Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schlaitdorf, 72667

Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 46 m² frei ab sofort Schlaitdorf 72667
159.000 € 3.459 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Schlaitdorf (72667)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Aussichtslage....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlaitdorf, 72667
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Frau Giovanna Bonfiglio
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 94 m² Häslach Walddorfhäslach 72141
395.000 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Walddorfhäslach, charmant gelegen im Ortsteil Häslach. Diese attraktive Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 94 m² Wohnfläche ein behagliches Wo...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Aich Aichtal 72631
569.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ein au...
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Aich Aichtal 72631
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Fünf-Familienhauses und überzeugt durch ein modernes Wohnkon...
Marcel Maier
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Neckartenzlingen 72654
230.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht diese helle und prakti...
ImmoKäpsele GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Neckartenzlingen 72654
Neu
359.000 € 3.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 51,6 m² Neckartenzlingen 72654
239.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Neckartenzlingen (72654)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen aber selten finden: zentrale Lage, ruhiges Wohnen, gepflegter Zustand und ein Preisniveau, das den Schritt ins Eigentum wirklich möglich macht. Ideal ...
Tim Seifert
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Neckartenzlingen 72654
Neu
158.000 € 3.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca.1968 in angenehmer Wohnlage von Neckartenzlingen. Mit einer W...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Aich Aichtal 72631
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des hinteren Gebäudeteils eines gepflegten Fünf-Familienhauses und v...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 570.000 € 4,5 Zimmer 148,8 m² 3. Geschoss Aich Aichtal 72631
570.000 € 3.830 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,8 m²
·
3. Geschoss
Aich, Aichtal (72631)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aichtal - einer außergewöhnlichen Maisonette-Wohnung mit Charme, Stil und absoluter Privatsphäre. Bereits beim Betreten des gepflegten Mehrfamilienhauses empfängt...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4,5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
255.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 2. Obergeschoss unterhalb des beginnenden Dachgeschosses gelegen, verfügt die Wohnung über einen angenehmen Schnitt ohne Dachschrägen. Neben drei Zimmern bietet sie außer einer geschlossenen Küche...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben der geräumigen Diele findet sich eine zum Wohnungsflur hin offen...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Bonlanden Filderstadt 70794
Neu
335.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und eine moderne Ausstattung. Der Wohn- und Essbereich präsentiert sich offen und großzüg...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
222.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Mit ca. 65 Quadratmetern recht großzügig und bedingt durch den Kniestock, bietet diese Wohnung neben zwei ausreichend geräumigen Zimmern eine große Wohn-/Essküche. Auch das Bad ohne Dachschräge sowie...
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben einer geschlossenen, großen Wohn-/Essküche bietet sie neben eine...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 53 m² Walddorf Walddorfhäslach 72141
165.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Mit ca. 53 Quadratmetern überschaubar groß, gepflegt und seit Jahren zuverlässig an eine Person vermietet, ist diese zwei Zimmerwohnung eine stabile Kapitalanlage. Besonders angenehm ist dabei die ge...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
485.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Dieses hochwertige Zehn-Familienhaus, das im Jahr 2026 von der renommierten Firma Fensterle realisiert wird, steht für Qualität und modernen Wohnkomfort. Fensterle ist bekannt für erstklassige Baupro...
Wohnung zum Kauf 423.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
423.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
436.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
470.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
499.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79,3 m² Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
498.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Frau Ebru Dogan
Maisonette zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Waldenbuch 71111
Neu
365.000 € 3.278 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Waldenbuch (71111)
In einem Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten präsentiert sich diese besondere Wohnung mit ca. 111,35 qm Wohnfläche als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?