Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Wohnungen zum Kauf in Reutlingen

Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
327.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese moderne 3 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Räume und eine familienfreundliche Lage. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das...
Immowelt logo
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Burgholz Reutlingen 72766
289.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Die 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für ...
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Nordstadt Reutlingen 72762
234.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Reutlingen (72762)
In attraktiver, zentraler Lage von Reutlingen, mit schneller Anbindung ins Grüne, erwartet Sie diese stilvolle und hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal für Singles, Studierende oder Beru...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Burgholz Reutlingen 72766
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 91 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sondelfingen Reutlingen / Sondelfingen 72766
575.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sondelfingen, Reutlingen / Sondelfingen (72766)
Diese gehobene und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, angenehme Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 125,6 m² 1. Geschoss Sondelfingen Reutlingen 72766
345.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
1. Geschoss
Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Diese herrliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Hochhauses mit 88 Wohneinheiten, welches 1973 massiv erbaut wurde. Der große Eingangsbereich/Flur bietet genügend Platz für eine Gardero...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
295.000 € 5.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
471.000 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 481.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
481.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
475.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 60 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 87 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 90 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf 314.000 € 6 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gönningen Reutlingen 72770
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² Betzingen Reutlingen 72770
Neu
340.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich gepflegte und modernisierte 4-Zimmer- Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Reutlingen-Betzinge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 322.000 € 4 Zimmer 112 m² Sondelfingen Reutlingen 72766
Neu
322.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Bitte rufen Sie uns mit Übersendung der Pflichtformulare bezüglich weiterer Informationen direkt an! Mobil tagsüber: 0171 - 8304760 oder (0171 - 1634127) Büro Reutlingen: 07121 - 420920 Panoramasicht...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 86 m² Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
349.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reutlingen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Wohnqualität auf hohem Niveau bietet. Be...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
359.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Objektnr: 1070423 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung ist ein echtes Zuhause zum Durchatmen. Ideal für alle, die Alltag und Freizeit harmonisch verbinden möchten - ob gemütliche Morgen auf dem...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 5. Geschoss Römerschanze Reutlingen 72762
299.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
5. Geschoss
Römerschanze, Reutlingen (72762)
Diese herrliche Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Hochhauses mit 37 Wohneinheiten, welches 1969 massiv erbaut wurde. Der große Eingangsbereich/Flur bietet genügend Platz für eine Gardero...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 82 m² Betzingen Reutlingen 72770
189.000 € 2.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung auf zwei E Objekt Zum Verkauf steht eine helle und sonnige Dachgeschoss-/Maisonette-Wohnung in Reutlingen-Betzingen. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1903 errich...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 119 m² Burgholz Reutlingen 72766
399.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Dieses besondere Reiheneckhaus wurde ursprünglich 1954 erbaut und im Jahr 2014 umfassend saniert und präsentiert sich heute als lichtdurchflutetes Zuhause mit offenem, großzügigem Raumgefühl - ideal ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/12 Hohbuch Reutlingen 72762
395.000 € 3.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/12
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Reutlingen bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente eignet sie sich ideal fü...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Rommelsbach Reutlingen 72768
119.000 € 3.051 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese charmante 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Alemannenstraße 12 in Rommelsbach. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundlich...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 57 m² 6. Geschoss Betzingen Reutlingen 72770
249.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
6. Geschoss
Betzingen, Reutlingen (72770)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im sechsten Obergeschoss eines Hochhauses überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung und eine besonders schöne Fernsicht. Durch die erhöhte Lage genießen Sie ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?