gut geschnittene Zimmer verteilt, bietet sie viel Platz für individuelle...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Großsachsenheim Sachsenheim 74343
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Sachsenheim befindet sich diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung verfügt ü...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Obere Str. 37 Großsachsenheim Sachsenheim 74343
Neu
219.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Obere Str. 37, Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54,86 m² Wohnfläche befindet sich im beliebten Kleeblatt Sachsenheim - einem Haus für betreutes Wohnen mit Herz. Barrierefrei, mit Aufzug, Keller und e...
Herr Timo Geiger
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Enzweihingen Vaihingen an der Enz 71665
208.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Erdgeschosswohnung zum Kauf in Enzweihingen/Enz. Diese 55 m² große Wohnung bietet 2 Zimmer, davon 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer und wurde zuletzt i...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 66 m² Großsachsenheim Sachsenheim 74343
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Der Wohnbereich bietet direkten Zugang zur Terrasse, die zum Entspan...
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Vaihingen an der Enz 71665
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Vaihingen an der Enz (71665)
Treten Sie ein in Ihre neue Traumwohnung und lassen Sie sich von ihrer einladenden Atmosphäre verzaubern. Diese gepflegte 3-Zimmer Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1963 und seitdem liebevoll instand geh...
Maisonette zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 152 m² 4. Geschoss frei ab sofort Großsachsenheim Sachsenheim 74343
685.000 € 4.507 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese exklusive Maisonette-Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Einheiten. Das Haus, Baujahr 1988, teilt sich eine Tiefgarage mit dem Nachba...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
380.000 € 3.363 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
## Wohnen mit Stil und Weitblick ## Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das Beste aus zwei Welten: das großzügige Raumgefühl eines Hauses kombiniert mit den V...
Armend Kadriaj
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Untermberg Bietigheim-Bissingen / Untermberg 74321
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Untermberg, Bietigheim-Bissingen / Untermberg (74321)
Diese charmante 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem freistehenden 2-Familienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Ausblick und großzügigem Platzangebot. Besonders ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?