Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Siegelsbach, 74936

437.066 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
358 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Daten folgen.
Immowelt logo
von privat
Maisonette zur Miete 650 € 2,5 Zimmer 66 m² frei ab 01.06.2026 Siegelsbach 74936
650 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.06.2026
Siegelsbach (74936)
Diese helle und charmante 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Doppelhaushälfte in Siegelsbach. Das Gebäude wurde ursprünglich im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Siegelsbach 74936
560.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1.696 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
358 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegelsbach, 74936
Privat von Tomas Gerlitz
Wohnung zur Miete 830 € 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Rappenau 74906
Neu
830 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Rappenau (74906)
Diese hochwertig renovierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ...
Immobilienbüro Petra Domay-Strelow
Wohnung zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 130 m² EG Carl-Orff-Weg 4 Bad Rappenau 74906
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Carl-Orff-Weg 4, Bad Rappenau (74906)
Objektbeschreibung Es erwartet Sie eine wunderschöne großzügig geschnittene Immobilie und einem schönem Wohngefühl in einem Neubaugebiet in Bad Rappenau. Eine traumhafte Immobilie mit hochwertiger Au...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 2.396 m² 2.736 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.396 m²
·
2.736 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie in der gefragten Lage von Bad Rappenau bietet ca. 2.396m² Nutzfläche, die sich in moderne Büroflächen sowie anteilige Produktionsbereiche unterteilen. Das Objekt be...
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Die vermietete 3-Zimmer-Dachwohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist über das Treppenhaus zugänglich. Hereinspaziert: Beim Betreten der außergewöhnlichen Dachwohnung gelangen Sie direkt in den o...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lisztstraße 8 Bad Rappenau 74906
Neu
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lisztstraße 8, Bad Rappenau (74906)
"Aufteilung" Ein breiter Zugang führt am Haus entlang in den hinteren Bereich, wo sich die Garagen sowie der überdachte Hauseingang befinden. Von hier gelangen Sie über wenige Stufen in das gepflegte...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bad Rappenau 74906
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Entdecken Sie Ihre Kapitalanlage in Bad Rappenau - eine ansprechende Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m², ideal für Investoren. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
610.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.150 m² Lagerfläche teilbar ab 4.550 m² Bad Rappenau 74906
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.150 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.550 m²
Bad Rappenau (74906)
-provisionsfrei -modernes Neubauprojekt mit ca. 10.000 m² Hallenfläche (teilbar ab ca. 4.550 m²) -zum aktuellen Zeitpunkt können Ihre Anforderungen an das Gebäude noch mit in die Planung aufgenommen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 141,3 m² 363 m² Grundstück Zimmerhof Bad Rappenau 74906
629.000 € 4.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141,3 m²
·
363 m² Grundstück
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Bad Rappenau präsentieren zu dürfen. Die im Jahr 2018 erbaute Immobilie...
Herr Thomas Bucher
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.396 m² 2.736 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.396 m²
·
2.736 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Wohnung zum Kauf 209.700 € 2,5 Zimmer 67 m² Zimmerhof Bad Rappenau 74906
Neu
209.700 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten Mehrfamilienhauses im beliebten Bad Rappenauer Stadtteil Zimmerhof. Das Haus umfasst insgesamt ne...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 8 Zimmer 201 m² 597 m² Grundstück Zimmerhof Bad Rappenau-Zimmerhof 74906
710.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
597 m² Grundstück
Zimmerhof, Bad Rappenau-Zimmerhof (74906)
Hochwertig und gemütlich! Komfortables Einfamilienhaus im Herzen von Bad Rappenau-Zimmerhof. Hier lässt Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn, (T)räume wahr werden und freut sich, Ihnen ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 580 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Zimmerhof Bad Rappenau 74906
Neu
580 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Suchen Nachmieter für unsere helle 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss (ca. 60 m2), ideal für Paare oder Senioren: Wohnzimmer & Schlafzimmer • Einbauküche mit Spülmaschine, Kühlschrank, Herd & Backofen •...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr Joschka Klotz
Wohnung zum Kauf 127.500 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
127.500 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit rund 40 m² Wohnfläche befindet sich in angenehmer, ruhiger Lage im Haller Ring in Bad Rappenau und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Frau Blerta Gjinovci
FALC Kraichgau Nord
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
Neu
249.000 € 3.442 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Herzlich willkommen zu einer besonderen Immobiliengelegenheit! Zum Verkauf steht eine einladende 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dach- und Galeriegeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujah...
Herr Romeo Röth
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bad Rappenau 74906
260.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1989 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 82 m². Die insgesamt drei Zimmer bieten flexible Nutz...
CHV Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Raubachstr. 7/3 Bad Rappenau 74906
237.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Raubachstr. 7/3, Bad Rappenau (74906)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Mehrhausanlage und überzeugt mit hellem Wohnambiente. Raumaufteilung Die helle, lichtdurchflutete Wo...
Herr Osman Sener
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 52,3 m² EG Zimmerhof Bad Rappenau 74906
145.000 € 2.773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses Einzigartige helle 1-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Rappenau anbieten zu können. Die Wohnung steht derze...
Maisonette zur Miete 940 € 3,5 Zimmer 83 m² Zimmerhof Bad Rappenau / Zimmerhof 74906
940 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
83 m²
Zimmerhof, Bad Rappenau / Zimmerhof (74906)
BITTE NUR SCHRIFTLICHE ANFRAGEN!!! KEINE ANRUFE !!! Zum Vermieten steht eine gut geschnittene 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Wohnlage im Bad Rappenauer Ortsteil Zimmerhof. Die Wohnung erstr...
Privat von Selma Kassem
Wohnung zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Salzelmener Str.5/1 Zimmerhof Bad Rappenau 74906
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Salzelmener Str.5/1, Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Objektbeschreibung Provisionsfreies Angebot! Ruhige Lage in Bad Rappenau-Zimmerhof. Modernes 6-Familienhaus in ruhiger Lage. - keine Einbauküche - NEUWERTIG NIEDRIG-ENERGIE-BAUWEISE) (BJ 2018) - 2 BA...
Maisonette zur Miete 1.200 € 4,5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kronenstraße 4 Bad Rappenau 74906
1.200 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kronenstraße 4, Bad Rappenau (74906)
Dieses charmante Maisonettewohnung ist über zwei Ebenen verteilt und bietet genug Platz für eine Familie. Die attraktive Wendeltreppe verbindet die Etagen und ergänzt die offene Galerie, was der Wohn...
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?