Version: 8.26.0Navigation überspringen

411 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Regensburg

Studio zum Kauf 239.900 € 1 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
Neu
239.900 € 4.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrparteienhauses in der Haydnstraße in Regensburg-Galgenberg. Das im Jahr 2010 errichtete Gebäude über...
Immowelt logo
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Kasernenviertel Regensburg 93053
Neu
129.000 € 4.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon, TG-Stellplatz und Aufzug in hervorragender Lage von Regensburg Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einer hervorragenden Investitionsmög...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.900 € 4 Zimmer 138,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
979.900 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Am Galgenberg, umgeben von einer Parkfläche von ca. 3000 m², entsteht das Wohnquartier "VIVO 3". Unter anderem steht hierbei die nachfolgend beschriebene Penthouse-Wohnung mit einmaligem Weitblick üb...
Wolfram Buck
Angulis Wolfram Buck & Stefan Eipper GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 2 Zimmer 43,3 m² 4. Geschoss Kasernenviertel Regensburg 93053
Neu
292.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
4. Geschoss
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Zum Verkauf steht eine leerstehende Eigentumswohnung in Regensburg. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 43,30 m². Der traumhafte Blick ins...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 3 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
389.900 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Am Galgenberg, umgeben von einer Parkfläche von ca. 3000 m², entsteht das Wohnquartier "VIVO 3". Unter anderem steht hierbei die nachfolgend beschriebene 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West Ausrichtung zum...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 144.900 € 1 Zimmer 28,3 m² 2. Geschoss Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
144.900 € 5.124 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
2. Geschoss
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in die Diele, die bereits einen einladenden ersten Eindruck vermittelt. Hier zeigt sich die durchdachte Raumaufteilung, die der gesamten Wohnung ihren ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 116,3 m² 1. Geschoss Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
690.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
1. Geschoss
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Willkommen in dieser hellen und modern ausgestatteten 4-Zimmerwohnung, die durch ihre große Südterrasse und ihre hochwertige Ausstattung besticht. Die Wohnung ist barrierefrei über einen Personenaufz...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.900 € 1 Zimmer 22,1 m² Westenviertel Regensburg 93049
189.900 € 8.585 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,1 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Dieses exklusive Refugium mit acht Einheiten schafft ein Zuhause, das Geborgenheit und Komfort auf angenehme Weise vereint. Die Architektur besticht durch zurückhaltende Moderne und fügt sich harmoni...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.900 € 1 Zimmer 23,7 m² Westenviertel Regensburg 93049
209.900 € 8.864 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,7 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Gesponsert
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 130,7 m² EG Sinzing 93161
649.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sinzing (93161)
Diese exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer absolut neuwertigen Wohnanlage am Waldrand bzw. Naturschutzgebiet in der idyllischen Gemeinde ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 43,7 m² Westenviertel Regensburg 93049
379.900 € 8.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 1 Zimmer 38,1 m² Westenviertel Regensburg 93049
339.900 € 8.924 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,1 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 1 Zimmer 28,5 m² Westenviertel Regensburg 93049
249.900 € 8.768 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,5 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 61,7 m² Westenviertel Regensburg 93049
549.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Rennplatz Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.000 € 1 Zimmer 35,3 m² EG Westenviertel Regensburg 93049
265.000 € 7.501 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Westenviertel, Regensburg (93049)
Im begehrten Regensburger Westen entsteht mit YORCK14 ein exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotenes Neubauprojekt, das modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und nachhaltige Wertanlage ideal vere...
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 1. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
369.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
1. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 3. Geschoss Kasernenviertel Regensburg 93053
875.000 € 9.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
3. Geschoss
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Dieses von Rennplatz Immobilien angebotene und von einem renommierten Bauunternehmen schlüsselfertig umgesetzte, hochklassige Neubauprojekt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße und dennoch gut ange...
Frau Kerstin Zangl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.800 € 3 Zimmer 85 m² UG Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
567.800 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
UG
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Objektbeschreibung Bei der Neubau-Wohnung handelt es sich um eine attraktive, große und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss mit 84,96 m² Wohnfläche inkl. großer Terrasse und Gartenanteil....
Immowelt logo
Rennplatz Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 4. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
999.000 € 8.431 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
4. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 579.900 € 5,5 Zimmer 170 m² Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
579.900 € 3.411 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: In Regensburg-Gallingkofen entsteht im 3. Bauabschnitt ein modernes Wohnquartier mit 11 stilvollen Maisonette-Wohnungen. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, verteilt auf fas...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 274.900 € 2 Zimmer 46,4 m² Ostenviertel Regensburg 93055
274.900 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Top-Investment zum Top-Preis! Ab EUR5.804 je qm Wohnfläche Hier können Sie richtig Steuern sparen und vom künftigen Wertsteigerungspotenzial profitieren. Wir beraten Sie gerne individuell und zeigen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 37,8 m² Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
269.900 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Optimale Raumaufteilung für eine 2er WG mit bester Vermietbarkeit. Ein Stellplatz kann optional erworben werden (EUR19.900). Hinter den historischen Mauern verbirgt sich ein Potenzial, das darauf war...
Immowelt logo
Frau Katrin Zweck
Wohnen südlich des Stadtparks GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 41,8 m² EG Prüfeninger Straße 41 Westenviertel Regensburg 93049
389.000 € 9.311 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Prüfeninger Straße 41, Westenviertel, Regensburg (93049)
Gesponsert
Herr Daniel Khalil
Immobilien Khalil
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 78 m² Obertraubling 93083
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Obertraubling (93083)
Diese charmante Mansardenwohnung mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bietet ein komfortables und modernes Wohnambiente in der begehrten Lage von Obertraubling, nur wenige Kilometer von der hist...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 35,8 m² Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
259.900 € 7.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Eine ideale Wohnung für eine 2er WG oder ein Pärchen. Ein Stellplatz kann optional erworben werden (EUR19.900). Als Alternative ist auch die Variante als charmante 1-Zimmer-Wohnung möglich. Die Einhe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 94,4 m² Geschoss 1/2 Unterislinger Weg 18 Galgenberg Regensburg 93053
429.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
Geschoss 1/2
Unterislinger Weg 18, Galgenberg, Regensburg (93053)
Die Wohnung wurde in den vergangenen Monaten umfassend modernisiert und präsentiert sich in einem sofort bezugsfertigen Zustand. Helle Räume, ein stimmiges Gesamtbild und eine hochwertige Ausführung ...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
268.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Kurzbeschreibung für Kapitalanleger und Eigennutzer Objekt - die modernisierte 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. OG des Mehrfamilienhauses - Personenaufzug vorhanden - Bad mit Dusche und WC - moder...
Studio zur Miete auf Zeit 650 € 1 Zimmer 18 m² frei ab sofort Reinhausen Regensburg 93057
650 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
18 m²
·
frei ab sofort
Reinhausen, Regensburg (93057)
Diese Wohnung ist voll möbliert und mit allem ausgestattet, was man zum Leben benötigt. Die Einbauküche hat einen Geschirrspüler, Herd mit Backofen und auch eine Waschmaschine. Telefon und Internetan...
Immowelt logo
Herr Gerald Loers
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
Neu
285.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
In einer angenehm ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Regensburg präsentiert sich diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung als besondere Gelegenheit für Eigennutzer, die stadtnahes Wohnen mit einem hohen ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Reinhausen Regensburg 93057
289.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Reinhausen, Regensburg (93057)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem stimmigen Gesamtbild. Auf ca. 75 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortables Zuhause f...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/4 Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
420.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/4
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Die vollständig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Regensburger Stadtteil Ziegetsdorf (Kumpfmühl-Ziegetsdorf). Die Wohnung wurde 20...
Wohnung zum Kauf 309.900 € 3 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
309.900 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70,40 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und ein rundum angenehmes Wohnambiente. Die L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?