Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Schwaikheim, 71409

Frau Sabine Schwager
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Schwaikheim 71409
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Schwaikheim (71409)
Ankommen und Staunen Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung überzeugt mit stilvollem Wohnkomfort, smarter Technik und einem traumhaften Gartenbereich. Hier wurde in den Jahren 2022/2023 na...
Immowelt logo
Frau Britta Palt
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwaikheim 71409
Neu
230.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwaikheim (71409)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten. Highlight ist der geräumige Wintergarten, der von der Küche aus zu begehen ist. Hier können Sie z...
Wohnung zum Kauf 511.000 € 4,5 Zimmer 106,2 m² EG Schwaikheim 71409
511.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
EG
Schwaikheim (71409)
------------- Highlights: - Hochwertige 4,5-Zimmer-Erdgeschoss-Eckwohnung in ruhiger, begehrter Ortsrandlage. - Barrierefreier Wohnungszugang von außen und komfortable Aufzugsanbindung von der Tiefga...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Schwaikheim 71409
298.000 € 3.379 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Schwaikheim (71409)
Die gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem 9-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Schwaikheim vereint einen charmanten Charakter mit einem zeitgemäß modernisierten Wohnambiente. Auf ca. ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 66,7 m² Schwaikheim 71409
249.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
66,7 m²
Schwaikheim (71409)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteien-Hauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Südbalkon - ideal für Paare, kleine Familie...
Immowelt logo
Frau Britta Palt
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwaikheim 71409
349.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwaikheim (71409)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines in ca. 1989 errichteten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über drei gut geschnittene Zimmer, ein Bad mit Waschmaschinenanschluss und ein separa...
Frau Britta Palt
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab sofort Schwaikheim 71409
549.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Schwaikheim (71409)
Zum Verkauf steht in attraktiver und ruhiger Lage eine wunderschöne, moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2022 erbauten 8-Familienhauses. Die Wohnanlage mit insgesamt 3 Häus...
Wohnung zum Kauf 456.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² EG Schwaikheim 71409
456.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Schwaikheim (71409)
------------- Highlights: - Hochwertige 3,5-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in ruhiger, begehrter Ortsrandlage. - Barrierefreier Wohnungszugang von außen und komfortable Aufzugsanbindung von der Tiefgarag...
Gesponsert
Herr Facundo Aloisio
TOLIAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 79,8 m² EG Winnenden 71364
279.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Winnenden (71364)
Wohnen kann vieles sein. In diesem Fall vor allem eines: erstaunlich vielseitig. In wohnfreundlicher Lage von Winnenden, mit kurzen Wegen in Richtung Innenstadt, Schulzentrum und ÖPNV, bietet diese c...
Gesponsert
Frau Hannah Dornbusch
Kreissparkasse Waiblingen
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Beinstein Waiblingen 71334
396.000 € 5.500 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Beinstein, Waiblingen (71334)
Im historischen Ortskern von Waiblingen-Beinstein entstehen drei Mehrfamilienhäuser mit attraktiven Zwei- bis Vier-Zimmer-Wohnungen in barrierearmer Bauweise mit Aufzug und Tiefgarage. Aktuell haben ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaikheim, 71409
Herr Karsten Heudorf
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Schelmenholz Winnenden 71364
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Zum Verkauf kommt eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche im 2. Stock eines Hochhauses im Stadtteil Schelmenholz (Baujahr ca. 1970). Die Fenster wurden in den Jahren 200...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 133 m² EG Weiler zum Stein Leutenbach 71397
459.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Weiler zum Stein, Leutenbach (71397)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Leutenbach Weiler zum Stein überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, das angenehme Wohnumfeld und die seltene Kombination aus weitläufiger Wohnfläche und di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 82 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
489.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
+++Kommen Sie zu unserer Bauplatz Besichtigung in die Beethovenstraße 39-41 in Waiblingen-Bittenfeld und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Samstag,...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 108 m² EG Schelmenholz Winnenden 71364
298.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Schelmenholz, Winnenden (71364)
------------- Highlights: - Modernisierte 4,5 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung. - Freier ungestörter Blick ins Grüne, auf den weitläufigen Gemeinschaftsgarten. - Parkähnliches Grundstück mit großzügigen Ab...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss Elisabeth-Selbert-Straße 24 Winnenden 71364
269.000 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth-Selbert-Straße 24, Winnenden (71364)
Diese 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Und 2. Dachgeschoss eines im Jahre 1996 erbauten Wohnhauses im beliebten Wohngebiet Lange Weiden. Die Wohnung hat einen praktischen und übersichtlichen Grun...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Elisabeth-Selbert-Straße 24 Winnenden 71364
202.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth-Selbert-Straße 24, Winnenden (71364)
***Wichtig*** Die Wohnung ist vermietet und wird nur als Kapitalanlage verkauft - das bedeutet sie können nicht selber in die Wohnung einziehen! - Die Mieter genießen einen Kündigungsschutz laut BGB....
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Schelmenholz Winnenden 71364
279.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Winnenden, Teilort Schelmenholz, überzeugt durch eine klare Struktur, eine solide Substanz und ein Wohnumfeld, das Ruhe und Alltagstauglichkeit sinnvoll verbindet....
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63,3 m² frei ab sofort Hohenacker Waiblingen 71336
249.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
frei ab sofort
Hohenacker, Waiblingen (71336)
Manchmal sind es genau die Wohnungen, die nicht zu groß und nicht zu klein sind, die sich am schnellsten wie ein echtes Zuhause anfühlen. Diese liebevoll geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Waiblingen-H...
Maisonette zum Kauf 699.900 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
699.900 € 5.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Beim Bahnhof 5, Neustadt, Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis (71336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in bevorzugter Lage von Waiblingen-Neustadt, präsentieren zu dürfen. Inmitten dieser reizvollen Umgebung entsteht ein modern konzipiertes 3-Famili...
Wohnung zum Kauf 716.900 € 5,5 Zimmer 125,6 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
716.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen eine exklusive Gelegenheit in Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen: Ein beeindruckendes Neubau 3-Familienhaus, bei dem herausragende moderne Lebensqualität auf erstklassig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.900 € 5,5 Zimmer 137,5 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
756.900 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137,5 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung als Teil eines Neubau 3-Familienhauses im charmanten Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 138 ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 53 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
315.000 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 97 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
619.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 68 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
415.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Schelmenholz Winnenden 71364
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und überzeugt durch eine helle, freundliche Wohnatmosphäre sowie e...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.07.2026 Schelmenholz Winnenden 71364
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Licht und ein angenehmes Wohngefühl miteinander verbindet? Eine Wohnung mit großzügigem Raumangebot und einem Umfeld, in dem Sie sich sofort wohlfühlen können? Dann ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 46 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 56 m² EG frei ab sofort Winnenden 71364
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Winnenden (71364)
------------- Highlights: - Barrierefreie 2,5 Zimmer-Erdgeschoss-Eck-Wohnung. - Modern und offen geschnitten mit viel Fensterfläche. Baujahr 1994. - Mit Terrasse und großer angrenzender Gartenfläche....
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Hohenacker Waiblingen / Hohenacker 71336
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Hohenacker, Waiblingen / Hohenacker (71336)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien in Waiblingen-Hohenacker. Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 2/2 Hohenacker Waiblingen 71336
Neu
269.000 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/2
Hohenacker, Waiblingen (71336)
chöne und gemütliche Maisonette-Wohnung auf 72 Quadratmeter in Waiblingen-Hohenacker lädt zum Wohlfühlen ein. Die über zwei Etagen verteilten 3 Zimmer sind ideal für kleine Familien, junge Paare oder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 61 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
375.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Herr Timo Geiger
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Leutenbach 71397
208.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Leutenbach (71397)
Willkommen in Ihrer charmanten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Leutenbach! Dieses attraktive Angebot zum Kauf präsentiert sich auf einer Wohnfläche von 51 m² und befindet sich im 1. Obergeschoss eines...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?