Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rammingen, 86871

Grundstück zum Kauf 165.240 € 486 m² Grundstück Rammingen 86871
Neu
165.240 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Rammingen (86871)
- aus einer Grundstücksaufteilung entstehen mehrere Bauplätze - z.B. 486 m² für Einfamilienhaus - andere Größen auf Wunsch möglich - in Absprache mit der Kommune - II bis III Geschosse - Dachneigung ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.250 € 4 Zimmer 131 m² 2 Geschosse frei ab sofort Rammingen 86871
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Rammingen (86871)
In ruhiger Wohnlage erwartet Sie diese neu ausgebaute 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der Ausbau wurde 2025 in hochwertiger Ausführung fertiggestellt. Die ca. 13...
Studio zur Miete auf Zeit 1.500 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Rammingen 86871
1.500 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Rammingen (86871)
Skyrise Apartments - Stilvoll wohnen, entspannt genießen Willkommen bei Skyrise - Ihrem stilvollen Rückzugsort. Unsere lichtdurchfluteten Apartments verbinden skandinavisches Design mit kompromisslos...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 400 m² Grundstück Rammingen 86871
Neu
204.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Rammingen (86871)
Der erste Schritt in die "Eigenen vier Wände"? Ganz klar: das passende schöne Baugrundstück. Dieses hier können Sie mit einem wunderschönen Haus von RENSCH-HAUS, das Sie ganz nach Ihren Wünschen gest...
Bauernhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.944 m² Grundstück Rammingen 86871
465.000 € 4.650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.944 m² Grundstück
Rammingen (86871)
- klassischer Kuhstall mit Melkstand umgebaut 1991 - ca. 22 x 23 m mit Spaltenböden - Ziegelmassivbau mit Stahltoren - Futtergang als Durchfahrt - Stahlträger, Holzbalkendecke für Heulager - Zimmerma...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.600 € 5 Zimmer 122 m² 370 m² Grundstück Am Wörthbach 35 Rammingen 89192
490.600 € 4.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
370 m² Grundstück
Am Wörthbach 35, Rammingen (89192)
Das sehr schöne Clou 128.1 von RENSCH-HAUS überzeugt durch klare Linien, eine moderne Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund 128 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus alles, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 774.328 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Rammingen 86871
774.328 € 6.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Rammingen (86871)
Die geradlinige schöne Architektur dieser starken Doppelhaushälfte wird durch eine moderne ansprechende Farbkombination aufgelockert und harmonisch in Szene gesetzt. Ein 30° geneigtes Satteldach und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.100 € 4 Zimmer 144 m² 370 m² Grundstück Rammingen 89192
525.100 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
370 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die schöne Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 806.890 € 5 Zimmer 168 m² 809 m² Grundstück Rammingen 89192
806.890 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
809 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer sehr schönen "Life-Mannschaft". Die asymmetrische spannende Fassade...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115 m² 807 m² Grundstück Oberauerbach Mindelheim 87719
399.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
807 m² Grundstück
Oberauerbach, Mindelheim (87719)
Naturnah leben - dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mindelheim im Ortsteil Oberauerbach verbindet solide Bauqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem weitläufigen Grundstück. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.316.965 € 7 Zimmer 167 m² 1.330 m² Grundstück Rammingen 89192
1.316.965 € 7.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.330 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Sehen Sie es auch? In unserem Oasis entfalten die Formen und Lichteffekte schon auf den ersten Blick ihre gesamte Wirkung. Genau das, Sie zu begeistern, ist unser Ziel! Moderne stylische Linienführun...
Gesponsert
Frau Christiane Jakob
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105 m² Bad Wörishofen 86825
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Bad Wörishofen (86825)
Kurzbeschreibung Renovierte Wohnung - direkt einziehen! Objekt Die renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 5-Parteien-Hauses und überzeugt durch ihre nahezu vollständige Südaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rammingen, 86871
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf 455.230 € 5 Zimmer 144 m² 550 m² Grundstück Kirchdorf 27244
455.230 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
550 m² Grundstück
Kirchdorf (27244)
Mit stolzen 144 m² überzeugt unser modernes Einfamilienhaus mit viel Platz und einer offenen Aufteilung. Der geschützte Eingangsbereich bietet Platz für eine schöne Garderobe. Vom Windfang kommt man ...
Herr Günter Scheitle
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Türkheim Bahnhof Türkheim 86842
Neu
198.000 € 3.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Kaufen statt Mieten - Sofort bezugsfähig! Objekt Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Obergeschoss einer Wohnanlage mit sechs Einheiten in Türkheim, Ortsteil Türkheim-Bahnhof. Die he...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 78 m² Türkheim Bahnhof Türkheim 86842
257.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Eigentümer umsorgt als Mieter weiterhin Ihre neue Wohnung! - ca. 78 m² Wohnfläche im Erdgeschoss - erweiterte teilüberdachte West-Terrasse - ca. 30 m² eigener Gartenanteil - zusätzliche Ost-Loggia vo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 850 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Demelerweg 10 Kirchdorf Bad Wörishofen 86825
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Demelerweg 10, Kirchdorf, Bad Wörishofen (86825)
Diese helle und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen 3-Familienwohnhauses im Ortsteil Kirchdorf von Bad Wörishofen. Sie bietet ein angenehmes, private...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 226 m² 474 m² Grundstück Kirchdorf Bad Wörishofen 86825
750.000 € 3.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
474 m² Grundstück
Kirchdorf, Bad Wörishofen (86825)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde ca. 1998 erbaut und steht auf einem Grundstück von etwa 474 m². Die vermietbare Fläche beläuft sich auf ca. 226 m², aufgeteilt in drei Mietwohnungen. Eine Teil...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 600 m² Grundstück frei ab sofort Türkheim Bahnhof Türkheim 86842
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
- ca. 600 m² Teilfläche aus Grundstücksparzellierung - gültiger Bebauungsplan von 1987/88 - im Mischgebiet mit flexibler Bebauungsmöglichkeit - derzeit mit Altbestand Werkstatt-Halle ca. 15x6 m - Ver...
Bürofläche zur Miete 500 € 1 Zimmer 50 m² Bürofläche Türkheim 86842
500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
Türkheim (86842)
Dieses äußerst vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt eignet sich hervorragend zur Anmietung und bietet ideale Voraussetzungen für zahlreiche Geschäftskonzepte wie Büro, Praxis, Co-Working-Space, Friseur-...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 155 m² 808 m² Grundstück Türkheim 86842
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Familienglück - Haus mit großem Garten ! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Türkheim bietet Ihnen und Ihrer Familie einen großzügigen Lebensraum auf einer Grundstücksfl...
Grundstück zum Kauf 408.000 € 680 m² Grundstück Türkheim 86842
408.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Haus! Objekt Auf Sie wartet ein sehr schönes und großzügiges Wohnbaugrundstück in guter, ruhiger Lage in Türkheim. Es ist sofort bebaubar für eine E...
Herr Günter Scheitle
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80 m² Türkheim 86842
Neu
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Sonniger Wohntraum mit Südbalkon! Objekt Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Türkheim bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und ist ideal für alle, die nach einer gemütlichen und p...
Nikolaus Immler GmbH
Werkstatt zum Kauf 1.250.000 € Türkheim 86842
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
Türkheim (86842)
Nikolaus Immler GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 2.000 m² Grundstück Türkheim 86842
1.250.000 €
Haus zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 120 m² Mattsies Tussenhausen / Mattsies 86874
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
Mattsies, Tussenhausen / Mattsies (86874)
Der Energieausweis ist gerade in Erstellung! Mietobjekt im II. Obergeschoss - ohne Lift: Wohnträume werden wahr ....ein Ort zum Wohlfühlen. Erstklassige Ausstattung, moderne Fliesen und hochwertige B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.950 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Türkheim 86842
183.950 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Türkheim (86842)
Helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus optimal nutzbar mit Balkon. Großzügiges Wohn- und Esszimmer, gemütliches Schlafzimmer. Küche etwas abgetrennt. Bad mit Dusche/Wanne. Prakt...
500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
Türkheim (86842)
Bürofläche zur Miete 1.800 € 4 Zimmer 126 m² Bürofläche Türkheim 86842
1.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
126 m² Bürofläche
Türkheim (86842)
Herr Maximilian Huber
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Türkheim 86842
Neu
389.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Türkheim (86842)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Traumwohnung in Türkheim! Diese beeindruckende 2,5-Zimmer-Etagenwohnung bietet 94 m² puren Wohnkomfort und wurde erst kürzlich nach einer umfassenden Sanierung bezugsfer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 248 m² Grundstück Türkheim 86842
369.000 € 4.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
248 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie komfortables Wohnen auf circa 92 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Das Haus überzeugt mit einer...
Bürofläche zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 126 m² Bürofläche Türkheim 86842
260.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m² Bürofläche
Türkheim (86842)
Dieses äußerst vielseitig nutzbare Büro- oder Ladenlokal, welches im Jahr 1983 in einer gepflegten Anlage erbaut wurde und laufend gepflegt, erneuert und instand gehalten wurde, bietet auf insgesamt ...
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 440 m² Grundstück Türkheim 86842
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
440 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Willkommen in einer Immobilie, die Ruhe, Raum und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses freistehende Zweifamilienhaus in gewachsener, angenehm ruhiger Wohnlage von Türkheim bietet eine selt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?