Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Ebersbach an der Fils, 73061

Frau Fiona Kaulin
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 50 m² Weiler Ebersbach an der Fils 73061
225.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Weiler, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Ebersbach Weiler überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung und behaglicher Wohnatmosphäre auf ca. 50 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1...
Immowelt logo
Herr Pavlos Diamantopoulos
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3,5 Zimmer 105,5 m² 1. Geschoss Ebersbach 73061
429.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
1. Geschoss
Ebersbach (73061)
Gepflegtes, neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) Exklusive Penthouse-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich Moderne offene Küche mit harmonische...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
350.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese ansprechend modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 in angenehmer Wohnlage von Ebersbach an der Fils. Auf ca. 72 m² Wohnfläche über...
Immo.ERLEBNIS
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 92 m² Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Eigennutzer, Kapitalanleger und Selbstausbauer aufgepasst: Diese 3-Zimmer-Gartengeschosswohnung in Ebersbach an der Fils bietet Ihnen die ideale Grundlage, Wohnraum ganz nach Ihren eigenen Vorstellun...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
325.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Ebersbach an der Fils und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 89,5 m² Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
295.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 4-Zimmer-Hochparterre-Maisonettewohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Familienhaus in zentraler Lage von Ebersbach an der Fils. Mit einer Wohnfläche von ca. 89,5...
Herr Kassander Gillé
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69 m² Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
175.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese 69 m² große 3 Zimmer Wohnung ist wie eine kleine Perle, die darauf wartet, wieder zu glänzen. Sie liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und bietet eine solide B...
Herr Kassander Gillé
175.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Roßwälden Ebersbach 73061
Neu
215.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Diese sehr schöne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1984 in ruhiger Lage im Ortsteil Roßwälden der Stadt Ebersbac...
Gesponsert
Herr Luka Nikprelaj
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 95 m² Reichenbach an der Fils 73262
345.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler und zugleich angenehmer Wohnlage von Reichenbach an der Fils, in der Stuttgarter Straße 41. Die durchdachte Grundrissgestaltung und das ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 84 m² Ebersbach 73061
295.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Ebersbach (73061)
Im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon, der von zwei Räumen zugänglich ist. Neben drei Schlafzimmern und einer Essdiele ver...
Herr Pavlos Diamantopoulos
Penthouse zum Kauf 459.000 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 2. Geschoss Ebersbach 73061
459.000 € 3.986 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
2. Geschoss
Ebersbach (73061)
Modernes Penthouse in gepflegtem Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) Ca. 115 m² Wohnfläche mit offenem, durchdachtem Raumkonzept Helles Wohn- und Esszimmer mit direktem Aufgang zur Dachterrasse Offene Kü...
Herr Manfred Blaich
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 67 m² Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
185.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca 67 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1966 gebauten Mehrfamilienhauses in Ebersbach - Sulpach. Über das Treppenhaus gelang...
Samia Hartig
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 67,2 m² EG Roßwälden Ebersbach an der Fils 73061
245.000 € 3.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Roßwälden, Ebersbach an der Fils (73061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer Prise Urlaubsfeeling. Auf ca. 67 m² Wohnfläche erwartet Sie...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 117 m² Sulpach Ebersbach (Fils) 73061
339.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Sulpach, Ebersbach (Fils) (73061)
Diese stilvolle 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Der großzügige Grundriss mit hochwertigem Wohnambiente Überzeugen Sie sich vom schönen renovierten Zustand Erholung an der frischen ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 3. Geschoss Schlierbach 73278
333.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schlierbach (73278)
- 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse nach Norden ausgerichtet - Stufenloser Zugang in die Wohnung - Geräumiges Tageslichtbad mit bodeneben gefliester Dusche - Ankleide am Schlafzimmer - Große Fenster ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersbach an der Fils, 73061
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenbach 73262
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenbach (73262)
In der charmanten Stadt Reichenbach an der Fils bieten wir eine Etagenwohnung an, die ideal für alle ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 53,6 m² bietet diese ...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 135 m² 2. Geschoss Reichenbach an der Fils 73262
378.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
2. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Wer Platz sucht, wird hier fündig: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 135 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten bietet einen Grundriss...
Herr Philipp Hornung
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Nassachtalstraße 142 Nassach Uhingen 73066
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Nassachtalstraße 142, Nassach, Uhingen (73066)
Entdecken Sie Ihre neue Etagenwohnung in Uhingen! Dieses attraktive 4-Zimmer-Apartment und 104 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und moderne Gestaltung. D...
Herr Atilla Dogan
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Nassachmühle Uhingen 73066
229.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Nassachmühle, Uhingen (73066)
ca. 91 m² Wohnfläche 4 gut geschnittene Zimmer Balkon Tiefgaragenstellplatz (muss für zzgl. 20.000 € mit erworben werden) Großer Kellerraum (ca. 18 m²) Tageslichtbad Ruhige Wohnlage in Uhin...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Hochdorf 73269
260.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Hochdorf (73269)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung spricht sowohl Kapitalanleger als auch Paare und Familien an und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhiger Feldrandlage, durchdachtem Grundriss und lic...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 4,5 Zimmer 107 m² 6. Geschoss Reichenbach an der Fils 73262
269.900 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
6. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Herzlich willkommen im 6. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970. Ein Aufzug bringt Sie bequem und barrierefrei in den 6. Stock, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet. Das Platzangebo...
Immobilien Martina Zierle
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 121,1 m² Hochdorf 73269
599.000 € 4.945 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
Hochdorf (73269)
Nutzen Sie auch hier die Gelegenheit für den neu aufgelegten KfW-Kredit! Neubauprojekt in schöner, ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Hochdorf im KFW 55 Standard! In diesem Neubauprojekt ...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Hochdorf 73269
230.000 € 3.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Hochdorf (73269)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ein angenehmes, helles Wohnambiente und ihre besondere Raumaufteilung, die sowohl attraktiv für Kapitalanleger als auch für Paare und Famili...
Herr Philipp Abt
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 58 m² Reichenbach an der Fils 73262
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese gepflegte und im Jahr 2022 umfassend modernisierte 2-3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Reichenbach an der Fils überzeugt durch ihren zeitgemäßen Wohnkomfort und eine flexible Nutzungspersp...
Heidi Bartel Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 40 m² Reichenbach an der Fils 73262
160.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Die 2-Zimmer Wohnung befindet sich im DG eines Wohn- und Geschäftshauses, mitten im Herzen von Reichenbach/Fils. Das Bestandsgebäude wurde im Jahr 2020 aufgestockt. Hierbei entstanden 2 Wohnungen. Si...
Herr Philipp Hornung
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² Nassach Uhingen 73066
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Nassach, Uhingen (73066)
Diese charmante Etagenwohnung im Erdgeschoss bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis und vereint modernen Komfort mit gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 67 Quadratmetern präsentiert sich d...
Herr Philipp Abt
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow Diese gepflegte und 2022 umfassend modernisierte 2-3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Reichenbach an der Fils ist die ideale Kapitalanlage mit sof...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 67 m² Hochdorf 73269
319.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Hochdorf (73269)
Gelegenheit! Nutzen Sie auch hier die Gelegenheit für den neu aufgelegten KfW-Kredit! Neubauprojekt in schöner, ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Hochdorf im KFW 55 Standard! In diesem N...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Albershausen 73095
245.000 € 3.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Albershausen (73095)
Gelegenheit! Helle 3,5-Zimmer Wohnung mit einem sonnigen Balkon! Hier erwartet Sie eine attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Albershausen. Ein b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 378.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Schlierbach 73278
378.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schlierbach (73278)
- 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia Richtung Norden - Barrierefreie und betreute Wohnung - Breite Türen - Stufenloser Zugang in die Wohnung - Geräumiges Tageslichtbad mit bodeneben gefliester D...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Hochdorf 73269
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Hochdorf (73269)
Herzlich willkommen im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses aus dem Jahr 1968. Die geräumige Wohnung bietet ein großes Wohn- Esszimmer und zwei weitere Zimmer sowie einen Hobbyraum. Ein Tag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?