Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Deizisau, 73779

Wohnung zum Kauf 350.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Deizisau 73779
350.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Deizisau (73779)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Deizisau überzeugt bereits beim Betreten durch ihren besonderen Grundriss. Der Zugang zum Wohnbereich erfolgt über eine stilvolle innenliegende Trep...
Immowelt logo
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 99 m² Deizisau 73779
459.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Deizisau (73779)
Diese moderne ausgestattete 4-Zimmer-Etagenwohnung in ruhiger und attraktiver Lage von Deizisau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein besonderes Highlight: ein ...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Deizisau 73779
Neu
326.000 € 5.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Deizisau (73779)
Willkommen in dieser gemütlichen 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in kleiner Wohneinheit. Die Wohnfläche beträgt ca. 65 m² und befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamiilenhauses. Diese Immobili...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 92 m² Deizisau 73779
370.000 € 4.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
Deizisau (73779)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Deizisau empfängt Sie bereits im Eingangsbereich mit einem besonderen Auftakt: Über eine elegante innere Treppe, die durch ein helles Fenster natürli...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 76,8 m² Weil Esslingen am Neckar / Weil 73733
Neu
224.900 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
Weil, Esslingen am Neckar / Weil (73733)
Helle, geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon, 2 Kellerräume und Gemeinschaftsgarten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Stellen Sie sich vor: Sie genießen morgens den ersten Kaffee auf Ihre...
Gesponsert
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Plochingen 73207
Neu
260.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Plochingen (73207)
Dieses ansprechende 3-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 73 qm überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Es befindet sich in einem gepflegten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deizisau, 73779
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Altbach 73776
265.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Altbach (73776)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Altbach liegt barrierearm im Hochparterre und präsentiert sich auf rund 63 m² Wohnfläche in kernsaniertem und neuwertigem Zustand. Moder...
Wohnung zum Kauf 228.880 € 3,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Altbach 73776
Neu
228.880 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln auf Ihren beiden Balkonen in Altbach ! Objekt Die großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107 m² Plochingen 73207
399.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Plochingen (73207)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Denkmalgebäudes, das 2009 kernsaniert wurde, vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentrumsna...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Altbach 73776
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Altbach (73776)
Achtung! NUR für Kapitalanleger Als Kapitalanlage bietet diese vermietete Etagenwohnung eine solide Grundlage mit stabiler Einnahmesituation. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, ei...
Maisonette zum Kauf 358.880 € 4,5 Zimmer 120,4 m² frei ab sofort Altbach 73776
358.880 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,4 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln über den Dächern von Altbach ! Objekt Umfassend sanierte Maisonettewohnung mit offenem Raumgestaltung ! Objektbeschreibung: Diese stilvolle und hochwert...
Herr Inad Baassiri
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Altbach 73776
219.000 € 4.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altbach (73776)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer gepflegten und komfortablen Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 50 m² verteilt auf 2 Zimm...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Altbach (Hochparterre) Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Altbach und überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Altbach 73776
215.000 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Altbach (73776)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Altbach bietet auf ca. 53 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit durchdachtem Grundriss - ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und den...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² Altbach 73776
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Altbach (73776)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Verweilen Sie mit der Familie im großen Wohn/- Essbereich Abendstunden im Freien genießen Sie auf dem Balkon Exklusive Einbauküche m...
Frau Simone Vogt
HERON Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Altbach 73776
499.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Altbach (73776)
Diese großzügige Terrassenwohnung in Altbach bietet ein Wohnkonzept, das sich deutlich vom klassischen Wohnungsbau abhebt. Auf ca. 126 qm Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Zusammenspiel aus ...
Herr Kassander Gillé
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 88 m² Wernau 73249
265.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Wernau (73249)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in Wernau ist ein Ort, an dem Licht, Raum und Ausblick eine perfekte Harmonie eingehen. Mit etwa 88 Quadratmetern Wohnfläche erstreckt sie sich durch ein helles, kla...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 97 m² Plochingen 73207
300.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Plochingen (73207)
Diese Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und zentralem Eingangsbereich, der alle Räume gut erreichbar macht. Der Wohnbereich mit Zugang zum Balkon bietet Platz für Wohnen und Es...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 102 m² Plochingen 73207
385.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Plochingen (73207)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Denkmalgebäudes, das im 2009 kernsaniert wurde. Es vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentrum...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altbach 73776
258.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altbach (73776)
Makleranfragen unerwünscht. Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Lenaustraße 29 in Altbach und überzeugt durch ihren sehr guten Zusta...
Herr Kassander Gillé
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² Plochingen 73207
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Plochingen (73207)
Ein Ort, der sofort ein Gefühl von Ruhe und Geborgenheit vermittelt: Auf rund 53 Quadratmetern entfaltet diese Zwei-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses eine Wohnatmosphäre,...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 89,4 m² Plochingen 73207
535.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
Plochingen (73207)
Mitten im lebendigen und traditionsreichen Plochingen, in ausgesprochen schöner Lage, präsentiert die Kreisbaugenossenschaft ein bereits fertiggestelltes Wohnensemble, das Maßstäbe in Komfort und Qua...
Frau Svenja Reutter
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Plochingen 73207
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Plochingen (73207)
Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 70 m² alles, was das Herz begehrt. Die Immobilie verfügt über drei einladende Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichk...
Herr Kassander Gillé
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 88 m² Wernau 73249
265.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Wernau (73249)
Penthouse zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss frei ab sofort Plochingen 73207
Neu
497.000 € 4.477 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Plochingen (73207)
Jetzt in Ihr neues Zuhause. Penthousewohnung mit traumhafter Aussicht in Ortsrandlage von Plochingen. Leer.
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.500 € 3 Zimmer 88 m² Plochingen 73207
522.500 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Plochingen (73207)
Studio zum Kauf 84.000 € 1 Zimmer 27 m² 4. Geschoss Plochingen 73207
Neu
84.000 € 3.111 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
4. Geschoss
Plochingen (73207)
Maisonette zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
315.000 € 2.788 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses steht Ihnen sofort zum Bezug bereit und bietet Ihnen auf großzügigen 113 m² ein modernes und komfortables Wohnambiente. Mit insg...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Köngen 73257
Neu
320.000 € 3.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Köngen (73257)
Diese helle 3,5 Zimmer Etagenwohnung in ruhiger Wohnlage von Köngen bietet auf 87 m² ein Zuhause zum Ankommen. 2022 umfassend renoviert: neue Küche, Bad, Böden und Stromleitungen modern, gepflegt und...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Tim Wenzel
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Köngen 73257
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Köngen (73257)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1995 in Köngen. Das Gebäude umfasst 16 Parteien und ist m...
Herr Manfred Blaich
Studio zum Kauf 164.000 € 1 Zimmer 49 m² Köngen 73257
164.000 € 3.347 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Köngen (73257)
Diese kompakte 1-2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 mit insgesamt 21 Parteien. Die Wohnfläche beträgt ca. 49 m² und erstreckt sich über zwei Ebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?