Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Tiefenbach, 88422

Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Tiefenbach 88422
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Tiefenbach (88422)
Wohnfläche ca.:180m² Grundstück ca.:670m² Zimmer:4 Badezimmer: 1 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :100m² Heizung/Kamin:Kamin / Öl Zentral ( Fußbodenheizung ) Baujahr:2006 / 2025 Ausstat...
Immowelt logo
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 350 € 38 m² Bürofläche Eichendorffstr. Biberach Biberach an der Riß 88400
350 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Eichendorffstr., Biberach, Biberach an der Riß (88400)
(Objekt-Nr.: 215466 FP) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 3 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 590 € 60 m² Bürofläche Eichendorffstr. Biberach Biberach an der Riß 88400
590 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
60 m² Bürofläche
Eichendorffstr., Biberach, Biberach an der Riß (88400)
(Objekt-Nr.: 215466 FO) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 4 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 88422
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 104.000 € 29.873 m² Grundstück Schammach Attenweiler 88448
104.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
29.873 m² Grundstück
Schammach, Attenweiler (88448)
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 445.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 499 m² Grundstück Stafflangen Biberach an der Riß 88400
445.999 € 4.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
499 m² Grundstück
Stafflangen, Biberach an der Riß (88400)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Biberach an der Riß, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf eine...
Sonstiges zum Kauf 700.000 € 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oggelshausen 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
700.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
von privat
Maisonette zur Miete 700 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab 14.06.2026 Stafflangen Biberach an der Riß 88400
700 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 14.06.2026
Stafflangen, Biberach an der Riß (88400)
Suche Nachmieter per Anfangs Juni!!! Die grosszüglige helle Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in der letzten Häuserreihe am Ortsrand...danach Feld, Wiese und Natur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 224 m² 578 m² Grundstück Oggelshausen 88422
Neu
440.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
578 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
**Charmantes Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage** Willkommen in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus, das mit einer großzügigen Gesamtfläche von 224 Quadratmetern sowohl für Kapital...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.000 € 120 m² 361 m² Grundstück Alleshausen 88422
316.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
120 m²
·
361 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
- mittlere Wohnlage in der Ortslage Alleshausen - landwirtschaftlich ausgeprägte Struktur  - Umgebungsbebauung überwiegend Einfamilienhäuser und Gehöfte - unweit vom Federsee - Entfernung Ulm ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Alleshausen 88422
131.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
Objektbeschreibung Bad Buchau Alleshausen EFH m. Garten u. Carport Aufteilung Das eingezäunte Grundstück gehört zum Gesamtgrundstück mit großem Garten und Bauernhaus mit Scheune. Eine Abtrennung als ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Weiherstraße Attenweiler 88448
410.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Für Alle Informationen zu dem besuchen sie gerne unsere Website: https://www.mfh-weiherblick.de/ Entdecken Sie unsere Wohnungen in Attenweiler, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien, Invest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiherstraße Attenweiler 88448
340.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Weiherstraße Attenweiler 88448
410.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
410.000 € 4.430 €/m²
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Attenweiler 88448
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Attenweiler (88448)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Attenweiler, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.450 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
585.450 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint modernes Design mit einem durchdachten Raumkonzept, das auf deine persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit insgesamt 170 Quadratmetern ...
ohne-makler.net Kundenservice
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 147 m² 948 m² Grundstück Moosburg 88422
Neu
620.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
948 m² Grundstück
Moosburg (88422)
Sie finden die detaillierte Objektbeschreibung im Exposé weiter unten.
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Moosburg 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Moosburg (88422)
Herr Ante Roncevic
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.500 € 1.958 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
29.500 € 15,07 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.958 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
In naturnaher Lage von 88441 Mittelbiberach bietet dieses Wald- bzw. Freizeitgrundstück eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und praktischer Nutzung. Es handelt sich um zwei angrenzende Waldgrund...
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 81,5 m² frei ab sofort Mittelbiberach Mittelbiberach  88441
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
frei ab sofort
Mittelbiberach, Mittelbiberach (88441)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1998, erstrahlt in einem hervorragend gepflegten Zustand und ist im zweiten Obergeschoss eines einladenden Mehrfamilienhauses gelegen. Die gesamte Wohna...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.040 m² Grundstück Bad Buchau 88422
349.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Dieses leerstehende Einfamilienhaus in Bad Buchau bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen. Der Bungalow aus dem Baujahr 1964 wurde in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf ei...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.320 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
491.320 € 3.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² bietet dir die Möglichkeit, die Architektur und den Grundriss g...
ImmoXpertGroup
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Buchau 88422
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Buchau (88422)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem historischen Dreifamilienhaus von 1900 direkt am Marktplatz von Bad Buchau besticht durch gemütliches Flair und kluge Raumnutzung auf ca. 48 m². ...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Bungalow zum Kauf 459.280 € 4 Zimmer 82 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
459.280 € 5.601 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Dieser Bungalow ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg in ein neues Leben mit einem eigenen Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und 4 Zimmern bietet er ausreichend Platz für deine i...
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 70 m² 8. Geschoss frei ab sofort Bad Buchau 88422
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Buchau (88422)
Das Wohn- und Schlafzimmer verfügen jeweils über einen direkten Zugang zum Balkon und bieten dadurch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Die separate Küche ist mit einer Einbauküche (ohne Kühl...
Privat von Sergej Kerner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 180 m² 620 m² Grundstück Bad Buchau 88422 Bad Buchau 88422
669.000 € 3.717 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Buchau, 88422 Bad Buchau (88422)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger und modernisierter Bungalow in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bad Buchau. Die Immobilie verbindet modernes Wohnen, großzügige Raumwirkung und zusätzliches Ausbau...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.680 € 6 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
595.680 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Tauche ein in die Welt der maßgeschneiderten Fertighäuser mit diesem beeindruckenden Einfamilienhaus von Living Haus. Hier werden Kompromisse zu einem Relikt der Vergangenheit, denn dieses Haus wird ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Bad Buchau 88422
229.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Buchau überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?