Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Offenau, 74254

DF-Y NAFI TEAM
Maisonette zum Kauf 299.000 € 109,6 m² Offenau 74254
299.000 € 2.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
109,6 m²
Offenau (74254)
Diese modernisierte Maisonette-Wohnung in Offenau bietet ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Der separate Hauseingang sorgt für Privatsphäre, während die Aufteilung über zwei Ebenen viel Platz für Fa...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.290 € 3 Zimmer 60,8 m² frei ab sofort Duttenbergstraße 5 Offenau 74254
1.290 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab sofort
Duttenbergstraße 5, Offenau (74254)
Das idyllisch gelegene Haus besticht durch seine perfekte Lage in Mitten des schönen Ortes Offenau. Die Grundstücksgröße beträgt 241m², was Ihnen die Möglichkeit bietet, im Außenbereich Ihren Gestalt...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.520 m² Grundstück frei ab 28.07.2026 Offenau 74254
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.520 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
Die Gemeinde beabsichtigt, die spätere Bebauung auf Grundlage des § 246e BauGB vorzubereiten. Maßgeblich ist dabei, dass der Investor die im IFK-Konzept festgelegten städtebaulichen Mindestvorgaben e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.720 m² Grundstück frei ab 28.07.2026 Offenau 74254
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.720 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
Wohnung zur Miete 1.490 € 4 Zimmer 89 m² frei ab sofort Duttenbergstraße 5 Offenau 74254
1.490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Duttenbergstraße 5, Offenau (74254)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.380 m² Grundstück frei ab 28.07.2026 Offenau 74254
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.380 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
Die Gemeinde Offenau veräußert das Flst. Nr. 2463/1 sowie eine Teilfläche des Flst. Nr. 2463 im Bereich der ehemaligen Friedhofserweiterung im öffentlichen Höchstpreisverfahren. Ziel ist die Veräußer...
Privat von Immo Goller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 9 Zimmer 295 m² 1.365 m² Grundstück Austr. 9 Offenau 74524
695.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
1.365 m² Grundstück
Austr. 9, Offenau (74524)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 295 m², ein weitläufiges Grundstück von rund 1.365 m² sowie zahlreiche Ausstattungsdetails, die s...
Einfamilienhaus zur Miete 2.490 € 6 Zimmer 126,5 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Duttenbergstraße 5 Offenau 74254
2.490 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
126,5 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duttenbergstraße 5, Offenau (74254)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 139 m² 388 m² Grundstück Offenau 74254
349.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
388 m² Grundstück
Offenau (74254)
Dieses massiv gebaute, modernisierte Haus aus dem Jahr 1972 bietet Ihnen eine ideale Wohnatmosphäre auf ca. 139 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen. Das Herzstück des Hauses ist das geräumige Wo...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 298 m² 527 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
619.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Egal, ob Sie eine Kapitalanlage suchen oder selbst einziehen möchten und über eine Vermietung zusätzlich Kapital für die Reduzierung Ihrer Finanzierungskosten erwirtschaften wollen. Hier sind Sie ric...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Offenau 74254
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Offenau (74254)
Großzügige Wohnung mit zwei Balkonen und Garage im Haus Diese ansprechend geschnittene Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 582.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Offenau 74254
582.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Offenau (74254)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 592.735 € 5 Zimmer 140 m² 526 m² Grundstück Offenau 74254
Neu
592.735 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
526 m² Grundstück
Offenau (74254)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Gesponsert
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.280 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
1.350.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.280 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Dieses vielseitige Anwesen präsentiert sich als äußerst gepflegte und zu großen Teilen modernisierte Immobilie mit drei eigenständigen Wohneinheiten, großzügigen Außenbereichen und zeitgemäßer techni...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenau, 74254
Haus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 162 m² 336 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
Neu
689.000 € 4.253 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m²
·
336 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum in Bad Wimpfen! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus vereint stilvolles Wohnen mit funktionalen Geschäftsmöglichkeiten und bietet somit eine ideale Invest...
1.696 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Daten folgen.
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Wimpfen 74206
260.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese gut geschnittene Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien überzeugt durch eine klare Raumaufteilung und eine helle, einladende Atmosphäre. Der großzügig dimensionierte Wohn- und Essbere...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 300 € 17 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Bad Wimpfen 74206
300 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
17 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Bad Wimpfen (74206)
Das Gästehaus "Albertina" ist ein altehrwüdiges Haus, das über 450 Jahre alt ist und sich in ruhiger Lage in der Altstadt von Bad Wimpfen befindet. Das Haus ist geschmackvoll renoviert und modern aus...
Loft zum Kauf 590.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Bad Wimpfen 74206
590.000 € 4.836 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Warten Sie nicht mit dem Kauf von Immobilien. Kaufen Sie eine Immobilie und warten Sie." - Will Rogers In Bad Wimpfen erwartet Sie diese außergewöhnliche Loft-Atelier-Wohnung mit einzigartigem Wohnam...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 550 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Dieses attraktive Grundstück im angesehenen Wohngebiet von Bad Impfen bietet Ihnen vielfältige Bebauungsmöglichkeiten, beispielsweise ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - ganz nach Ihren indivi...
Wohnung zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Bad Wimpfen 74206
719.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Diese außergewöhnliche, neuwertige Etagenwohnung setzt Maßstäbe in Sachen Architektur, Raumgefühl und Ausstattung. Auf beeindruckenden 159 m² Wohnfläche erleben Sie ein Wohnkonzept, das in dieser For...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 180 m² 2. Geschoss Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
Neu
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
2. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Diese attraktive Immobilie in Bad Friedrichshall bietet mit rund 180 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder das Wohnen mehrerer Generationen unter...
Büro Heilbronn
Haus zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 213 m² 4.145 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
Neu
847.000 € 3.977 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
4.145 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Wer durch die Pforte dieses Anwesens schreitet, lässt die Hektik der Welt hinter sich. Hier, auf einem sanften Hügel mit altem Baumbestand, thront ein ehemaliger Weinberg-Pavillon, der mit viel Hinga...
522.355 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Daten folgen.
von privat
Penthouse zur Miete 995 € 2 Zimmer 71 m² Geschoss 6/7 frei ab 15.06.2026 Hohenstädter Straße 6 Bad Wimpfen 74206
995 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 6/7
·
frei ab 15.06.2026
Hohenstädter Straße 6, Bad Wimpfen (74206)
Die Fassade und Balkon wird im Herbst komplett renoviert! Eine neue Einbauküche inkl. Elektrogeräte ist bestellt, und wird Anfang Juni eingebaut. Willkommen in diesem exklusiven Penthouse mit ca. 70,...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 114 m² 127 m² Grundstück Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
Neu
249.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
127 m² Grundstück
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 4,5 Zimmer 80,2 m² 39 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
85.000 € 1.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
39 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Ein gutes Investment fühlt sich nicht gut an - es rechnet sich gut. Dieses denkmalgeschützte Gebäude in Bad Wimpfen der schönsten Altstadt Deutschlands, ist eine seltene Gelegenheit für alle, die das...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 173,8 m² 60 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
375.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,8 m²
·
60 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn präsentiert dieses charmante Fachwerkhaus mit Denkmalschutz auf einem kompakten Grundstück von ca. 60?m², welches durch seine durchdachte Raumaufteilung ...
Immobilienbüro Petra Domay-Strelow
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Rappenauerstraße 8 Bad Wimpfen 74206
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Rappenauerstraße 8, Bad Wimpfen (74206)
Objektbeschreibung Es erwartet Sie eine wunderschöne 3-Zimmerwohnung in bester Lage in Bad Wimpfen in der Rappenauerstraße 8. Ab 1.August 2026 können Sie in diese sehr ansprechende und gehobene Wohnu...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
Mietkosten auf Anfrage
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Wir bieten Ihnen einen großzügigen Tiefgaragenstellplatz vor unserem Neubau in der Offenauer Straße 8-10 in Bad Friedrichshall.
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?