Version: 8.26.0Navigation überspringen

149 Wohnungen zum Kauf in Heilbronn

Frau Natalia van Royen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² 9. Geschoss Heilbronn 74074
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
9. Geschoss
Heilbronn (74074)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Komfort. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde und ...
Immowelt logo
Frau Svetlana Ellwanger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Böckingen Heilbronn 74080
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit insgesamt sieben Etagen in gefragter und äußerst ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckin...
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Frankenbach Heilbronn 74078
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Toll geschnittene, helle, gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Heilbronn-Frankenbach mit guter Anbindung in die Heilbronner Kernstadt. Ein kleiner Balkon und als Highlight ein erst vor ...
Immowelt logo
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
275.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine großzügig aufgeteilte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgaragenstellplatz in innerstädtischer, aber ruhiger Lage von Heilbron...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Gunta-Stölzl-Str. 1 Heilbronn 74076
409.500 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,6 m²
Neubauprojekt
Gunta-Stölzl-Str. 1, Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Alle. Großzügige 2,5 Zimmerwohnung mi...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Gesponsert
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 422.400 € 2 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Obergruppenbach Untergruppenbach 74199
422.400 € 6.150 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Obergruppenbach, Untergruppenbach (74199)
In der stilvollen 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung B.07 im VISTA STETTENFELS erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau auf ca. 69 m² und mit direktem Zugang zur Dachterrasse. Der offen gestaltete Wohnbereich...
Immowelt logo
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 618.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Heilbronn 74076
618.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,1 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee. Großzügige 3-Zimmerwohnung mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer Heilbronn 74076
Neu
150.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Heilbronn (74076)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 27.8%, 1. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Gäste W...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
390.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese eindrucksvolle 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss / Dachgeschoss vereint großzügige Raumaufteilung mit einer durchdachten Ausstattung und bietet damit alles, was modernes Wohnen ausmacht. Mi...
Wohnung zum Kauf 215.400 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Charlottenstraße 29 Heilbronn 74074
215.400 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Charlottenstraße 29, Heilbronn (74074)
Investieren Sie in eine starke Kapitalanlage oder erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Seit 2022 ist die Wohnung für eine Kaltmiete von 11.760,00 € p.a vermietet. Diese attrakti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2,5 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Böllinger Straße 41 Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
329.900 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Böllinger Straße 41, Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heilbronn-Neckargartach! Hier entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 21 energieeffizienten Eigentumswohnungen - verteilt auf ein Haus mit 10 und ...
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108 m² Heilbronn 74074
339.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Heilbronn (74074)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Die vier Zimmer sind funktional aufgeteilt und l...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese großzügig geschnittene Wohnung bietet ein komfortables Zuhause in einer ruhigen, grünen Wohnlage. Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer, das direkt zum sonnigen Südbalkon führt...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Heilbronn 74076
449.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Heilbronn (74076)
Diese großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine hochwertige Ausstattung. Der durchdachte Grundriss sowie die offene Raumgestaltung s...
Wohnung zum Kauf - Neubau 374.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Heilbronn 74076
374.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,9 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee 2-Zimmer-Wohnung mit Home Offic...
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.000 € 2 Zimmer 58 m² Heilbronn 74076
409.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee Perfekte 2-Zimmerwohnung mit Ho...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 133 m² Heilbronn 74074
Neu
650.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Heilbronn (74074)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Entdecken Sie diese luxuriöse Wohnung im angesagten Heilbronner Osten, die geschmackvoll eingerichtet ist und modernes Wohnen neu definiert. Das Objekt beeindruc...
Gesponsert
422.400 € 6.150 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Obergruppenbach, Untergruppenbach (74199)
Die exklusive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung A.07 mit ca. 69 m² im VISTA STETTENFELS besticht durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss und einen beeindruckenden Blick von der Dachterrasse. G...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kunzestraße 18 Heilbronn 74076
499.000 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kunzestraße 18, Heilbronn (74076)
Das Objekt wurde 1993 / 1994 in massiver Bauweise durch einen örtlich ansässigen Bauträger erbaut. Im allgemeinem lässt sich der Zustand der Immobilie als sehr gut und sehr gepflegt bezeichnen. Bei d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Böckingen Heilbronn 74080
Neu
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Einziehen und wohlfühlen ✨ Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Nähe des SLK-Klinik...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Heilbronn 74076
Neu
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Heilbronn (74076)
Ein Schlüssel. Unzählige Möglichkeiten. Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Heilbronn vereint solides Fundament mit spannendem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befinde...
Herr Andreas Franzke
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 98 m² Heilbronn 74074
390.000 € 3.980 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Heilbronn (74074)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese knapp 100 m² große Wohnung in einer der begehrtesten Lagen von Heilbronn vorstellen zu dürfen. Mit reichlich Platz und einer...
Immowelt logo
Herr Andreas Franzke
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 40 m² Böckingen Heilbronn 74080
129.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Kleiner Preis für große Träume... Sie träumen schon lange von einer feinen Kapitalanlage oder den ersten eigenen "Vier Wänden"? Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn offeriert Ihnen hier...
Herr Marcel Mandau
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Neckargartach Heilbronn 74078
250.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Diese attraktive 2-stöckige Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und empfängt Sie mit einer besonderen Atmosphäre, die sofort spürbar ist. Der durc...
Herr Andreas Franzke
WG-Zimmer zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 142 m² Böckingen Heilbronn 74080
420.000 € 2.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie möchten die Familie unter einem Dach und benötigen doch Privatsphäre? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FALC Im...
Herr Andreas Franzke
WG-Zimmer zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 102 m² Böckingen Heilbronn 74080
295.000 € 2.892 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien bietet Ihnen hier eine großzügige 5-Zimmerwohnung, profitieren Si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?