In zentraler Ortslage von Murr wurde im Jahr 2019 eine hochwertige 2,5 Zimmer Wohnung in einem attraktiven Mehrfamilienhaus realisiert. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und kann weiterhin als Ka...
1 / 9
Neu
199.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Murr (71711)
Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Durch regelmäßige Renovierungen wurde stets auf den Erhalt und die Weiterentwicklung des Wohnkomforts geachtet. Sowohl für Kapitalanleger als...
Privat von Charlotte Kucher
1 / 12
317.000 € 3.268 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Murr a. d. Murr (71711)
Die sehr gut gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung bietet mit ihren auf zwei Stockwerken verteilten 97 qm viel Platz für eine junge Familie, ein Paar oder auch für eine Einzelperson. Vor allem das ausgebaute ...
1 / 15
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Murr (71711)
Willkommen in dieser geschmackvoll sanierten Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Murr. Nach umfassender Sanierung im Jahr 2026 präsent...
1 / 15
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Murr (71711)
Wir bieten eine attraktive und renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in schöner Lage in Murr an. Der Wohn- und Essbereich empfängt Sie mit ausreichend Platz ...
Frau Barbara Schenk
1 / 7
200.000 € 3.185 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Murr (71711)
Kurzbeschreibung Rendite-Perle in Murr: 940 € KM bei nur 63 m² - Voll saniert & Cashflow ab Tag 1! Kein Sanierungsstau (EnEV C, Hzg. 2014) trifft auf Spitzen-Miete in Top-Lage an der A81. Sichern...
Frau Barbara Schenk
1 / 7
200.000 € 3.185 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Murr (71711)
Büro Ludwigsburg
1 / 4
300.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Murr (71711)
Auf Wunsch der Mieter gibt es keine Bilder von der Wohnung. Es wird ihre Privatsphäre geschützt. Die Wohnung ist sehr gut geschnitten sie biete Platz für drei bis vier Personen. Die Zimmer sind alle ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murr, 71711
1 / 5
169.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Karl-Sigrist-Str. 3/1, Steinheim (71711)
?Das Bauprojekt umfasst ein Terrassenhaus mit 10 Eigentumswohnungen in der Karl-Sigrist-Straße, einer ruhigen Wohnstraße nahe dem Stadtzentrum. Die Wohnungen sind individuell gestaltet und verfügen ü...
1 / 12
479.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Lebensqualität neu definiert: Im 2. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und besonderem Wohnkomfort begeistert. Dre...
1 / 13
579.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Raum für Lebensqualität bietet. Im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, viel Tageslicht und einem angene...
1 / 11
213.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim (71711)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 bietet auf rund 78 m² ein sehr angenehmes Wohngefühl - ruhig, hell und mit einem Grundriss, der sofort überzeugt. Die Wohnung liegt in einer schönen...
1 / 15
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohnlage am Feldrand von Steinheim-Höpfigheim und bietet eine perfekte Kombination aus ...
1 / 7
216.750 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Benningen am Neckar (71726)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Benningen am Neckar und überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre sowie einen gut nutzbaren Grundriss. Ein Balkon mit ...
1 / 13
249.000 € 3.831 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Benningen am Neckar (71726)
Diese durch uns zum Verkauf kommende 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Terrasse befindet sich im obersten Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses, welches 1990 errichtet wurde. Highlight dieser Woh...
1 / 8
Neu
270.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Benningen am Neckar (71726)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem ru...
1 / 6
279.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Die Wohnung befindet sich im gepflegten Mehrfamilienhaus...
Herr Lewin Bahnmüller
1 / 6
498.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese großzügige, barrierefreie Wohnung mit rund 114 Quadratmetern Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2014 in Marbach am Neckar. Sie besticht d...
1 / 5
484.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Die perfekte 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachloggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und Fel...
1 / 5
599.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Architektur in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und ...
Herr Valentino Billia
1 / 10
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
In einem gepflegten 6-Familienhaus in angenehmer, ruhiger Wohnlage von Marbach am Neckar befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnung bietet ca. 75 m² Wohnfläche mit...
1 / 5
654.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Familienfreundlich Wohnen in kleiner Wohneinheit in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen u...
Herr Lewin Bahnmüller
1 / 6
248.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Beim Betreten dieser großzügigen 3,5 Zimmer Wohnung in Marbach am Neckar aus dem Baujahr 1965 stehen wir zunächst im zentralen Flur, der alle Räume miteinander verbindet und den Rundgang durch die ru...
1 / 19
549.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
Benningen (71726)
Diese sehr schön geschnittene und helle 6 Zimmer-Maisonette-Wohnung (im Moment sind es 5 Zimmer) befindet sich im 2. Obergeschoss und im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Benningen am Neckar. ...
1 / 24
199.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse befindet sich in ruhiger Wohnlage von Marbach am Neckar und bietet auf ca. 51 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss. Die Immobilie eign...
Herr Valentino Billia
1 / 11
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 besticht durch einen durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und eine einladende Atmosphäre auf ca. 65 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnung g...
Arrigo Billia
1 / 7
1.399.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
271 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pleidelsheim (74385)
Entdecken Sie die exquisite Erdgeschosswohnung in einem neuwertigen 3-Familienhaus in zentraler Lage - der perfekte Ort, wo **moderne Eleganz** und **höchster Wohnkomfort** harmonisch aufeinandertref...
Frau Svenja Reutter
1 / 32
Neu
748.000 € 6.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2024 erbauten, freistehenden Mehrfamilienhauses. Insgesamt teilt sich das Wohnhaus in 8 Wohneinheiten. Über die Hofeinfahrt er...
Frau Nina Trump
1 / 7
230.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² befindet sich in einem im Jahr 1978 erbauten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine durchd...
1 / 8
945.000 € 6.385 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Lifestyle mit einer unverbauten Fernsicht und bietet ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Bereits beim Betreten der Wohnung offenbart sich die Besonderheit di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?