Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schonach im Schwarzwald, 78136

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 729 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
125.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
729 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Ruhige sonnige Lage
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 186,1 m² 600 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
449.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,1 m²
·
600 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Kurzbeschreibung EFH Schonach Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich für Ihr Zuhause herrlich viel Platz? Wollten Sie schon immer eine separate E...
Herr Daniel Veit
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 1.104 m² Grundstück Lindenstraße 23 Schonach im Schwarzwald 78136
425.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.104 m² Grundstück
Lindenstraße 23, Schonach im Schwarzwald (78136)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in bester Lage in 78136 Schonach. Die Immobilie liegt ruhig am Ende einer Anliegerstraße und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Position: Direkt a...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 94,8 m² Schonach 78136
235.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,8 m²
Schonach (78136)
Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage oder möchten Sie selbst in eine frisch renovierte Wohnung einziehen? Diese Immobilie bietet Ihnen beide Möglichkeiten. Aktuell wird die Woh...
Freifläche zum Kauf 1.750.000 € 4.441,7 m² Lagerfläche Schonach im Schwarzwald 78136
1.750.000 €
Freifläche zum Kauf
4.441,7 m² Lagerfläche
Schonach im Schwarzwald (78136)
Willkommen zu Ihrer neuen Geschäftsadresse, die keine Wünsche offen lässt! Diese eindrucksvolle Gewerbeimmobilie befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und besteht aus zwei separaten Bauteilen...
Immowelt logo
Verkaufsfläche zum Kauf 1.750.000 € 4.442 m² Verkaufsfläche Schonach im Schwarzwald 78136
1.750.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
4.442 m² Verkaufsfläche
Schonach im Schwarzwald (78136)
Verkaufsfläche zur Miete 2.565 m² Verkaufsfläche Schonach im Schwarzwald 78136
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
2.565 m² Verkaufsfläche
Schonach im Schwarzwald (78136)
Diese repräsentative Gewerbeimmobilie bietet großzügige, flexibel gestaltbare Flächen für vielfältige Geschäftsideen. Dank variabler Grundrisse, hoher Räume und moderner Ausstattung sind unterschiedl...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 4 Zimmer 8.393 m² Grundstück Schonach 79136
549.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
8.393 m² Grundstück
Schonach (79136)
Inmitten eines kleinen idyllischem Schwarzwaldtales, liegt das charmante Kulturdenkmal Wälderhaus - ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Naturverbundene, Erholungssuchende und Liebhaber traditionell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 350 m² 654 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
Neu
569.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
654 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
In ruhiger und sonniger Lage von Schonach im Schwarzwald erwartet Sie dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten. Die rund 350?m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 11 Zimmer - ide...
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 216 m² 265 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Schonach 78136
95.000 € 1.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Schonach (78136)
Umgeben von der idyllischen Landschaft des Schwarzwaldes, befindet sich die Wohnung im Obergeschoss eines attraktiven Wohnhauses innerhalb einer Ferienwohnanlage. Am Ortsrand von Schonach, umgeben vo...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 523 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
523 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim: Dieses stilvolle Einfamilienhaus verteilt sich auf zwei Etagen und bietet Ihnen 142,23 m² optimal konzipierte Wohnfläche. Vier großzügige Zimmer, darun...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Erleben Sie ein innovatives Wohngefühl voller Exklusivität: Das hier projektierte Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Vorstellungen umgesetzt und verbindet modernes Design mit klarer Großzügi...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 53 m² Schonach 78136
65.000 € 1.226 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
Schonach (78136)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Urlaubsflair! Objekt Diese sonnige 1-Zimmer-Wohnung in einer bekannten Wohnanlage inmitten der malerischen Natur des Schwarzwaldes wird Sie begeistern. Eine große Fensterf...
Herr Eduard Sachs
Belvenova Hausverwaltung VS GmbH
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab sofort Talstraße 1 Schonach im Schwarzwald 78136
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Talstraße 1, Schonach im Schwarzwald (78136)
In der malerischen Umgebung von Schönach im Schwarzwald befindet sich dieses geräumige Mehrfamilienhaus, das für sein gepflegtes Erscheinungsbild geschätzt wird. Die ruhige Nachbarschaft kombiniert e...
Studio zum Kauf 78.500 € 1 Zimmer 43 m² Schonach 78136
78.500 € 1.826 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Schonach (78136)
Umgeben von der idyllischen Landschaft des Schwarzwaldes, befindet sich die schöne Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses am Ende einer Sackgasse. Die Lage ist ausgesprochen ruhig, Wald und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 182 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Schonach im Schwarzwald 78136
389.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schonach im Schwarzwald (78136)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit schönem Ausblick bietet auf ca. 181 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und Mehrgenerationenwohnen. Das Haus ist unterkellert, das gedämmte und teilweise ausgebau...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 123 m² 253 m² Grundstück Schonach 78136
Neu
230.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
253 m² Grundstück
Schonach (78136)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in unmittelbarer Nähe zum Ortskern auf einem sonnigen Grundstück in Schonach. Der Eingang zum Wohnhaus befi...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.511 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
468.511 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 571.793 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
Neu
571.793 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Lagerhalle zur Miete 1.772 m² Lagerfläche Schonach im Schwarzwald 78136
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.772 m² Lagerfläche
Schonach im Schwarzwald (78136)
Diese funktionale Gewerbefläche befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und ist speziell auf Lager- und Logistiknutzung ausgelegt. Der Gebäudeteil bietet auf zwei Ebenen großzügige Flächen mit ...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.262 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
543.262 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Gesponsert
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 306,6 m² Grundstück Elzach 79215
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
306,6 m² Grundstück
Elzach (79215)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 459.291 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
459.291 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 504.940 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
504.940 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schonach im Schwarzwald, 78136
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 487 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Einfamilienhaus auf zwei Ebenen begeistert mit 142,23 m² Wohnfläche, die optimal aufgeteilt sind. Hier finden Sie vier geräumige Zimmer, darunter d...
Studio zum Kauf 57.000 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Schönwald 78141
57.000 € 1.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Schönwald (78141)
Willkommen in Schönwald! ======================= Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses innerhalb einer ruhigen Wohngegend in Schönwald und bietet ein angenehmes Umfeld - ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.761 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 130 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
295.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Diese moderne und äußerst großzügig geschnittene Wohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1972 in solider Massivbauwei...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zur Miete 490 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Diese 2,5 Zi.Whg, liegt in der 1 ten Etage eines MFH in einer umwerfenden ruhigen Wohngegend direkt am Waldrand. Der Zustand der Wohnung ist gepflegt, die Wände weiß gestrichen und der Bodenbelag mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?