Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Alteglofsheim, 93087

von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Gartenstraße 7 Alteglofsheim 93087
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Gartenstraße 7, Alteglofsheim (93087)
Diese attraktive 3‑Zimmer‑Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Alteglofsheim. Nach einer umfassenden Sanierung steht sie nun zum Er...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alteglofsheim, 93087
von privat
Wohnung zur Miete 766 € 2 Zimmer 69,7 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Köfering 93096
766 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Köfering (93096)
Aufgrund des aktiven Umzugs derzeit keine aussagekräftigen Bilder möglich! Etage: 1. Stock (mit Aufzug) Barrierefreiheit: Komplett rollstuhlgerecht Balkon: Ja, großzügig und sonnig Heizung: Fußbodenh...
Wohnung zur Miete 740 € 2 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Gärtnerstraße Köfering 93096
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Gärtnerstraße, Köfering (93096)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Köfering 93096
425.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** 5 % degressive Abschreibung + 5 % Sonderabschreibung möglich! Dieses Neubauprojekt in Köfering setzt neue Maßstäbe für mo...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Köfering 93096
Neu
160.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
Dieses neuwertige Apartment aus dem Baujahr 2018 kombiniert moderne Wohnqualität mit einer attraktiven Lage und bietet auf rund 40 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause - ideal zur Eigennutzung oder...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 83 m² Thalmassing 93107
Neu
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
Thalmassing (93107)
Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Thalmassing überzeugt durch ihre freundliche Wohnatmosphäre und den charmanten Charakter der Dachschrägen. Bereits beim Betreten...
Immobilien Seidenwand
Maisonette zur Miete 945 € 4 Zimmer 106 m² Thalmassing 93107
945 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
Thalmassing (93107)
Diese ruhig und in Höhenlage gelegene Maisonettewohnung hat einen Süd- und einen Ostbalkon. Diese Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Etagen. In dem gepflegten Mehrfamilienhaus befinden sich n...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Scheuer Mintraching / Scheuer 93098
175.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Scheuer, Mintraching / Scheuer (93098)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmerwohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und eine hervorragende Investitionsperspektive in idealer Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 55,79 m...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3,5 Zimmer 102 m² frei ab sofort Thalmassing 93107
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Thalmassing (93107)
Helle DG-Whg. 3½ ZKB 102 qm in 3 Fam.-Haus, mit Einbauküche, Fußbodenheizung und großen Balkon, ab Mai 2026 zu vermieten. Garage möglich 50,- €
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Mangolding Mintraching (Wohnung E) 93098
Neu
289.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Mangolding, Mintraching (Wohnung E) (93098)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Mangolding Mintraching (Wohnung A) 93098
Neu
398.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Mangolding, Mintraching (Wohnung A) (93098)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Mangolding Mintraching (Wohnung D) 93098
Neu
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Mangolding, Mintraching (Wohnung D) (93098)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Mangolding Mintraching (Wohnung B) 93098
Neu
379.000 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mangolding, Mintraching (Wohnung B) (93098)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Mangolding Mintraching (Wohnung C) 93098
Neu
374.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Mangolding, Mintraching (Wohnung C) (93098)
Studio zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 41 m² Mintraching 93098
Neu
134.000 € 3.268 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Mintraching (93098)
Diese charmante und gepflegte 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 3 Wohneinheiten in...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hofmarkstraße 10 Niedertraubling Obertraubling 93083
Neu
488.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofmarkstraße 10, Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Diese exklusive Wohnung im 1. Obergeschoss ist ein spektakuläres Beispiel für einen Massivbau der Extraklasse. Der Neubau, nach aktuellstem Standard errichtet, wird im Sommer 2026 fertiggestellt und ...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofmarkstraße 10 Niedertraubling Obertraubling 93083
Neu
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofmarkstraße 10, Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Diese exklusive Wohnung im 2. Obergeschoss ist ein spektakuläres Beispiel für einen Massivbau der Extraklasse. Der Neubau, nach aktuellstem Standard errichtet, wird im August 2026 fertiggestellt und ...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofmarkstraße 10 Niedertraubling Obertraubling 93083
Neu
395.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofmarkstraße 10, Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Diese exklusive Wohnung im 2. Obergeschoss ist ein spektakuläres Beispiel für einen Massivbau der Extraklasse. Der Neubau, nach aktuellstem Standard errichtet, wird im Sommer 2026 fertiggestellt und ...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Hofmarkstraße 10 Niedertraubling Obertraubling 93083
Neu
494.000 € 4.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hofmarkstraße 10, Niedertraubling, Obertraubling (93083)
von privat
Wohnung zur Miete 730 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.08.2026 Moosham Mintraching 93098
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.08.2026
Moosham, Mintraching (93098)
Willkommen in Moosham, einem ruhigen und familienfreundlichen Ortsteil von Mintraching! Hier finden Sie eine gepflegte Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Die helle, nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer-...
Wohnung zur Miete 844 € 60,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Georg-Bäumel-Str. 11 b Obertraubling 93083
844 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
60,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Georg-Bäumel-Str. 11 b, Obertraubling (93083)
Die Wohnanlage wurde 2018 erbaut. Sie ist mit einer Lüftungsanlage ausgestattet und wird mit Pellets beheizt. Sie ist hell und freundlich. Zur nächsten Bushaltestelle sind es nur 350 m und zum Bahnho...
Wohnung zur Miete 1.022 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Georg-Bäumel-Str. 11 b Obertraubling 93083
1.022 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Georg-Bäumel-Str. 11 b, Obertraubling (93083)
Die Wohnanlage wurde 2021 in Betrieb genommen. Sie ist mit einer Lüftungsanlage ausgestattet und wird mit Pellets beheizt. Sie ist hell und freundlich. Zur nächsten Bushaltestelle sind es nur 350 m u...
Herr Michael Keil
Maisonette zum Kauf 534.000 € 6 Zimmer 218 m² 1. Geschoss Obertraubling 93083
534.000 € 2.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1. Geschoss
Obertraubling (93083)
Sie suchen kein gewöhnliches Zuhause, sondern einen Ort, an dem Ihre Familie wirklich ankommen kann? Dann entdecken Sie dieses besondere "Haus im Haus" in Obertraubling. Hier wohnen Sie wie in einem ...
Herr Daniel Khalil
Immobilien Khalil
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 78 m² Obertraubling 93083
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Obertraubling (93083)
Diese charmante Mansardenwohnung mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bietet ein komfortables und modernes Wohnambiente in der begehrten Lage von Obertraubling, nur wenige Kilometer von der hist...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Piesenkofen Obertraubling 93083
420.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Piesenkofen, Obertraubling (93083)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten, 2014 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur neun Wohneinheiten. Über das zentrale Treppenhaus oder den Aufzug ist...
MS Immobilienmakler Regensburg
Maisonette zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² frei ab sofort Ortsstraße 9 Pfakofen 93101
399.900 € 2.666 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Ortsstraße 9, Pfakofen (93101)
Diese attraktive, renovierte 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 200 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in Pfakofen. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Piesenkofen Obertraubling 93083
499.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Piesenkofen, Obertraubling (93083)
Diese hochwertige 4,5-Zimmer-Galeriewohnung aus dem Baujahr 2012 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept sowie ...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete 600 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab 01.07.2026 Obertraubling 93083
600 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Obertraubling (93083)
Kleine Wohnungen mit eigenem Garten sind selten - diese hier hat einen! Direkt vom Wohnbereich geht es in einen eingezäunten, privaten Garten in ruhiger Südlage. Ob Pendler, Wochenendheimfahrer oder ...
HSI GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
179.500 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine gepflegte 2-Zi.-Wohnung mit Balkon in einer ruhigen Lage in Neutraubling an. Diese geräumige 2-Zi.-Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines 1991 e...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Neutraubling 93073
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf angebotene großzügige Eigentumswohnung befindet sich in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?