Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Offenau, 74254

DF-Y NAFI TEAM
Maisonette zum Kauf 299.000 € 109,6 m² Offenau 74254
299.000 € 2.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
109,6 m²
Offenau (74254)
Diese modernisierte Maisonette-Wohnung in Offenau bietet ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Der separate Hauseingang sorgt für Privatsphäre, während die Aufteilung über zwei Ebenen viel Platz für Fa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Offenau 74254
290.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Offenau (74254)
Großzügige Wohnung mit zwei Balkonen und Garage im Haus Diese ansprechend geschnittene Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Mit eine...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
Neu
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenau, 74254
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Wimpfen 74206
260.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese gut geschnittene Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien überzeugt durch eine klare Raumaufteilung und eine helle, einladende Atmosphäre. Der großzügig dimensionierte Wohn- und Essbere...
Loft zum Kauf 590.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Bad Wimpfen 74206
Neu
590.000 € 4.836 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Warten Sie nicht mit dem Kauf von Immobilien. Kaufen Sie eine Immobilie und warten Sie." - Will Rogers In Bad Wimpfen erwartet Sie diese außergewöhnliche Loft-Atelier-Wohnung mit einzigartigem Wohnam...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Wohnung zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Bad Wimpfen 74206
719.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Diese außergewöhnliche, neuwertige Etagenwohnung setzt Maßstäbe in Sachen Architektur, Raumgefühl und Ausstattung. Auf beeindruckenden 159 m² Wohnfläche erleben Sie ein Wohnkonzept, das in dieser For...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 180 m² 2. Geschoss Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
Neu
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
2. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Diese attraktive Immobilie in Bad Friedrichshall bietet mit rund 180 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder das Wohnen mehrerer Generationen unter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Herr Andreas Franzke
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² Bad Wimpfen 74206
330.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969. Das Gebäude wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert und präsent...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss Bad Wimpfen 74206
280.000 € 3.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
WOHNEN IN BAD WIMPFEN - STILVOLLES ZUHAUSE MIT BESONDEREM CHARAKTER Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Wohngebäude, das im Jahr 1993 in mass...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 98 m² Bad Wimpfen 74206
Neu
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Bad Wimpfen (74206)
"Einige Leute suchen nach einem schönen Ort. Andere machen einen Ort schön." - Hazrat Inayat Khan Diese ca. 98 m² große 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz n...
Büro Heilbronn
Maisonette zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
245.000 € 1.960 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Diese Maisonette-Wohnung müssen Sie gesehen haben! Auf über 125 qm entfaltet sich eine modernisierte, gut durchdachte 5 Zimmer-Wohnung in wunderschöner Aussichtslage am Neckar mit Blick auf Bad Wimpf...
Privat von Michael Gramlich
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Birkenfeldstraße 5 Bad Wimpfen 74206
189.000 € 3.938 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Birkenfeldstraße 5, Bad Wimpfen (74206)
- Helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche: Schlafzimmer, Wohnzimmer/ Küche, großer Balkon, Flur, Bad, Abstellkammer, Dachboden, Kellerabteil - Wohnung ist Teil der Seniorendienste Neckartal "...
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Wimpfen 74206
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese individuell gestaltete Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und liegt im Dachgeschoss des Hauses D innerhalb eines ruhigen Wohnensembles. ...
Maximilian Müller
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² Heinsheim Bad Rappenau 74906
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Die Wohnung befindet sich in einem charmanten Haus aus ca. dem Baujahr 1994 und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine komfortable und effiziente Wohnlösung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
330.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Ihr neues Zuhause - zentral, modern, lebenswert Unter diesem Leitsatz entstehen im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf 13 moderne Wohnungen, die zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur ...
Wohnung zum Kauf 248.800 € 2,5 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
248.800 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem ca. 30 m² großen Wohn- und Essbereich sowie einer charmanten Maisonetteebene. Das offene Raumkonzept und die zusätzliche Maisonettebene schaff...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 3 Zimmer 101 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
617.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Herr Osman Sener
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 52,3 m² EG Zimmerhof Bad Rappenau 74906
145.000 € 2.773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses Einzigartige helle 1-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Rappenau anbieten zu können. Die Wohnung steht derze...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 681.000 € 4,5 Zimmer 115,2 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
681.000 € 5.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese großzügige und hochwertig geplante Erdgeschoss-Wohnung mit...
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Herr Osman Sener
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.000 € 2,5 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
454.000 € 5.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung für Singles oder Paare in einem modernen Architekten Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnlich gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint...
Herr Joschka Klotz
Wohnung zum Kauf 127.500 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Zimmerhof Bad Rappenau 74906
127.500 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit rund 40 m² Wohnfläche befindet sich in angenehmer, ruhiger Lage im Haller Ring in Bad Rappenau und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
503.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.700 € 3,5 Zimmer 86,6 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
566.700 € 6.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,6 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Penthousewohnung mit großzügigen Terrassen im Haus ELEPHANT Diese besondere Außen-Penthousewohnung überzeugt durch ihre klare Grundrissstruktur, großzügige Außenflächen und eine hochwertige...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 864.000 € 4,5 Zimmer 131,4 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
864.000 € 6.575 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Die exklusivste Wohnung im Haus ELEPHANT - ein Wohnkonzept der absoluten Spitzenklasse Dieses außergewöhnliche Penthouse verbindet anspruchsvolle Architektur mit einem besonderen, klar strukturierten...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
669.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Obergeschoss-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese großzügige und hochwertig geplante Erdgeschoss-Wohnung mi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss EG/2 Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
238.000 € 3.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/2
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
​Zentraler geht’s kaum: Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Kochendorf ​Objektbeschreibung ​Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese hervorragend aufgeteil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?