Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Alteglofsheim, 93087

von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Gartenstraße 7 Alteglofsheim 93087
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Gartenstraße 7, Alteglofsheim (93087)
Diese attraktive 3‑Zimmer‑Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Alteglofsheim. Nach einer umfassenden Sanierung steht sie nun zum Er...
Immowelt logo
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 424.059 € 4 Zimmer 124,9 m² 600,2 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
424.059 € 3.395 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
600,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.911 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
655.911 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Haus zum Kauf 595.000 € 190 m² 1.052 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
595.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.052 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, sehr gepflegte und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombina...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alteglofsheim, 93087
Schloss zum Kauf 34 Zimmer 720 m² 65.608 m² Grundstück Neueglofsheim Thalmassing 93107
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
34 Zimmer
·
720 m²
·
65.608 m² Grundstück
Neueglofsheim, Thalmassing (93107)
Historisches, denkmalgeschütztes Schlossanwesen in geschlossener Vierflügelanlage mit ca. 700 m² großem Innenhof. Erschließung über private Auffahrt und repräsentatives Tor. Die Anlage umfasst den Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 25 Zimmer 1.050 m² 9.000 m² Grundstück Neueglofsheim Thalmassing 93107
480.000 € 457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.050 m²
·
9.000 m² Grundstück
Neueglofsheim, Thalmassing (93107)
Der Elizenhof: besteht aus einem ehemaligem Gasthaus mit Nebengebäude und ca. 9000 m² Fläche aus Flur 1675. Die Gebäude sind sanierungsbedürftig. Das ehemalige Gasthaus steht unter Denkmalschutz. Das...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
1.100.000 € 806 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten in Köfering dieses Grundstück für eine Bauträgermaßnahme zum Kauf an. Es besteht über die Bundesstraße B 15 un...
Georg Hartl
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 145 m² 970 m² Grundstück Köfering 93096
450.000 € 3.103 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
970 m² Grundstück
Köfering (93096)
Objektbeschreibung Älteres Land-EFH, in den 80igern und 90igern in Teilen saniert. Raumaufteilung EG: Flur, Wohnen, Essen, Schlafen, Küche, Wintergarten, DG: Diele, Schlafen, Kind 1, Kind 2, Gesamtwo...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.812 m² Lagerfläche Köfering 93096
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.812 m² Lagerfläche
Köfering (93096)
- Hallenfläche gesamt: ca. 3.812 m² Halle 1: - ca. 1.050 m² Hallenfläche Halle 2: - ca. 1.650 m² Hallenfläche Halle 3 inkl. eingezäunter Freifläche: - ca. 1.112 m² Hallenfläche - Neuwertig - großzügi...
von privat
Wohnung zur Miete 766 € 2 Zimmer 69,7 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Köfering 93096
766 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Köfering (93096)
Aufgrund des aktiven Umzugs derzeit keine aussagekräftigen Bilder möglich! Etage: 1. Stock (mit Aufzug) Barrierefreiheit: Komplett rollstuhlgerecht Balkon: Ja, großzügig und sonnig Heizung: Fußbodenh...
Wohnung zur Miete 740 € 2 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Gärtnerstraße Köfering 93096
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Gärtnerstraße, Köfering (93096)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 227 m² Grundstück Köfering 93096
789.000 € 5.251 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
227 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses moderne Reihenendhaus in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köfering vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Technik zu einem attraktiven Gesamtpaket. Die Imm...
Reihenendhaus zum Kauf 606.865 € 4 Zimmer 108 m² 233 m² Grundstück Thalmassing 93107
606.865 € 5.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
233 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses attraktive Reiheneckhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Architektur, die ein behagliches Zuhause für Paare und Familien gleichermaßen schafft. Auf einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Köfering 93096
425.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** 5 % degressive Abschreibung + 5 % Sonderabschreibung möglich! Dieses Neubauprojekt in Köfering setzt neue Maßstäbe für mo...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 403.519 € 4 Zimmer 124,9 m² 521,2 m² Grundstück Hagelstadt 93095
403.519 € 3.231 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,2 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 200 m² 718 m² Grundstück Hagelstadt 93095
669.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Architektenhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung, das mit einer Wohnfläche von rund 200 m² und sechs Zimmern ideale Voraussetzungen für F...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 458.982 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Köfering 93096
458.982 € 3.675 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Bürofläche zur Miete 4,5 Zimmer 175 m² Bürofläche Köfering 93096
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
175 m² Bürofläche
Köfering (93096)
Diese großzügige Gewerbeeinheit mit rund 175 m² Nutzfläche bietet die perfekte Basis für Ihr Unternehmen. Ganz gleich, ob Sie eine Ausstellungsfläche mit Büroeinheiten, Räumlichkeiten für Dienstleist...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.337 € 4 Zimmer 550,2 m² 550,2 m² Grundstück Köfering 93096
567.337 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
550,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Artur Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 168 m² 903 m² Grundstück Köfering 93096
369.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich in den Jahren ca. 1933/1934 errichtet und im Jahr ca. 1965 durch eine Aufstockung erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedür...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7 Zimmer 172 m² 371 m² Grundstück Thalmassing 93107
770.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
371 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Thalmassing und vereint modernen Wohnkomfort mit exklusiver Ausstattung und zeitlosem Design. Auf ca...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
1.100.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Laden zur Miete 4,5 Zimmer 175 m² Verkaufsfläche Köfering 93096
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
4,5 Zimmer
·
175 m² Verkaufsfläche
Köfering (93096)
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Köfering 93096
Neu
160.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
Dieses neuwertige Apartment aus dem Baujahr 2018 kombiniert moderne Wohnqualität mit einer attraktiven Lage und bietet auf rund 40 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause - ideal zur Eigennutzung oder...
Artur Hofer
Grundstück zum Kauf 369.000 € 903 m² Grundstück Köfering 93096
369.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 903 m² und ist derzeit mit einem Altbestand bebaut. Das bestehende Wohnhaus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand, sodass eine umfassende ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 129 m² 220 m² Grundstück Thalmassing 93107
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
220 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Thalmassing wird kurzfristig fertiggestellt und verbindet modernen Wohnkomfort mit g...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete provisionsfrei 65 € Köfering 93096
65 € Warmmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Köfering (93096)
Die Tiefgaragenstellplätze befinden sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 80 Mieteinheiten in unmittelbarer Nachbarschaft zum EDEKA-Markt in Köfering. Für den Stellplatz erhalten Sie gege...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.250 € 5 Zimmer 146 m² 190 m² Grundstück Thalmassing 93107
719.250 € 4.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
190 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Durch ihre Architektur mit k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.192 m² Grundstück Thalmassing 93107
580.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.192 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Das im Randbereich gelegene Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 260 m² (zzgl. Ausbaupotenzial für eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss) auf einem ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 5.800 m² Grundstück Köfering 93096
1.900.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.800 m² Grundstück
Köfering (93096)
Bebauungsplan, vorhanden, weitere Information gerne auf Anfrage Ideal für diverse Zwecken gezäunt Bei Interesse bitte in der Anfrage die Tel. Nr. hinterlassen, ich werde Sie kontaktieren. Danke
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?